Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 07 мая 2020, 14:29
431
1

Александр СОПКО: «Это сильный удар по развитию. Но здоровье детей важнее»

Специалист объяснил решение отменить все детско-юношеские соревнования до сентября

| Обновлено 07 мая 2020, 14:29
431
1
Александр СОПКО: «Это сильный удар по развитию. Но здоровье детей важнее»
ТК Футбол. Александр Сопко

Президент детско-юношеской футбольной лиги Украины Александр Сопко прокомментировал решение отменить все соревнования до сентября.

«Решение было непростым, все-таки в детском возрасте происходит рост в развитии футболиста. Если взрослые уже добились какого-то пика в развитии, то в детском футболе каждый месяц значит очень много. Выбыть из этого процесса на полгода — это сильный удар по развитию. Очень тяжело все переживают, но все же здоровье и будущее детей важнее. Поэтому принято такое решение, мы идем по советам УЕФА и МОЗ касаемо детского футбола. Принято решение считать сезон недоигранным по форс-мажорным обстоятельствам.

Мы собираемся провести реформу и добавить третью лигу. У нас не будет вылетающих и повышающихся в классе команд. Мы просто разделим всех на три лиги. В детском футболе не самое главное быть победителем в 14, 15, 16 или 17 лет. Главная задача — сохранить здоровье и воспитать будущее нашего футбола. Вопрос награды «Золотой мяч ДЮФЛУ» мы еще обсудим. Надеюсь, новый чемпионат начнется в сентябре, и первая часть закончится к концу года. Может быть, по ее итогам мы определим наших лучших футболистов.

Во взрослом футболе клубов гораздо меньше, и они лучше подготовлены финансово. Переезды они планируют осуществлять тремя автобусами. Детская лига такое не потянет. Взрослый футбол более стабилен и увереннее стоит на ногах. Надеюсь, что мы найдем формат, чтобы закончить чемпионат, и не возникало никаких споров или претензий», — отметил Сопко.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lehach_08
вот как раз по здоровью детей таким карантином и шарахнули (