КОПОЛОВЕЦ: «Пусть Палкин не лезет в клубы, к которым не имеет отношения»

Спортдиректор «Миная» – о предложении гендиректора «Шахтера» отменить расширение УПЛ

КОПОЛОВЕЦ: «Пусть Палкин не лезет в клубы, к которым не имеет отношения»
© dynamo.kiev.ua. Михаил Кополовец

Спортивный директор «Миная» Михаил Кополовец поделился мнением о расширении УПЛ и доигрывании сезона.

О розыгрыше путевок за выход в УПЛ среди команд первой лиги, которые подали заявку на получение аттестата

«Сложно говорить, но целый чемпионат трудно доигрывать. 6 команд в плей-офф более перспективно выглядит. Когда меньше команд, то это быстрее сделается. Но другие 6 команд скажут, что также хотят доигрывать. И как тогда? У них что, вообще нет никакого права голоса?

Это двойные стандарты. А это тоже люди, которые вкладывали деньги»

Об отмене расширения УПЛ до 14 команд из-за форс-мажорных обстоятельств

«Пусть Палкин разбирается в своем клубе, а не в клубах первой лиги. «Шахтеру» нравится вот такой карманный чемпионат из 12 команд. Играть только в Киеве, Харькове и никуда дальше не выезжать. Для чего им ехать в Закарпатье? Пусть Палкин не лезет в клубы, к которым не имеет никакого отношения. Так и напишите.

А болельщикам будет интереснее видеть команды из региона. Чем больше команд, тем интереснее. Команды первой лиги, которые хотят играть в УПЛ, полностью к этому готовы – финансовые условия здесь есть. Пусть приедет сюда комиссия, посмотрит на инфраструктуру и условия и принимает решение.

Сегодня зарплатная ведомость команд УПЛ и первой лиги примерно одинаковая. Не хочу никого обижать, но чем «Львов» лучше «Руха», «Волыни» или «Миная»? Палкину удобный этот карманный чемпионат, где 10-12 клубов, не надо никуда ехать», – сказал Кополовец.

