Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 15 мая 2020, 22:56
44866
14

ФОТО. Ворскла поддержала Динамо и сожгла траву на своем стадионе

Полтавский клуб привлек внимание общественности к пожарам

| Обновлено 15 мая 2020, 22:56
44866
14
ФОТО. Ворскла поддержала Динамо и сожгла траву на своем стадионе
ФК Ворскла

Полтавский футбольный клуб «Ворскла» решил поддержать почин киевского «Динамо» и привлечь внимание к недопустимости выжигания прошлогодней травы.

«Решили выжечь сухую траву на стадионе «Ворскла»!

Сегодня коллеги из киевского ФК «Динамо» напомнили о старой доброй традиции выжигания сухостоя. Вот и мы подумали, почему бы не сжечь траву на домашнем поле, чтобы она лучше росла в следующем сезоне.

Правда, бред? Мы тоже так думаем!

Никакой сухостой мы жечь не планируем и на картинке, конечно, фотошоп. Таким образом хотим привлечь внимание к поджогам на полях значительно больших, чем футбольные. По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, с начала года в Украине произошло более 12 тысяч пожаров в экосистемах. Из-за выжигания сухостоя гибнут люди, живьем сгорают тысячи животных. По мнению врачей, последствия поджогов могут вызвать легочные заболевания, которых во всем мире сейчас и так хватает.

Мы призываем украинцев отказаться от выжигания сухостоя и сообщать в полицию о случаях поджогов!», — написала «Ворскла» в Instagram.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Вирішили випалити суху траву на стадіоні «Ворскла»! ⠀ Сьогодні колеги з київського ФК «Динамо» @fc_dynamo_kyiv нагадали про стару добру традицію випалювання сухостою. От і ми подумали, чому б не спалити траву на домашньому полі, аби вона краще росла у наступному сезоні. ⠀ Правда ж маячня? Ми теж так думаємо! Ніякий сухостій ми палити не плануємо і на зображенні, звісно, фотошоп. У такий спосіб хочемо привернути увагу до підпалів на полях значно більших за футбольні. За даними Державної служби з надзвичайних ситуацій, з початку року в Україні сталося більше 12 тисяч пожеж в екосистемах. Через випалювання сухостою гинуть люди, живцем згоряють тисячі тварин і знищуються кілометри площин. На думку лікарів, наслідки підпалів можуть спричиняти легеневі захворювання, яких усьому світі зараз і так вистачає. ⠀ Ми закликаємо українців відмовитися від випалювання сухостою і повідомляти в поліцію про випадки підпалів!

Публикация от FC Vorskla Poltava Official (@fcvp.official)

Оцените материал
(72)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов
Футбол | 19 апреля 2024, 00:20 2
44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов

Команда Хаби Алонсо снова спаслась на последних минутах

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jimmi
Вот вы все ржёте, а в Полтаве это проблема! Всю жизнь, у нас сжигали сухую траву! Особенно когда ехать на Воронина...
dgurkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир Копяк
Хи-хи-ха-ха, а у нас в области уже два поля таким образом "удобрили" насмотревшись картинок в интернете, текст ведь никто из футболистов не читает - буковок не знают...
comentraktor
Сколько знатоков Фотошопа собралось и любителей дочитать до конца. Сразу видно занятые люди или карантин в действии? Всегда оскарблением отвечаешь ипало резиновое? Я сразу понял что это Фотошоп, обосраться....
comentraktor
Зелёная трава горит? Это ж по любому чем то засыпали (поливали) Я представляю жители соседних домов "кайфанули". Ипанутым нет покоя.