Директор Оболони: «В УПЛ уже не футбол, а бизнес-проект одного клуба»

Александр Ризниченко – о предложении Сергея Палкина отменить расширение УПЛ

Директор Оболони: «В УПЛ уже не футбол, а бизнес-проект одного клуба»
© Динамо Киев от Шурика. Александр Ризниченко

Директор «Оболони-Бровара» Александр Ризниченко поделился мнением о расширении украинской Премьер-лиги.

О розыгрыше путевок за выход в УПЛ среди команд Первой лиги, которые подали заявку на получение аттестата

«У меня нет такой информации. Хотя мы с ПФЛ постоянно на связи, но предложения не слышал. Где-то какие-то слухи ходили, но конкретики не было никакой. Вопрос не в том, что это лучше – есть часть команд (особенно с нижней части таблицы), которые вообще отказываются играть.

Поэтому в таком случае было бы справедливо, чтобы сыграла эта шестерка. Но среди команд, которые отказываются играть, есть «Минай». Их все устраивает – они на третьем месте.

Если бы ситуация в турнирной таблице была другой – был бы, например, разрыв в очках, то еще было такой вопрос рассматривать. Но 1-2 очка разницы. Поэтому все должно решаться на футбольном поле».

Об отмене расширения УПЛ до 14 команд из-за форс-мажорных обстоятельств

«Вопрос не в том, что мы претенденты. Учитывая сложившуюся ситуацию и плотность команд в первой лиге, которые претендовали на УПЛ, то я бы сделал 16 команд в УПЛ, а этот чемпионат просто бы закончил. Чтобы сохранить людей, футбол, а не разносить эту пандемию.

Даже если клубы и будут играть, то надо серьезные меры. На это необходимо выбрасывать большие средства.

Есть информация, что хотят идти по схеме бундеслиги и перед каждым матчем делать тест на коронавирус. Один тест в киевской частной клинике сейчас стоит немало. Пусть сейчас сделают его дешевле – полторы или две тысячи.

Второй момент – если клуб принимает матч дома, то знает, где делать тест, а команда, которая едет на выезд, где должна их делать?

За неделю нужно будет сыграть две игры. Если где-то возникнет ситуация, в какой-то команде обнаружили больного, то эта команда пойдет на карантин. Все команды, которые с ней играли, – тоже. Автоматически приостанавливается чемпионат.

А если идти по схеме «Шахтера», то эта первая лига и ПФЛ вообще не нужны. Пусть играют только команды УПЛ и никогда оттуда не вылетают. Это уже не футбол, а бизнес-проект одного клуба.

Чтобы подытожить – если в УПЛ заходит три команды, как было принято на исполкоме, то логично провести тот турнир среди шести команд. Чтобы определить, кто выходит в УПЛ.

Но если говорить с точки зрения здоровья футболистов и того, чтобы не распространять вирус дальше, то надо было принимать волевое решение и заканчивать сезон. А следующий начинать с 16 командами в УПЛ.

Но если «Шахтер» поднял уже этот вопрос с отменой расширения, то оно уже будет подниматься и на исполкоме, и на конгрессе. Они будут продавливать это решение», – сказал Ризниченко.

