Сергей ПАЛКИН: «В УПЛ должно остаться 12 клубов из-за форс-мажора»

Гендиректор «Шахтера» считает, что пандемия серьезно ударит по клубам

Сергей ПАЛКИН: «В УПЛ должно остаться 12 клубов из-за форс-мажора»
© ФК Шахтер Донецк. Сергей Палкин

Генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин считает, что в следующем сезоне Украинской Премьер-лиги должны играть 12 команд:

«Есть два впечатления от УПЛ – позитивное и негативное. Если начать с позитивного, отмечу «Колос», который ворвался в УПЛ и закрепился в первой шестерке, «Десна» на три очка отстает от второго и третьего мест, «Ворскла» меняет философию и перезапускается. Те же «Карпаты» испытывают сложности, но львовский клуб – это бренд серьезный, с ними всегда сложно играть. «Зарю» отмечу, которая показывает отличный футбол.

Из негативного: возможные проблемы с коэффициентами, поэтому сегодня нам нужно аккуратно относиться к любым телодвижениям, которые напрямую касаются УПЛ. Если решения, которые мы принимаем, усилят УПЛ – нужно делать. 

Со следующего сезона у нас 14 команд в Премьер-лиге, однако это решение принималось до коронавируса. Все понимают, что после карантина экономика Украины серьезно просядет. Это ударит по клубам. Считаю, что над этим вопросом необходимо серьезно подумать. Например, остаться с 12-ю клубами ввиду форс-мажорных обстоятельств. Такого же мнения придерживается и президент «Динамо» Игорь Суркис».

Кроме того, Палкин отметил, что «президент УПЛ телепул не создаст, мы сами должны это сделать».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Великий футбол