Читайте также: Сергей ПАЛКИН: «В УПЛ должно остаться 12 клубов из-за форс-мажора»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 06.05.2020 22:04
    0
    Муґунот Уух, 06.05.2020 10:34
    какое на**й голосование?
    "структура" давно "додумала" сколько клубов должно быть: в следущем сезоне - 14 команд (и Минай имеет шансы в число этих 14-ти войти), а еще через год - 16.
    просто принятые решения нужно выполнять, а не подтираться своими документами, бросая через **й в угоду Шахтеру маленькие клубы
    Тогда действовать согласно принятым решениям и точка, а не опосля разовдить г**но по лопате.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 06.05.2020 10:34
    +1
    Alex86 1, 06.05.2020 03:48
    Голосование ввели бы, если сама структура не в состоянии додумать ск клубов у нас должно быть
    какое на**й голосование?
    "структура" давно "додумала" сколько клубов должно быть: в следущем сезоне - 14 команд (и Минай имеет шансы в число этих 14-ти войти), а еще через год - 16.
    просто принятые решения нужно выполнять, а не подтираться своими документами, бросая через **й в угоду Шахтеру маленькие клубы
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 06.05.2020 03:48
    0
    Голосование ввели бы, если сама структура не в состоянии додумать ск клубов у нас должно быть
    sand
    online
      sand, 06.05.2020 02:43
    +1
    dd dent, 05.05.2020 16:33
    Объединяем тогда вышку с первой лигой, а вторую делаем первой?
    А чего нет? Над регламентом уже как не извращались за всю историю
    sand
    online
      sand, 06.05.2020 02:39
    +1
    Petrov20, 05.05.2020 15:54
    минай год два и развалился и забыли о нем а какой стратег а вообще что такое минай
    А хто такой петров? Год два и побежал срать дальше... Что такое петров?
    Analiteg0
      Analiteg0, 05.05.2020 23:22
    -3
    Было у родителей 3 сына:2 умных и Кополовец футболитс... Физрук гонявший мячик по полю решил "выразить мнение" по повод работы топ-менеджера футбольного бизнеса ну-ну Прям сейчас болельщки скажут-а "Шахтер"- фууу не интересно-давайте "Минай" с "Оболонью" смотреть из Мухосранска)))
    AK_228
    online
      AK_228, 05.05.2020 20:56
    -4
    Trasher311987, 05.05.2020 16:31
    Палкин понимает что 14 команд в 2 круга это жопа для его клуба.
    Учитывая что колос 3 забивает Шахтеру, Заря 3 забивает Шахтеру, условный Рух Волынь Минай может и дрюкнуть не дай бог))).
    Проходят сладкие времена для Сережки вот и плачет
    ЭТо тоже самое что я напишу «в следующем чемпионате выйдет Ванат и на хорошей скорости с обеих ног забьет четыре Шахтеру»...
    AK_228
    online
      AK_228, 05.05.2020 20:52
    -2
    Trasher311987, 05.05.2020 18:07
    Напиши свою версию, это публичный ресурс, тут можно обмениваться версиями
    Версию чего!? То что ты расписал это условные условности, которые в принципе здравый человек и писать не будет... ты же не ванга троещинская!?
    jekаfunny
      jekаfunny, 05.05.2020 19:31
    -1
    Муґунот Уух, 05.05.2020 18:04
    сейчас тонны дерьма выльют тонны дерьма
    И то правда , так лаконичней
    kvv1404
    online
      kvv1404, 05.05.2020 18:45
    -4
    Trasher311987, 05.05.2020 18:07
    Напиши свою версию, это публичный ресурс, тут можно обмениваться версиями
    У мене є пропозиція яку той самий Кополовець навіть не розглянув.Для прикладу-якщо чемпіонат не догравати і зберигти формат у 12 команд,але ж можна і команди першої ліги підтримати,прийняти рішення що перші останні міняються місцями а друі-треті грають перехідні ігри з відповідними командами УПЛ.Можна перші-другі переходять,а треті грають перехідні.Тобто варіанти аби мало можливість зайти три команди є,потрібна тільки згода всіх-УПЛ,ПФЛ,власників команд.Якщо ж чемпіонат догравати,тоді наступний чемпіонат з 14 клубами в два кола без поділення на сімки!!!
    Сергей 1
      Сергей 1, 05.05.2020 18:10
    +1
    Слышь, полудурки ватные. А почему Минай развалится, а не Олимпик, который уже разваливается?
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 05.05.2020 18:07
    +1
    AK_228, 05.05.2020 16:40
    бред
    Напиши свою версию, это публичный ресурс, тут можно обмениваться версиями
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 05.05.2020 18:04
    0
    jekаfunny, 05.05.2020 15:56
    Сейчас глоры шахтера выльют тонны дерьма и на Минай
    Хотя Миша все правильно сказал
    Кто такой палкин, что лезть в другие клубы и кому то что то диктовать ?
    сейчас тонны дерьма выльют тонны дерьма
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 05.05.2020 17:58
    +5
    Просто чим більше команд тим меншою є перевага отримана завдяки як мін. 2 фармклубам - Маріуполь та Олімпік... Тому Палкін до останнього буде пручатися розширенню...
    Barlowold
      Barlowold, 05.05.2020 17:36
    0
    Alex1955, 05.05.2020 16:23
    А потом команда посреди сезона снимается или ранней весной и поздней осенью им играть негде, т.к. вместо поля-болото. Вообще то, я не против появления новых команд, я против вышеназванного. И если команда в первой лиге сыграла достойно, значит она достойна играть ПЛ.
    А если 12 команд, то названые тобой проблемы отсутствуют??
    AK_228
    online
      AK_228, 05.05.2020 16:40
    -9
    Trasher311987, 05.05.2020 16:31
    Палкин понимает что 14 команд в 2 круга это жопа для его клуба.
    Учитывая что колос 3 забивает Шахтеру, Заря 3 забивает Шахтеру, условный Рух Волынь Минай может и дрюкнуть не дай бог))).
    Проходят сладкие времена для Сережки вот и плачет
    бред
    dd dent
    online
      dd dent, 05.05.2020 16:33
    -3
    alefteev77, 05.05.2020 16:08
    +200%
    Кополовец прав.
    Мне непонятно, почему Ужгород, Луцк, Херсон, Николаев, Одесса, Винница, Сумы, Ровно, Тернополь, Хмельницкий, Черновцы, Ивано-Франковск, Харьков, Житомир, ЧеркассыКировоград, Запорожье, Кременчуг, Кривой Рог, Мелитополь, Бердянск не могут играть в высшей лиге?
