Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 06 мая 2020, 21:53
692
3

МЕТРЕВЕЛИ: «Единый пул – это солидарность больших клубов с малыми»

Кандидат в президенты УПЛ – о своей программе

| Обновлено 06 мая 2020, 21:53
692
3
МЕТРЕВЕЛИ: «Единый пул – это солидарность больших клубов с малыми»
ТК Футбол. Михаил Метревели

Кандидат в президенты УПЛ Михаил Метревели ответил на вопрос о том, как собирается создавать в Лиге единый телевизионный пул:

«Единый пул – это основополагающая идея УПЛ. Клубы сами должны договориться и принять решение об их объединении.

Я вижу роль президента Лиги в увеличении стоимости прав, но не в их объединении. Пора понять, что УПЛ призвана зарабатывать клубам деньги. Наша общая цель – это стоимость ТВ прав 25-50 млн долларов. В соседней Польше, например, права уже стоят 54 млн евро в год.

Единый пул – это прежде всего солидарность больших клубов со средними и малыми клубами. Если сейчас не поддержать клубы с небольшими бюджетами, не обеспечить их дополнительными ресурсами и не начать централизованную продажу медиаправ, в которых больше всего они заинтересованы, как в единственном стабильном коммерческом источнике роста доходов, то уровень Лиги и клубов продолжит падение.

Очень скоро мы можем опуститься в клубном рейтинге ассоциаций УЕФА и лишиться значительных прямых доходов за участие в Лиге чемпионов и Лиге Европы и косвенных — от исходящих трансферов на внешних рынках. С точки зрения клубных чемпионатов, нас отбросит в третью группу слабых, бесперспективных чемпионатов. Болельщик окончательно потеряет интерес к нашему клубному футболу и переключиться на топовые европейские чемпионаты.

Здесь мы должны видеть и понимать прямую связь: через увеличение клубных бюджетов, в первую очередь, за счет коммерческих доходов внутри страны, значительно зависят доходы наших клубов на международных рынках.

Поэтому вопрос централизованной продажи медиаправ — это не самоцель или вопрос сиюминутной выгоды, это проверенное временем, верное стратегическое решение, обеспечивающее устойчивое рыночное развитие клубов Лиги. Надеюсь, клубы договорятся и объединят права».

Олег Дидух Источник: Football.ua
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Муґунот Уух
не ясно, а эта так называемая "солидарность" должна солидарствовать исключительно на одной группе каналов, в одной стороны платных. а с другой, мягко говоря, лояльных, Шахтеру, или и на других.
rus
А с какой суммы начиналась Польша?просто интересно
rus
Сначала пробник на 1 год.Потом 50 мл просите ! За что такие деньги?Если что я за пул.