Читайте также: Сергей ПАЛКИН: «В УПЛ должно остаться 12 клубов из-за форс-мажора»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(17 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 05.05.2020 20:16
    +2
    Муґунот Уух, 05.05.2020 20:04
    УЕФА одалживал деньги у павелковского колхоза?
    Наверное лично у пАвелки
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 05.05.2020 20:16
    +3
    Муґунот Уух, 05.05.2020 20:09
    якщо Шахтарю похрєн, то чого ж тоді саме Шахтар постійно наполягає а нерозширенні ліги?
    Сейчас у ВаДо error 404 будет и придётся бурбасу его с чайничка поливать и водкой отпаивать
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 05.05.2020 20:15
    +2
    kvv1404, 05.05.2020 19:59
    Піздун то в тебе є хазяї!!! Особисто для Шахтаря похрен скільки буде команд в наступному чемпіонаті і чи дограють цей чемпіонат.Бо їх чергове чемпіонство поза всяким сумнівом,а також поза сумнівом участь в наступному році в Лізі Чемпіонів. А якщо користуватися твоєю логікою дебіла,то Шахтар взагалі не має права і не повинен висувати жодних попозицій!!!
    Нет , даун , хозяева есть у тебя .
    Ну если так уверены, то не надо этих подленьких преложений , насрать на регламент в очередной раз .
    Это кстати последний год - когда место шахтера в Лч « поза cумнівом» В следующем уже будете через квалификацию проходить . Наверное тогда сразу и смысл в 12 командах отпадёт и в Мариуполе , да даун? Или слишком сложно для тебя построить цепочку между этими событиями ?
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 05.05.2020 20:09
    +4
    kvv1404, 05.05.2020 19:59
    Піздун то в тебе є хазяї!!! Особисто для Шахтаря похрен скільки буде команд в наступному чемпіонаті і чи дограють цей чемпіонат.Бо їх чергове чемпіонство поза всяким сумнівом,а також поза сумнівом участь в наступному році в Лізі Чемпіонів. А якщо користуватися твоєю логікою дебіла,то Шахтар взагалі не має права і не повинен висувати жодних попозицій!!!
    якщо Шахтарю похрєн, то чого ж тоді саме Шахтар постійно наполягає а нерозширенні ліги?
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 05.05.2020 20:04
    0
    jekаfunny, 05.05.2020 19:55
    Федерация футбола Киева – УЕФА: «Павелко назвал информацию о целевом выделении денег от УЕФА фейком. Сказал, что это долг перед УАФ
    И такое , вот . Сорри за офтоп
    УЕФА одалживал деньги у павелковского колхоза?
    Evil
      Evil, 05.05.2020 20:03
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    kvv1404, 05.05.2020 19:59
    Піздун то в тебе є хазяї!!! Особисто для Шахтаря похрен скільки буде команд в наступному чемпіонаті і чи дограють цей чемпіонат.Бо їх чергове чемпіонство поза всяким сумнівом,а також поза сумнівом участь в наступному році в Лізі Чемпіонів. А якщо користуватися твоєю логікою дебіла,то Шахтар взагалі не має права і не повинен висувати жодних попозицій!!!
    ой шото ты дятел из диканьки распизделся сегодня - наверное юбка уже полыхает скоро полетит
    kvv1404
    online
      kvv1404, 05.05.2020 19:59
    -3
    jekаfunny, 05.05.2020 19:50
    Даун, с какого перепугу под шахтер менять регламент , ещё и в ущерб другим командам ?
    Вариантов с количеством нету . Так как есть регламент , и тебе дауну пора бы это уже понять и твоих хозяевам тоже
    Піздун то в тебе є хазяї!!! Особисто для Шахтаря похрен скільки буде команд в наступному чемпіонаті і чи дограють цей чемпіонат.Бо їх чергове чемпіонство поза всяким сумнівом,а також поза сумнівом участь в наступному році в Лізі Чемпіонів. А якщо користуватися твоєю логікою дебіла,то Шахтар взагалі не має права і не повинен висувати жодних попозицій!!!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 05.05.2020 19:55
    +2
    Федерация футбола Киева – УЕФА: «Павелко назвал информацию о целевом выделении денег от УЕФА фейком. Сказал, что это долг перед УАФ
    И такое , вот . Сорри за офтоп
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 05.05.2020 19:53
    +2
    Спорт Юа , давайте ещё новость , как мошенники из фФУ , пытаются скрыть следы своих махинаций
    « Президиум УАФ проголосовал за передачу управления заводом по производству искусственных полей компании «Атомвинд-Краматорск»
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 05.05.2020 19:50
