Василий КОБИН: «Если Минай выйдет в УПЛ – спонсоры сами найдутся»

Наставник команды из Закарпатья – о перспективах клуба в УПЛ

Василий КОБИН: «Если Минай выйдет в УПЛ – спонсоры сами найдутся»
© УАФ. Василий Кобин

Наставник ФК «Минай» Василий Кобин рассказал, каким образом будет решен вопрос с финансированием, если команда выйдет в УПЛ.
 
«Если брать финансовую готовность, то я разговаривал с президентом и вице-президентом. Я им говорил, какие нас там ждут расходы, это их не удивило. Насколько я понял, они будут искать спонсоров, потому что им будет сложно одним держать команду. Думаю, если команда выйдет в УПЛ, – спонсоры сами найдутся, люди будут готовы вкладывать деньги.
 
Мы понимаем, что не будем финансово очень состоятельными, но будет понимание, что тот минимум, который нужен для УПЛ, у нас будет . Будет достаточно финансирования, чтобы проводить матчи, играть наравне с другими», - сказал Кобин.
 
Напомним, после 19 туров «Минай» с 37 очками в активе делит места с 3 по 6 еще с тремя командами.

Читайте также: КОБИН: «Если карантин будет до лета, то нет смысла продолжать чемпионат»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — #FootballHub