(21 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    rus
    online
      rus, 05.05.2020 00:09
    +2
    jekаfunny, 05.05.2020 00:08
    Я то как раз умнее
    Молодец иди спать !!!!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 05.05.2020 00:08
    -5
    rus, 05.05.2020 00:05
    Что ты несешь я думал ты умнее
    Я то как раз умнее
    rus
    online
      rus, 05.05.2020 00:05
    0
    jekаfunny, 05.05.2020 00:00
    Ну что типа не люблю шахтёр не болею за него И просто так его обмазываю 1,5 часа в разных зашкварах.
    Тут уже человек 5 таких же было , некоторые даже дальше идут и цепляют себе эмблемы других клубов
    Но ....все равно 99% постов у них это лобызание шахтера и обсыпание ДК
    Что ты несешь я думал ты умнее
    rus
    online
      rus, 05.05.2020 00:01
    0
    rus, 04.05.2020 23:58
    Какие сказки.
    Где я за Шахтер вписался?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 05.05.2020 00:00
    -5
    rus, 04.05.2020 23:58
    Какие сказки.
    Ну что типа не люблю шахтёр не болею за него И просто так его обмазываю 1,5 часа в разных зашкварах.
    Тут уже человек 5 таких же было , некоторые даже дальше идут и цепляют себе эмблемы других клубов
    Но ....все равно 99% постов у них это лобызание шахтера и обсыпание ДК
    rus
    online
      rus, 04.05.2020 23:58
    -1
    jekаfunny, 04.05.2020 23:57
    rus, 04.05.2020 22:58 -3
    Не люблю Шахтер Динамо вызывает рвоту с такой игрой но болею за них в евро кубках за кафф
    ———
    Человек пишет что не любит шахтёр и уже 1,5 часа за него впрягается , пытаясь отмазать даже в самых идиотских и зашкварных ситуациях .
    У меня вопрос, вам реально стыдно за шахтёр болеть ?
    Или зачем все эти сказки ?
    Какие сказки.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 04.05.2020 23:57
    -1
    rus, 04.05.2020 23:56
    Ну да царек
    Ну да
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 04.05.2020 23:57
    -1
    rus, 04.05.2020 22:58 -3
    Не люблю Шахтер Динамо вызывает рвоту с такой игрой но болею за них в евро кубках за кафф
    ———
    Человек пишет что не любит шахтёр и уже 1,5 часа за него впрягается , пытаясь отмазать даже в самых идиотских и зашкварных ситуациях .
    У меня вопрос, вам реально стыдно за шахтёр болеть ?
    Или зачем все эти сказки ?
    rus
    online
      rus, 04.05.2020 23:56
    0
    jekаfunny, 04.05.2020 23:54
    Та куда уж мне до тебя
    Ну да царек
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 04.05.2020 23:54
    -1
    rus, 04.05.2020 23:48
    Рассмешил.Ты хоть понимаешь что такое фонатское движение
    Та куда уж мне до тебя
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 04.05.2020 23:52
    -1
    rus, 04.05.2020 23:49
    Нет не 10 20 человек 300 хватит
    ахэахахаа ну какие 300 , ты меня за дурачка держишь ?
    300 человек это было ультразвук шахтера , которые как раз пели гимн , пели песенки про huyla, и против которых так остервенело воевал палкин, добиваясь их недопуска на стадион
    А напомни как мне , палкин или шахтёр как о пытались наказать тех кто освистывал гимн своей страны , и погибших сограждан ? Или может палкин или шахтёр , хотяб как то порицали такое поведение ?
    rus
    online
      rus, 04.05.2020 23:49
    -1
    jekаfunny, 04.05.2020 23:46
    Прикинь какая жесть , что даже по телевизору было слышно
    Это не 10 ли 20 человек делали
    Нет не 10 20 человек 300 хватит
    rus
    online
      rus, 04.05.2020 23:48
    -1
    jekаfunny, 04.05.2020 23:43
    Ну скажем так , ультраправые - 70-80%всех фанатских движений
    А вот освистывание собственного гимна и минуты молчания в память о погибших согражданах, я слышал только на стадионе шахтера
    Рассмешил.Ты хоть понимаешь что такое фонатское движение
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 04.05.2020 23:46
    -1
    rus, 04.05.2020 23:45
    Ты там был?Или по телевизору слышал.
    Прикинь какая жесть , что даже по телевизору было слышно
    Это не 10 ли 20 человек делали
    rus
    online
      rus, 04.05.2020 23:45
    -2
    jekаfunny, 04.05.2020 23:43
    Ну скажем так , ультраправые - 70-80%всех фанатских движений
    А вот освистывание собственного гимна и минуты молчания в память о погибших согражданах, я слышал только на стадионе шахтера
    Ты там был?Или по телевизору слышал.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 04.05.2020 23:43
    -1
    Ну скажем так , ультраправые - 70-80%всех фанатских движений
    А вот освистывание собственного гимна и минуты молчания в память о погибших согражданах, я слышал только на стадионе шахтера
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 04.05.2020 23:41
    -1
    rus, 04.05.2020 23:39
    Каким принцим?
    Ну они у каждого свои . Я же говорю
    Хочешь болеть за все клубы - болей . Хотя а можно ли считать клуб украинским если он саботирует акции в поддержку украинской армии ?
    rus
    online
      rus, 04.05.2020 23:39
    0
    rus, 04.05.2020 23:39
    Каким принцим?
    Каким принципам
    rus
    online
      rus, 04.05.2020 23:39
    0
    jekаfunny, 04.05.2020 23:34
    Нет , остаёмся верными своим принципам
    Каким принцим?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 04.05.2020 23:34
    -1
    rus, 04.05.2020 23:32
    Это не вопрос.Болеем против всех украинских команд в евро кубках и радуемся их програшу?
    Нет , остаёмся верными своим принципам
    axylinam
    online
      axylinam, 04.05.2020 14:29
    +16
    !6 и не меньше жулики недоделанные,дай им волю сделают 6 клубов,чтобы меньше фарм клубов содержать,скупердяи
    Couch
      Couch, 04.05.2020 15:29
    +12
    Не хотят аж пищат, что бы был полноценный чемпионат. Уверен что одним из главных инициаторов чемпионата из 12 команд был Ахметов!
    romario1501
      romario1501, 04.05.2020 14:57
    +11
    Наприклад, залишитися з 12-ма клубами з огляду на форс-мажорних обставин. Такої ж думки дотримується і президент «Динамо» Ігор Суркіс».
    Брешеш , крот ! Суркіс каже ,що за 14 команд і 16 через сезон !
    dd dent
    online
      dd dent, 04.05.2020 14:47
    +10
    та че там 12, давайте 6 уже и шо б фармы обязательно были
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 04.05.2020 18:32
    +7
    не слушайте вы этого бревна.. они с самого начала бредили 12 -ю командами вот и цыпляются со всех сил за свою идею...им розьезжать не хочеться вот и несут пургу-кроты
    adidas77
      adidas77, 04.05.2020 17:48
    +6
    Couch, 04.05.2020 15:29
    Не хотят аж пищат, что бы был полноценный чемпионат. Уверен что одним из главных инициаторов чемпионата из 12 команд был Ахметов!
    Естественно Ахметов, а кто ещё? Палкин это лишь говорящяя голова Ахметова.
    romario1501
      romario1501, 04.05.2020 19:31
    +5
    Президент київського Динамо Ігор Суркіс оцінив ідею залишити в наступному сезоні Прем'єр-ліги 12 команд.