    +2
    kvv1404, 05.05.2020 19:46
    Піздун!Справа в тому що регламент можна змінити і змінити законним шляхом.Для того існують засідання на яких як приймають регламент,так і вносять в нього зміни. А тобі дебілу я би радив ще раз уважно прочитати що я писав.А я писав про декілька варіантів в залежності від розвитку ситуації.Мені ж особисто все одно скільки буде команд в наступному чеспіонаті 14,16,12 чи 20!!!
    Даун, с какого перепугу под шахтер менять регламент , ещё и в ущерб другим командам ?
    Вариантов с количеством нету . Так как есть регламент , и тебе дауну пора бы это уже понять и твоих хозяевам тоже
    kvv1404
    online
      kvv1404, 05.05.2020 19:46
    -6
    jekаfunny, 05.05.2020 19:34
    Даун, твои предложения попирают регламент.
    Там указано - 14 команд
    Давай тогда внесём предложение , чтобы шахтёр начинал матч с пропущенным голом . А что , это же только предложение , и пофиг что оно противоречит нормам регламента
    Піздун!Справа в тому що регламент можна змінити і змінити законним шляхом.Для того існують засідання на яких як приймають регламент,так і вносять в нього зміни. А тобі дебілу я би радив ще раз уважно прочитати що я писав.А я писав про декілька варіантів в залежності від розвитку ситуації.Мені ж особисто все одно скільки буде команд в наступному чеспіонаті 14,16,12 чи 20!!!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 05.05.2020 19:34
    +3
    kvv1404, 05.05.2020 19:32
    Піздун! Якщо ти уважно читав то я робив тільки припущення декількох варіантів.Якщо чемпіонат не буде дограно то до сраки той регламент.Т е ж саме твое Динама буде сидитися бо наразі вона третя в турнірці за рівності очок і не попаде до ЛЧ.Тому варіантів наразі безліч в залежності як буде розвиватися ситуація і головне прийняти рішення яке влаштовувало би всіх,і клуби вишу і клуби першої ліги . А регламент не панацея при форс-мажорних обставинах!!!
    Даун, твои предложения попирают регламент.
    Там указано - 14 команд
    Давай тогда внесём предложение , чтобы шахтёр начинал матч с пропущенным голом . А что , это же только предложение , и пофиг что оно противоречит нормам регламента
    kvv1404
    online
      kvv1404, 05.05.2020 19:32
    -5
    jekаfunny, 05.05.2020 19:21
    ВадО , нельзя оставить 12
    Есть регламент , и его надо соблюдать
    Сколько ещё шахтёр будет подтираться правилами и показывать что ему плевать на все правила , а ффу будет ему в этом потакать ?
    Піздун! Якщо ти уважно читав то я робив тільки припущення декількох варіантів.Якщо чемпіонат не буде дограно то до сраки той регламент.Т е ж саме твое Динама буде сидитися бо наразі вона третя в турнірці за рівності очок і не попаде до ЛЧ.Тому варіантів наразі безліч в залежності як буде розвиватися ситуація і головне прийняти рішення яке влаштовувало би всіх,і клуби вишу і клуби першої ліги . А регламент не панацея при форс-мажорних обставинах!!!
    kvv1404
    online
      kvv1404, 05.05.2020 19:27
    -3
    Муґунот Уух, 05.05.2020 19:15
    імхо,
    це не кидання звинувачень, а реакція на вкидання Палкіна, який прикриваючись пандемією, хоче призупинити розширення прем'єр-ліги
    А яка різниця -реакція,звинувачення?Це все зовсім поруч.Я про пропозиції а не про реакції.Навіщо ті реакції,якщо зовсім не зрозуміло як все піде далі а Палкін просто зробив власні припущення? Набагато продуктивніше було би якби директор Оболоні надав свої пропозиції,а не реагував на інші.Тим більше що це лише звичайні висловлювання а не офіційна пропозиція,подана до ПФЛ чи до УАФ!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 05.05.2020 19:23
    +1
    kvv1404, 05.05.2020 19:00
    Так а я про що? Ну немає ще взагалі ніякого розуміння що буде і як,то чого кидатися звинуваченнями? Я так розумію,що якщо буде обговорено декілька варіантів подальшого розвитку подій,тим краще.Але ті варіанти треба подавати та обговорювати,а не обурюватися кожній пропозиції ,вбачаючи в ній якусь змову!
    Позиция по количеству команд в лиге вот же не должна подниматься
    Есть регламент - там указано 14 , все точка
    А по чемпионату, уже в ближайшее время станет понятно, в зависимости от ситуации с вирусом
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 05.05.2020 19:21
    +1
    kvv1404, 05.05.2020 18:32
