РАФАИЛОВ: «C 2014 года полностью прекратилось внешнее финансирование Зари»

Бывший гендиректор клуба вспомнил тяжелые времена

РАФАИЛОВ: «C 2014 года полностью прекратилось внешнее финансирование Зари»
© ФК Заря Луганск. Сергей Рафаилов

Бывший генеральный директор луганской «Зари» Сергей Рафаилов рассказал о финансировании клуба.

«Я благодарен всем футболистам и сотрудникам клуба, с которыми пришлось работать. Все вместе мы выдержали период безденежья, когда приходилось брать в долг. Но удалось рассчитаться практически со всеми, хотя мы не могли платить премии. Я им говорил, что мы можем хоть сегодня разбежаться, но тогда вам никто ничего не заплатит. А можем вместе работать и постепенно рассчитываться по долгам. Это были большие суммы, но практически удалось их выплатить.

Первые два моих года в клубе было стабильное и хорошее финансирование. Потом оно начало резко снижаться в силу разных причин. В конечном итоге внешнее финансирование полностью прекратилось. Уже до 2014 года я понимал, что нужно искать источники дохода, чтобы клуб жил дальше. Это билеты, реклама, доходы от телевидения, поступления от участия в соревнованиях, деньги от продаж и трансферов. Для Украины самые надежный источник дохода - это инвестор, но так случилось, что с 2014 года он полностью прекратился», - сказал Рафаилов.

Читайте также: Сергей РАФАИЛОВ: «После паузы украинский футбол будет совсем другим».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/2/3

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    zvalenok03
      zvalenok03, 06.05.2020 11:52
    -1
    Это конечно хорошо. А за счёт кого они команду содержат?
    Ни своего стадиона, ни сбора от билетов, без болельщиков. В чужом городе. За все платить.
    Ведь известно, что футбол у нас не приносит доходов. Убыточен. Даже шахта, самая успешная в этом отношении, и то от спонсора денежные вливания получает потихоньку.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 06.05.2020 11:38
    +1
    zzg77, 06.05.2020 10:44
    Интересно было бы узнать, кто осуществлял внешнее финансирование!!! Поподробнее, пожалуйста.
    не удивлюсь, если некоторые выдадут версию, что Дыминский и Коломойский
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 06.05.2020 11:15
    +1
    zzg77, 06.05.2020 10:44
    Интересно было бы узнать, кто осуществлял внешнее финансирование!!! Поподробнее, пожалуйста.
    Близкие люди к Шахтеру. Геллер был компаньоном Рината. Сейчас отдельно уже.
    zzg77
      zzg77, 06.05.2020 10:44
    +3
    Интересно было бы узнать, кто осуществлял внешнее финансирование!!! Поподробнее, пожалуйста.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 06.05.2020 09:53
    -2
    Слава Чебан, 06.05.2020 09:43
    Если бы не война то у нас сечас все матчи так собирали.. вспомни черноморец карпаты кривбас, а это далеко не топы были
    Конечно, если говорить о всех клубах.
    Но мы живём в другой реальности.
    Уже как было не будет
    Ukraine Donetsk
    online
      Ukraine Donetsk, 06.05.2020 09:52
    +2
    Ukraine Donetsk, 06.05.2020 09:48
    Ну Кривбасс за год до войны расформировали. А так конечно да. Шальные деньги олигархов делали свое дело.
    Опять же. Еще вопрос, что лучше. Свои школы и продажа игроков в Европу с средним чемпионатом, но сильной сборной или наоборот.
    Ukraine Donetsk
    online
      Ukraine Donetsk, 06.05.2020 09:48
    +3
    Слава Чебан, 06.05.2020 09:43
    Если бы не война то у нас сечас все матчи так собирали.. вспомни черноморец карпаты кривбас, а это далеко не топы были
    Ну Кривбасс за год до войны расформировали. А так конечно да. Шальные деньги олигархов делали свое дело.
    Слава Чебан
    online
      Слава Чебан, 06.05.2020 09:43
    +1
    Trasher311987, 06.05.2020 09:30
    Молодцы что в не простое время не исчезли
    Рафаилова респект он сохранил клуб.
    Потом начал по тихоньку продавать игроков.
    Гелеру респект.
    Если бы не война Заря собирала бы 30000 в Луганске.
    Если бы не война то у нас сечас все матчи так собирали.. вспомни черноморец карпаты кривбас, а это далеко не топы были
    cavo44
      cavo44, 06.05.2020 09:42
    0
    Реально крутой сайт с прогнозами, три месяца беру матчи у них. Даже букмекеры начали резать счёта, видимо что-то заподозрили. Не дадим букам спокойной жизни! Сайт - cutt.ly/XrevVyb
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 06.05.2020 09:30
    +1
    Молодцы что в не простое время не исчезли
    Рафаилова респект он сохранил клуб.
    Потом начал по тихоньку продавать игроков.
    Гелеру респект.
    Если бы не война Заря собирала бы 30000 в Луганске.
    zzg77
    online
      zzg77, 06.05.2020 10:44
    +3
    Интересно было бы узнать, кто осуществлял внешнее финансирование!!! Поподробнее, пожалуйста.
    Ukraine Donetsk
    online
      Ukraine Donetsk, 06.05.2020 09:48
    +3
    Слава Чебан, 06.05.2020 09:43
    Если бы не война то у нас сечас все матчи так собирали.. вспомни черноморец карпаты кривбас, а это далеко не топы были
    Ну Кривбасс за год до войны расформировали. А так конечно да. Шальные деньги олигархов делали свое дело.
    Ukraine Donetsk
    online
      Ukraine Donetsk, 06.05.2020 09:52
    +2
    Ukraine Donetsk, 06.05.2020 09:48
    Ну Кривбасс за год до войны расформировали. А так конечно да. Шальные деньги олигархов делали свое дело.
    Опять же. Еще вопрос, что лучше. Свои школы и продажа игроков в Европу с средним чемпионатом, но сильной сборной или наоборот.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 06.05.2020 11:38
    +1
    zzg77, 06.05.2020 10:44
    Интересно было бы узнать, кто осуществлял внешнее финансирование!!! Поподробнее, пожалуйста.
    не удивлюсь, если некоторые выдадут версию, что Дыминский и Коломойский
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 06.05.2020 11:15
    +1
    zzg77, 06.05.2020 10:44
    Интересно было бы узнать, кто осуществлял внешнее финансирование!!! Поподробнее, пожалуйста.
    Близкие люди к Шахтеру. Геллер был компаньоном Рината. Сейчас отдельно уже.
    Слава Чебан
    online
      Слава Чебан, 06.05.2020 09:43
    +1
    Trasher311987, 06.05.2020 09:30
    Молодцы что в не простое время не исчезли
    Рафаилова респект он сохранил клуб.
    Потом начал по тихоньку продавать игроков.
    Гелеру респект.
    Если бы не война Заря собирала бы 30000 в Луганске.
    Если бы не война то у нас сечас все матчи так собирали.. вспомни черноморец карпаты кривбас, а это далеко не топы были
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 06.05.2020 09:30
    +1
    Молодцы что в не простое время не исчезли
    Рафаилова респект он сохранил клуб.
    Потом начал по тихоньку продавать игроков.
    Гелеру респект.
    Если бы не война Заря собирала бы 30000 в Луганске.
    cavo44
      cavo44, 06.05.2020 09:42
    0
    Реально крутой сайт с прогнозами, три месяца беру матчи у них. Даже букмекеры начали резать счёта, видимо что-то заподозрили. Не дадим букам спокойной жизни! Сайт - cutt.ly/XrevVyb