    "Щодо цього я можу сказати лише одне: ми повинні поважати регламент. Прем'єр-лігою та федерацією було прийняте рішення, що з наступного сезону в УПЛ грає 14 клубів, а ще через рік – 16. Звичайно, пандемія коронавірусу на наших очах вносить корективи в усі футбольні процеси, але так чи інакше рішення затверджене, воно – офіційне, на нього орієнтуються клуби як УПЛ, так і Першої ліги.
    BekXan
    online
      BekXan, 04.05.2020 19:26
    +5
    Идите нах !!! Задолбали !Пустите с первой лигі 4-6 команд пусть играют.
    pavelka
      pavelka, 04.05.2020 18:49
    +5
    Ох и брехло этот Палкин. Уже полно интервью Суркиса, где он чётко говорит, что за 14 команд в следующем сезоне. Удивляют люди. которые защищают враньё этого Палкина
    alefteev77
      alefteev77, 04.05.2020 17:12
    +5
    В стране с населением 30 млн - 12 команд в высшей лиге - это позорище.
    -
    Минимум 16. Я бы сделал 18-20
    -
    Чтобы в каждом регионе, каждой области была своя команда высшей лиги.
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 04.05.2020 15:07
    +5
    Брехня ! Вже потрібно робити 14 команд. А потім прийти до 18 - 20 !
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 04.05.2020 18:42
    +4
    врет вагинеральный директор - Суркис не против 14 и 16 команд в УПЛ
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 04.05.2020 15:37
    +4
    serge_kr, 04.05.2020 15:31
    Связи Гришки остались в судейском корпусе , именно этот корупционер и развел это кодло продажных судейок, которые тащили Дк нагло более 20 лет, так что все трофеи ДК - это куплены! А ты чмошник забейся уголок и молча накручивай минуса, на большее ты не способен!
    Чучело , факты давай , тебе знакомо понятие этого слова ?
    Или тебя помимо ссаной тряпки ещё и словарем Даля отлупить ?
    Твой придуманный бред мне не интересен. Ты свои слова можешь подтвердить , недоразумение брехливое ?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 04.05.2020 14:32
    +4
    Все же прекрасно понимают , что даже если бы не пандемия, напёрсточники и каталы, все равно искали бы способы чтобы оставить этот куцый никому не нужный формат.
    ———
    В этот раз клубы должны более жестко отстаивать свои права . Особенно команды первой лиги.
    ——-
    Такие забросы - это проверка реакции общественности, и кал это схавать, то снова получим обрезанный недочемпионат.
    rus
    online
      rus, 05.05.2020 00:09
    +2
    jekаfunny, 05.05.2020 00:08
    Я то как раз умнее
    Молодец иди спать !!!!
    Павел Рева
      Павел Рева, 04.05.2020 22:21
    +2
    Если по регламенту, у нас 14 клубов, то так и должно быть.
    Я считаю Палкина лучшим ген. дир. в Украине, но сорян чувак, есть правила и им надо следовать.
    rus
    online
      rus, 04.05.2020 22:40
    +1
    jekаfunny, 04.05.2020 22:34
    Ну это лицемерие какое то
    Ты ненавидишь команду по субботам и воскресеньям поддерживаешь ее по вторникам или четвергам
    Никокого лицемерия!В евро кубках болею за все наши команды!!!!!
    rus
    online
      rus, 04.05.2020 22:24
    +1
    jekаfunny, 04.05.2020 22:10
    Ай было бы на ком поднимать.
    На Serge_kr или на Форевер Янга поднимать ? Так у меня кот более начитан и интеллектуален , чем они
    Почему то не смотря на весь свой классный менеджмент, ботов шахтер набирает или с окружной или с Наливайко ближайшей и эго на них явно не поднимешь
    Кто бы говорил за ботов
    rus
    online
      rus, 04.05.2020 22:23
    +1
    jekаfunny, 04.05.2020 22:12
    вот вот, у нас этот бред ещё с совка тянется
    Причем громче всех о нем фаны ШД кричат , но почему то они хотят хейтить Динамо , а в ответ чтобы его фаны их поддерживали , странная логика
    А что плохого болеть в евро кубках за за все команды?
    AK_228
    online
      AK_228, 04.05.2020 21:44
    +1
    Ты то куда!? хотя...