    Дійсно,критиків багато,а дієвих пропозицій нуль!Ось і зараз,директор Оболоні сам не визначився догравати чемпіонат чи ні.Бо можна і розширити суперлігу до 14 команд а можна і зберігти 12.Я так розумію шо першу лігу хвилює тільки одне питання,аби 3 клуби мали можливіть підвищітися в класі.Можна ж вирішити питання,але спочатку треба вирішити головне питання-догравати цей чемпіонат чи ні.Як на мене якщо чемпіонат догравати,тоді варто дотриматися кількості в 14 команд наступного сезону і чемп провести в два кола-це 26 ігор плюс розіграші кубків,участь в іграх збірної та еврокубках,тобто на все буде час. Якщо ж чемпіонат догравати тоді питання розширення ліги треба відкласти на сезон,але аби не ображати команди першої ліги дав би шанс підвищітися трьом командам.Тут вже можуть бути варіанти-перші-останні міняються місцями а решта 4 команди грають або стикові або мінітурнір. Але це все пропозиції,а є ще регламенти обох турнірів,воля керівництва клубів та ПФЛ з УАФ. Саме погане в даній ситуації що вона не є прогнозована і любе рішення може провалитися в залежності як буде розгортатися ситуація з коронавірусом.
    ВадО , нельзя оставить 12
    Есть регламент , и его надо соблюдать
    Сколько ещё шахтёр будет подтираться правилами и показывать что ему плевать на все правила , а ффу будет ему в этом потакать ?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 05.05.2020 19:17
    +2
    AK_228, 05.05.2020 17:35
    спорт уа у всех бродяг будет мнения собирать?!
    По моему как раз бродяги обтираются в Киеве ,играют в Харькове , а прописаны в Мариуполе.
    А Оболонь классная самобытная команда которая имеет не мало именно своих , верных болел.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 05.05.2020 19:15
    +6
    kvv1404, 05.05.2020 19:00
    Так а я про що? Ну немає ще взагалі ніякого розуміння що буде і як,то чого кидатися звинуваченнями? Я так розумію,що якщо буде обговорено декілька варіантів подальшого розвитку подій,тим краще.Але ті варіанти треба подавати та обговорювати,а не обурюватися кожній пропозиції ,вбачаючи в ній якусь змову!
    імхо,
    це не кидання звинувачень, а реакція на вкидання Палкіна, який прикриваючись пандемією, хоче призупинити розширення прем'єр-ліги
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 05.05.2020 19:15
    -1
    Как обычно , шахтер с одной стороны и 90% футбольной Украины - с другой
    kvv1404
    online
      kvv1404, 05.05.2020 19:00
    -4
    Муґунот Уух, 05.05.2020 18:46
    до чого тут не визначився? догравати чи ні - це не йому вирішувати, це не в його компетенції
    Так а я про що? Ну немає ще взагалі ніякого розуміння що буде і як,то чого кидатися звинуваченнями? Я так розумію,що якщо буде обговорено декілька варіантів подальшого розвитку подій,тим краще.Але ті варіанти треба подавати та обговорювати,а не обурюватися кожній пропозиції ,вбачаючи в ній якусь змову!
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 05.05.2020 18:17
    +10
    Не совсем понятна логика тех, кто говорит, что чемпионат нельзя доигрывать, потому что есть риск заражения и вообще слишком много проблем. По этой логике не стоит и новый чемпионат начинать до изобретения вакцины, потому что все эти риски никуда не уйдут ни в июле, ни в августе. По любому миру придется приспосабливаться к новым условиям, потому что остановить всю деятельность на 1.5-2 года, пока изобретут вакцину, не реально.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 05.05.2020 19:15
    +6
    kvv1404, 05.05.2020 19:00
    Так а я про що? Ну немає ще взагалі ніякого розуміння що буде і як,то чого кидатися звинуваченнями? Я так розумію,що якщо буде обговорено декілька варіантів подальшого розвитку подій,тим краще.Але ті варіанти треба подавати та обговорювати,а не обурюватися кожній пропозиції ,вбачаючи в ній якусь змову!
    імхо,
    це не кидання звинувачень, а реакція на вкидання Палкіна, який прикриваючись пандемією, хоче призупинити розширення прем'єр-ліги
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 05.05.2020 20:09
    +4
    kvv1404, 05.05.2020 19:59
    Піздун то в тебе є хазяї!!! Особисто для Шахтаря похрен скільки буде команд в наступному чемпіонаті і чи дограють цей чемпіонат.Бо їх чергове чемпіонство поза всяким сумнівом,а також поза сумнівом участь в наступному році в Лізі Чемпіонів. А якщо користуватися твоєю логікою дебіла,то Шахтар взагалі не має права і не повинен висувати жодних попозицій!!!