    Объединяем тогда вышку с первой лигой, а вторую делаем первой?
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 05.05.2020 16:31
    +10
    Палкин понимает что 14 команд в 2 круга это жопа для его клуба.
    Учитывая что колос 3 забивает Шахтеру, Заря 3 забивает Шахтеру, условный Рух Волынь Минай может и дрюкнуть не дай бог))).
    Проходят сладкие времена для Сережки вот и плачет
    Alex1955
      Alex1955, 05.05.2020 16:23
    +8
    А потом команда посреди сезона снимается или ранней весной и поздней осенью им играть негде, т.к. вместо поля-болото. Вообще то, я не против появления новых команд, я против вышеназванного. И если команда в первой лиге сыграла достойно, значит она достойна играть ПЛ.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 05.05.2020 16:10
    +4
    Если у клуба есть нормальный стадион (даже в искусственным полем последнего поколения) хотя бы на 5-10 тыс зрителей, можно допускать к выступлениям в высшей лиге.
    Уровень футбола в Украине значительно ниже чем это было в 1980-х годах. А требования к клубах как будто тут какой-то космический уровень.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 05.05.2020 16:31
    +10
    Палкин понимает что 14 команд в 2 круга это жопа для его клуба.
    Учитывая что колос 3 забивает Шахтеру, Заря 3 забивает Шахтеру, условный Рух Волынь Минай может и дрюкнуть не дай бог))).
    Проходят сладкие времена для Сережки вот и плачет
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 05.05.2020 15:56
    +10
    Сейчас глоры шахтера выльют тонны дерьма и на Минай
    Хотя Миша все правильно сказал
    Кто такой палкин, что лезть в другие клубы и кому то что то диктовать ?
    Alex1955
      Alex1955, 05.05.2020 16:23
    +8
    А потом команда посреди сезона снимается или ранней весной и поздней осенью им играть негде, т.к. вместо поля-болото. Вообще то, я не против появления новых команд, я против вышеназванного. И если команда в первой лиге сыграла достойно, значит она достойна играть ПЛ.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 05.05.2020 16:08
    +7
    +200%
    Кополовец прав.
    Мне непонятно, почему Ужгород, Луцк, Херсон, Николаев, Одесса, Винница, Сумы, Ровно, Тернополь, Хмельницкий, Черновцы, Ивано-Франковск, Харьков, Житомир, ЧеркассыКировоград, Запорожье, Кременчуг, Кривой Рог, Мелитополь, Бердянск не могут играть в высшей лиге?
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 05.05.2020 15:59
    +7
    Міша КАЖДИЙ раз красавчік ! Гаси їх, Мішаня !
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 05.05.2020 17:58
    +5
    Просто чим більше команд тим меншою є перевага отримана завдяки як мін. 2 фармклубам - Маріуполь та Олімпік... Тому Палкін до останнього буде пручатися розширенню...
    alefteev77
    online
      alefteev77, 05.05.2020 16:10
    +4
    Если у клуба есть нормальный стадион (даже в искусственным полем последнего поколения) хотя бы на 5-10 тыс зрителей, можно допускать к выступлениям в высшей лиге.
    Уровень футбола в Украине значительно ниже чем это было в 1980-х годах. А требования к клубах как будто тут какой-то космический уровень.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 06.05.2020 10:34
    +1
    Alex86 1, 06.05.2020 03:48
    Голосование ввели бы, если сама структура не в состоянии додумать ск клубов у нас должно быть
    какое на**й голосование?
    "структура" давно "додумала" сколько клубов должно быть: в следущем сезоне - 14 команд (и Минай имеет шансы в число этих 14-ти войти), а еще через год - 16.
    просто принятые решения нужно выполнять, а не подтираться своими документами, бросая через **й в угоду Шахтеру маленькие клубы
    sand
    online
      sand, 06.05.2020 02:43
    +1
    dd dent, 05.05.2020 16:33
    Объединяем тогда вышку с первой лигой, а вторую делаем первой?
    А чего нет? Над регламентом уже как не извращались за всю историю
    sand
    online
      sand, 06.05.2020 02:39
    +1
    Petrov20, 05.05.2020 15:54
    минай год два и развалился и забыли о нем а какой стратег а вообще что такое минай
    А хто такой петров? Год два и побежал срать дальше... Что такое петров?
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 05.05.2020 18:10
    +1
    Слышь, полудурки ватные. А почему Минай развалится, а не Олимпик, который уже разваливается?
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 05.05.2020 18:07
    +1
    AK_228, 05.05.2020 16:40
    бред
    Напиши свою версию, это публичный ресурс, тут можно обмениваться версиями
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 06.05.2020 22:04
    0
    Муґунот Уух, 06.05.2020 10:34
    какое на**й голосование?
    "структура" давно "додумала" сколько клубов должно быть: в следущем сезоне - 14 команд (и Минай имеет шансы в число этих 14-ти войти), а еще через год - 16.
    просто принятые решения нужно выполнять, а не подтираться своими документами, бросая через **й в угоду Шахтеру маленькие клубы
    Тогда действовать согласно принятым решениям и точка, а не опосля разовдить г**но по лопате.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 06.05.2020 03:48
    0
    Голосование ввели бы, если сама структура не в состоянии додумать ск клубов у нас должно быть
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 05.05.2020 18:04
    0
    jekаfunny, 05.05.2020 15:56
    Сейчас глоры шахтера выльют тонны дерьма и на Минай
    Хотя Миша все правильно сказал
    Кто такой палкин, что лезть в другие клубы и кому то что то диктовать ?
    сейчас тонны дерьма выльют тонны дерьма
    Barlowold
      Barlowold, 05.05.2020 17:36
    0
    Alex1955, 05.05.2020 16:23
    А потом команда посреди сезона снимается или ранней весной и поздней осенью им играть негде, т.к. вместо поля-болото. Вообще то, я не против появления новых команд, я против вышеназванного. И если команда в первой лиге сыграла достойно, значит она достойна играть ПЛ.
    А если 12 команд, то названые тобой проблемы отсутствуют??