Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Баскетбол в Европе
| Обновлено 07 мая 2020, 14:20
208
0

Владимир ГЕРУН: «В конце недели начнется тренировочный процесс»

Игрок сборной Украины в составе «Уникахи» вскоре вернется к работе

| Обновлено 07 мая 2020, 14:20
208
0
Владимир ГЕРУН: «В конце недели начнется тренировочный процесс»
БК Уникаха. Владимир Герун

Бигмен национальной сборной Украины Владимир Герун рассказал о возможном возобновлении тренировочного процесса в его клубе - испанской «Уникахе».

«Мы еще не работаем и ждем разрешения. Планировали начать работу, но протоколы не совпали. Их сначала нужно было согласовать с государством и с самой лигой. Где-то не прошло и команда не смогла начать тренироваться в понедельник. У нас сделали тестирования игрокам и всем кто с нами живет. Поэтому ждем начало тренировочного процесса в конце недели.

Но командно можно будет начать тренироваться лишь в третьей части мая. Сейчас у нас идет нулевая фаза. В нашем тренировочном зале смогут работать 3-4 человека и каждый на разной площадке. У каждого будет свой тренер, который будет работать индивидуально - это первая фаза. Нельзя будет пользоваться раздевалками, у каждого будет свой мяч.

Во время второй фазы начнутся взаимодействия в парах и тройках и, возможно, подключат еще одного тренера. Третья фаза - это командные тренировки и другие командные мероприятия. Но она будет зависеть от первых двух. Нулевая фаза уже пошла в «Андорре» и «Валенсии» - там было пару тренировок, Мадрид готовится. В других клубах этого нет.

Мы читаем всю информацию в новостях. Нам, игрокам, команда ничего не говорит. Вся информация неподтвержденная, это все только обсуждался на митинге команд АСВ. Завершить сезон на Канарах? Там ситуаций лучше, но если туда приедут 12 команд, а это не только игроки, надо всех проверять - людей в гостиницах, персонал. Это очень тяжелый труд. Не могу сказать, безопасно ли это. Такой ситуации еще не было и мы не знаем до конца, как работать», - сказал Герун.

Отметим, что украинский форвард «Фуэнлабрады» Вячеслав Бобров перед карантином вернулся в Украину и переболел коронавирусом.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.