    якщо Шахтарю похрєн, то чого ж тоді саме Шахтар постійно наполягає а нерозширенні ліги?
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 05.05.2020 18:46
    +4
    kvv1404, 05.05.2020 18:32
    Дійсно,критиків багато,а дієвих пропозицій нуль!Ось і зараз,директор Оболоні сам не визначився догравати чемпіонат чи ні.Бо можна і розширити суперлігу до 14 команд а можна і зберігти 12.Я так розумію шо першу лігу хвилює тільки одне питання,аби 3 клуби мали можливіть підвищітися в класі.Можна ж вирішити питання,але спочатку треба вирішити головне питання-догравати цей чемпіонат чи ні.Як на мене якщо чемпіонат догравати,тоді варто дотриматися кількості в 14 команд наступного сезону і чемп провести в два кола-це 26 ігор плюс розіграші кубків,участь в іграх збірної та еврокубках,тобто на все буде час. Якщо ж чемпіонат догравати тоді питання розширення ліги треба відкласти на сезон,але аби не ображати команди першої ліги дав би шанс підвищітися трьом командам.Тут вже можуть бути варіанти-перші-останні міняються місцями а решта 4 команди грають або стикові або мінітурнір. Але це все пропозиції,а є ще регламенти обох турнірів,воля керівництва клубів та ПФЛ з УАФ. Саме погане в даній ситуації що вона не є прогнозована і любе рішення може провалитися в залежності як буде розгортатися ситуація з коронавірусом.
    до чого тут не визначився? догравати чи ні - це не йому вирішувати, це не в його компетенції
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 05.05.2020 20:16
    +3
    Муґунот Уух, 05.05.2020 20:09
    якщо Шахтарю похрєн, то чого ж тоді саме Шахтар постійно наполягає а нерозширенні ліги?
    Сейчас у ВаДо error 404 будет и придётся бурбасу его с чайничка поливать и водкой отпаивать
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 05.05.2020 19:34
    +3
    kvv1404, 05.05.2020 19:32
    Піздун! Якщо ти уважно читав то я робив тільки припущення декількох варіантів.Якщо чемпіонат не буде дограно то до сраки той регламент.Т е ж саме твое Динама буде сидитися бо наразі вона третя в турнірці за рівності очок і не попаде до ЛЧ.Тому варіантів наразі безліч в залежності як буде розвиватися ситуація і головне прийняти рішення яке влаштовувало би всіх,і клуби вишу і клуби першої ліги . А регламент не панацея при форс-мажорних обставинах!!!
    Даун, твои предложения попирают регламент.
    Там указано - 14 команд
    Давай тогда внесём предложение , чтобы шахтёр начинал матч с пропущенным голом . А что , это же только предложение , и пофиг что оно противоречит нормам регламента
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 05.05.2020 18:02
    +3
    AK_228, 05.05.2020 17:35
    спорт уа у всех бродяг будет мнения собирать?!
    а что, и твоим мнением интересовались?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 05.05.2020 20:16
    +2
    Муґунот Уух, 05.05.2020 20:04
    УЕФА одалживал деньги у павелковского колхоза?
    Наверное лично у пАвелки
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 05.05.2020 20:15
    +2
    kvv1404, 05.05.2020 19:59
    Піздун то в тебе є хазяї!!! Особисто для Шахтаря похрен скільки буде команд в наступному чемпіонаті і чи дограють цей чемпіонат.Бо їх чергове чемпіонство поза всяким сумнівом,а також поза сумнівом участь в наступному році в Лізі Чемпіонів. А якщо користуватися твоєю логікою дебіла,то Шахтар взагалі не має права і не повинен висувати жодних попозицій!!!
    Нет , даун , хозяева есть у тебя .
    Ну если так уверены, то не надо этих подленьких преложений , насрать на регламент в очередной раз .
    Это кстати последний год - когда место шахтера в Лч « поза cумнівом» В следующем уже будете через квалификацию проходить . Наверное тогда сразу и смысл в 12 командах отпадёт и в Мариуполе , да даун? Или слишком сложно для тебя построить цепочку между этими событиями ?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 05.05.2020 19:55
    +2
    Федерация футбола Киева – УЕФА: «Павелко назвал информацию о целевом выделении денег от УЕФА фейком. Сказал, что это долг перед УАФ
    И такое , вот . Сорри за офтоп
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 05.05.2020 19:53