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    keegan
    online
      keegan, 07.05.2020 18:27
    -1
    Насмешил
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 07.05.2020 13:35
    +2
    antnsmsn, 07.05.2020 13:22
    Если человек (группа людей) готов спонсировать, они договариваются "на берегу" и создают инвест-план на несколько лет, в котором и обсуждается возврат инвестиций (что в Украине реально в двух случаях – играть на контору, или выйти в еврокубки, что Минаю, откровенно говоря, не светит), а не так "вы там выйдите - мы посмотрим". если "посмотрим" - денег не будет однозначно. там же бюджет – с пару десятков миллионов гривен, минимум.
    так может они все и обсудили, и план создали. осталось только подписи под договором поставить
    а поставят после выхода в УПЛ
    antnsmsn
      antnsmsn, 07.05.2020 13:22
    0
    Муґунот Уух, 07.05.2020 12:13
    ну почему?
    кто знает, может у них есть какие-то предварительные наработки и предварительные договоренности. и вопрос стоит так: выйдете в "вышку" - дадим денег, не выйдет - а смысл вам их давать. а пока не вышли, то и нет конкретики
    Если человек (группа людей) готов спонсировать, они договариваются "на берегу" и создают инвест-план на несколько лет, в котором и обсуждается возврат инвестиций (что в Украине реально в двух случаях – играть на контору, или выйти в еврокубки, что Минаю, откровенно говоря, не светит), а не так "вы там выйдите - мы посмотрим". если "посмотрим" - денег не будет однозначно. там же бюджет – с пару десятков миллионов гривен, минимум.
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 07.05.2020 13:15
    0
    ОБА-НА #5 !!! | ЕКСКУРСІЯ РОМАНУ ЯРЕМЧУКУ, ТРЕТЄ ПОЛЕ І ФІЛОСОФІЯ АКАДЕМІЇ ФК РУХ
    -----------------------------------------
    НОВИЙ ВИПУСК ОБА - НА !!! НА ОФІЦІЙНОМУ САЙТІ ТА ЮТУБ КАНАЛІ ФК РУХ !!!
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 07.05.2020 13:12
    0
    Так як ФК РУХ готується в УПЛ, так звичайно ніхто не готується!
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 07.05.2020 12:13
    +1
    antnsmsn, 07.05.2020 11:30
    В принципе, очень бизнес подход. Выверенный. Выйдем в лигу и спонсоры найдутся. Ну как бы вот по такому принципу у нас 12 команд и будет. Потому, что выйдут в лигу -> спонсоры не найдутся -> долги -> клуб Минай 1029. И так по кругу. Что бы не гнали там на Палкина и его нежелание расширять лигу, но шансов на расширение нет никаких. Или, конечно, собрать чемпионат киевской области из 16 команд, чтобы все могли гонять на автобусах.
    ну почему?
    кто знает, может у них есть какие-то предварительные наработки и предварительные договоренности. и вопрос стоит так: выйдете в "вышку" - дадим денег, не выйдет - а смысл вам их давать. а пока не вышли, то и нет конкретики
    kvv1404
    online
      kvv1404, 07.05.2020 12:07
    +2
    Вася! Спонсори в чергу вишикуються і будуть просити взяти в них гроші на команду!!! Команди суперліги вже втомилися відганяти від себе тих спонсорів!
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 07.05.2020 11:59
    +2
    Блажен кто верует... Сейчас будет очень трудно найти идиота, который будет на свои наворованные деньги под пулями конкурентов, и запросто кормить толпу физкультурников, которые будут в свое удовольствие пинать мяч на свежем воздухе...
    dadlismit
      dadlismit, 07.05.2020 11:50
    0
    Щас ! Все спонсоры уже на низком старте
    antnsmsn
      antnsmsn, 07.05.2020 11:30
    -1
    В принципе, очень бизнес подход. Выверенный. Выйдем в лигу и спонсоры найдутся. Ну как бы вот по такому принципу у нас 12 команд и будет. Потому, что выйдут в лигу -> спонсоры не найдутся -> долги -> клуб Минай 1029. И так по кругу. Что бы не гнали там на Палкина и его нежелание расширять лигу, но шансов на расширение нет никаких. Или, конечно, собрать чемпионат киевской области из 16 команд, чтобы все могли гонять на автобусах.
    DidOk
    online
      DidOk, 07.05.2020 11:23
    0
    👍👌✋🇺🇦
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 07.05.2020 13:35
    +2
    antnsmsn, 07.05.2020 13:22
    Если человек (группа людей) готов спонсировать, они договариваются "на берегу" и создают инвест-план на несколько лет, в котором и обсуждается возврат инвестиций (что в Украине реально в двух случаях – играть на контору, или выйти в еврокубки, что Минаю, откровенно говоря, не светит), а не так "вы там выйдите - мы посмотрим". если "посмотрим" - денег не будет однозначно. там же бюджет – с пару десятков миллионов гривен, минимум.
    так может они все и обсудили, и план создали. осталось только подписи под договором поставить
    а поставят после выхода в УПЛ
    kvv1404
    online
      kvv1404, 07.05.2020 12:07
    +2
    Вася! Спонсори в чергу вишикуються і будуть просити взяти в них гроші на команду!!! Команди суперліги вже втомилися відганяти від себе тих спонсорів!
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 07.05.2020 11:59
    +2
    Блажен кто верует... Сейчас будет очень трудно найти идиота, который будет на свои наворованные деньги под пулями конкурентов, и запросто кормить толпу физкультурников, которые будут в свое удовольствие пинать мяч на свежем воздухе...
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 07.05.2020 12:13
    +1
    antnsmsn, 07.05.2020 11:30
    В принципе, очень бизнес подход. Выверенный. Выйдем в лигу и спонсоры найдутся. Ну как бы вот по такому принципу у нас 12 команд и будет. Потому, что выйдут в лигу -> спонсоры не найдутся -> долги -> клуб Минай 1029. И так по кругу. Что бы не гнали там на Палкина и его нежелание расширять лигу, но шансов на расширение нет никаких. Или, конечно, собрать чемпионат киевской области из 16 команд, чтобы все могли гонять на автобусах.
    ну почему?
    кто знает, может у них есть какие-то предварительные наработки и предварительные договоренности. и вопрос стоит так: выйдете в "вышку" - дадим денег, не выйдет - а смысл вам их давать. а пока не вышли, то и нет конкретики
    antnsmsn
      antnsmsn, 07.05.2020 13:22
    0
    Муґунот Уух, 07.05.2020 12:13
    ну почему?
    кто знает, может у них есть какие-то предварительные наработки и предварительные договоренности. и вопрос стоит так: выйдете в "вышку" - дадим денег, не выйдет - а смысл вам их давать. а пока не вышли, то и нет конкретики
    Если человек (группа людей) готов спонсировать, они договариваются "на берегу" и создают инвест-план на несколько лет, в котором и обсуждается возврат инвестиций (что в Украине реально в двух случаях – играть на контору, или выйти в еврокубки, что Минаю, откровенно говоря, не светит), а не так "вы там выйдите - мы посмотрим". если "посмотрим" - денег не будет однозначно. там же бюджет – с пару десятков миллионов гривен, минимум.
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 07.05.2020 13:15
    0
    ОБА-НА #5 !!! | ЕКСКУРСІЯ РОМАНУ ЯРЕМЧУКУ, ТРЕТЄ ПОЛЕ І ФІЛОСОФІЯ АКАДЕМІЇ ФК РУХ
    -----------------------------------------
    НОВИЙ ВИПУСК ОБА - НА !!! НА ОФІЦІЙНОМУ САЙТІ ТА ЮТУБ КАНАЛІ ФК РУХ !!!
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 07.05.2020 13:12
    0
    Так як ФК РУХ готується в УПЛ, так звичайно ніхто не готується!
    dadlismit
      dadlismit, 07.05.2020 11:50
    0
    Щас ! Все спонсоры уже на низком старте
    DidOk
    online