Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 07 мая 2020, 07:52
1053
0

Огнен ВУКОЕВИЧ: «Был уверен, что Вербич усилит Динамо»

Тренер-селекционер киевского клуба рассказал о трансфере словенского футболиста

| Обновлено 07 мая 2020, 07:52
1053
0
Огнен ВУКОЕВИЧ: «Был уверен, что Вербич усилит Динамо»
ФК Динамо Киев. Беньямин Вербич и Огнен Вукоевич

36-летний тренер-селекционер киевского «Динамо» Огнен Вукоевич рассказал о переходе в киевский клуб словенского полузащитника Беньямина Вербича.

- Немногие знают, что именно ты поспособствовал переходу в «Динамо» Вербича. Расскажи, долго ли уговаривал Беньямина перебраться в Киев?
- Есть селекционная служба, я не могу сказать, что только я занимался этим переходом. Но я видел большой потенциал в нем, я позвонил агенту, позвонил Вербичу и просто объяснил, что такое — «Динамо», что значит этот клуб и насколько это важно для его карьеры. Кроме того, я на 100% был уверен, что он усилит команду. Я всегда говорил и говорю, что если в «Динамо» попадает балканский футболист, то он с первого дня может и должен усилить основной состав. Это молодым игрокам нужно время, а тем, кто выступает в Европе, кому 22-25 лет, как Вербичу в свое время в «Копенгагене», время не нужно было. Он с первого дня мог усилить «Динамо», так как играл и в еврокубках уже, и в сборной. Это было самым главным для меня, для моей чести и для футболиста. Я знаю чемпионат Украины, требования «Динамо» и что Вербич станет большим усилением. И самое главное, что так и случилось.

- Не каждый легионер способен заиграть в «Динамо». Но Вербич стал одним из лидеров. Тебе, как одному из инициаторов трансфера, это приятно?
- Разумеется. Как я сказал, я хочу усиливать «Динамо». Сегодня сложно привлечь в чемпионат Украины хорошего балканского футболиста, который также имеет предложения из топ-5 европейских чемпионатов. Думаю, если бы не травма Вербича, которая у него была к моменту перехода в «Динамо», у него были бы предложения от грандов. Думаю, что золотые годы Вербича еще впереди. Он — молодой, но опытный парень, который чувствует себя в Киеве, как дома.

Вербич перешел в «Динамо» в январе 2018-го года из «Копенгагена» за €4 миллиона. Всего футболист провел за киевский клуб 76 матчей во всех турнирах, где забил 27 мячей и отдал 7 результативных передач.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии
Футбол | 26 апреля 2024, 02:55 0
Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии

Южная Корея в длинной серии пенальти уступила Индонезии – 2:2 (пен. 10:11)

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.