    +2
    Спорт Юа , давайте ещё новость , как мошенники из фФУ , пытаются скрыть следы своих махинаций
    « Президиум УАФ проголосовал за передачу управления заводом по производству искусственных полей компании «Атомвинд-Краматорск»
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 05.05.2020 19:50
    +2
    kvv1404, 05.05.2020 19:46
    Піздун!Справа в тому що регламент можна змінити і змінити законним шляхом.Для того існують засідання на яких як приймають регламент,так і вносять в нього зміни. А тобі дебілу я би радив ще раз уважно прочитати що я писав.А я писав про декілька варіантів в залежності від розвитку ситуації.Мені ж особисто все одно скільки буде команд в наступному чеспіонаті 14,16,12 чи 20!!!
    Даун, с какого перепугу под шахтер менять регламент , ещё и в ущерб другим командам ?
    Вариантов с количеством нету . Так как есть регламент , и тебе дауну пора бы это уже понять и твоих хозяевам тоже
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 05.05.2020 19:17
    +2
    AK_228, 05.05.2020 17:35
    спорт уа у всех бродяг будет мнения собирать?!
    По моему как раз бродяги обтираются в Киеве ,играют в Харькове , а прописаны в Мариуполе.
    А Оболонь классная самобытная команда которая имеет не мало именно своих , верных болел.
    Evil
      Evil, 05.05.2020 20:03
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    kvv1404, 05.05.2020 19:59
    Піздун то в тебе є хазяї!!! Особисто для Шахтаря похрен скільки буде команд в наступному чемпіонаті і чи дограють цей чемпіонат.Бо їх чергове чемпіонство поза всяким сумнівом,а також поза сумнівом участь в наступному році в Лізі Чемпіонів. А якщо користуватися твоєю логікою дебіла,то Шахтар взагалі не має права і не повинен висувати жодних попозицій!!!
    ой шото ты дятел из диканьки распизделся сегодня - наверное юбка уже полыхает скоро полетит
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 05.05.2020 19:23
    +1
    kvv1404, 05.05.2020 19:00
    Так а я про що? Ну немає ще взагалі ніякого розуміння що буде і як,то чого кидатися звинуваченнями? Я так розумію,що якщо буде обговорено декілька варіантів подальшого розвитку подій,тим краще.Але ті варіанти треба подавати та обговорювати,а не обурюватися кожній пропозиції ,вбачаючи в ній якусь змову!
    Позиция по количеству команд в лиге вот же не должна подниматься
    Есть регламент - там указано 14 , все точка
    А по чемпионату, уже в ближайшее время станет понятно, в зависимости от ситуации с вирусом
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 05.05.2020 19:21
    +1
    kvv1404, 05.05.2020 18:32
    Дійсно,критиків багато,а дієвих пропозицій нуль!Ось і зараз,директор Оболоні сам не визначився догравати чемпіонат чи ні.Бо можна і розширити суперлігу до 14 команд а можна і зберігти 12.Я так розумію шо першу лігу хвилює тільки одне питання,аби 3 клуби мали можливіть підвищітися в класі.Можна ж вирішити питання,але спочатку треба вирішити головне питання-догравати цей чемпіонат чи ні.Як на мене якщо чемпіонат догравати,тоді варто дотриматися кількості в 14 команд наступного сезону і чемп провести в два кола-це 26 ігор плюс розіграші кубків,участь в іграх збірної та еврокубках,тобто на все буде час. Якщо ж чемпіонат догравати тоді питання розширення ліги треба відкласти на сезон,але аби не ображати команди першої ліги дав би шанс підвищітися трьом командам.Тут вже можуть бути варіанти-перші-останні міняються місцями а решта 4 команди грають або стикові або мінітурнір. Але це все пропозиції,а є ще регламенти обох турнірів,воля керівництва клубів та ПФЛ з УАФ. Саме погане в даній ситуації що вона не є прогнозована і любе рішення може провалитися в залежності як буде розгортатися ситуація з коронавірусом.
    ВадО , нельзя оставить 12
    Есть регламент , и его надо соблюдать
    Сколько ещё шахтёр будет подтираться правилами и показывать что ему плевать на все правила , а ффу будет ему в этом потакать ?
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 05.05.2020 20:04
    0
    jekаfunny, 05.05.2020 19:55
    Федерация футбола Киева – УЕФА: «Павелко назвал информацию о целевом выделении денег от УЕФА фейком. Сказал, что это долг перед УАФ
    И такое , вот . Сорри за офтоп
    УЕФА одалживал деньги у павелковского колхоза?