Роман БЕЗУС: «Задумываюсь, откуда у владельцев украинских клубов деньги»

Полузащитник «Гента» – о том, за счет чего живет украинский футбол

Роман БЕЗУС: «Задумываюсь, откуда у владельцев украинских клубов деньги»
© ФК Гент. Роман Безус

Хавбек «Гента» и сборной Украины Роман Безус рассказал о своем отношении к собственникам украинских клубов.

«Время диктует условия. Раньше, когда мне было лет 16-17, в Кременчуге играли «Кремень» – «Шахтер-3». На стадионе с деревянными сидениями собирались 8 000 человек.

Сейчас на «Кремень» ходят 1 000-1 500. На некоторые команды УПЛ ходят 300-500 человек. Поэтому тяжело с такого количества людей собрать какие-то деньги.

Если взять «Ньюкасл», то у человека, который хочет купить клуб, тоже не самая чистая биография. Но он может дать футболу много интересного, футбол может быть в плюсе.

Наш футбол тоже в плюсе от этих людей, но ты задумываешься, откуда эти деньги. Но для людей важен уровень футболистов», – сказал Безус.

Читайте также: Роман БЕЗУС: «В Динамо у меня был небольшой момент звездной болезни»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Leo Leo
    online
      Leo Leo, 05.05.2020 16:18
    0
    Ещё спроси откуда дети... Тут объяснят...
    rus
    online
      rus, 05.05.2020 15:26
    +2
    Когда в Украине играл не задумывался?
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 05.05.2020 15:08
    +2
    Еще один инопланетянин появился... Такое впечатление, что он не знает, откуда берутся деньги у тех, кто якобы любит футбол до гробовой доски и голову положит за процветание этой игры... Есть конечно филантропы в мире, но это скорее не известная науке болезнь, чем что-то естественное. Кто-то омывает бюджетные деньги, кто-то вкладывает криминальные, кто-то добытые деньги на поприще проституции, наркоты, рейдерства и т.д. Не встречал в Украине богатеньких буратино, которые вот так, запросто отдавали свои кровные на содержание громадного штата сотрудников клуба да еще и кормили, поили, одевали и стригли ораву спортсменов 2-го разряда, иногда с законченным средним образованием... За Ахметова и его шоблу вообще промолчу, все и так прекрасно знают на чьи деньги построен стадион в Донецке и откуда деньги на которые содержится команда. Сейчас его корпорация в очередной раз повысит цены на электричество и мы с вами будем субсидировать теневые зарплаты игроков его команды..
    REALIST
      REALIST, 05.05.2020 14:48
    +4
    спорт.юа, чому коменти видаляєм? ...краще б граматику підтягнули!
    delta475
      delta475, 05.05.2020 14:47
    +1
    ух ты, зад умы ваюсь , однако
    antnsmsn
      antnsmsn, 05.05.2020 14:17
    +3
    А деньги все эти джентльмены сколотили в период первоначального накопления капитала, на крови и смерти. Тут и думать нечего. И все, кто рассказывают, как они любят футбол и как они болеют за любую команду – соучастники, в особенности болельщики Динамо и Шахтера. Все просто. В Украине нет честного большого бизнеса. А значит, и нет честного футбола.
    REALIST
    online
      REALIST, 05.05.2020 14:48
    +4
    спорт.юа, чому коменти видаляєм? ...краще б граматику підтягнули!
    antnsmsn
      antnsmsn, 05.05.2020 14:17
    +3
    А деньги все эти джентльмены сколотили в период первоначального накопления капитала, на крови и смерти. Тут и думать нечего. И все, кто рассказывают, как они любят футбол и как они болеют за любую команду – соучастники, в особенности болельщики Динамо и Шахтера. Все просто. В Украине нет честного большого бизнеса. А значит, и нет честного футбола.
    rus
    online
      rus, 05.05.2020 15:26
    +2
    Когда в Украине играл не задумывался?
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 05.05.2020 15:08
    +2
    Еще один инопланетянин появился... Такое впечатление, что он не знает, откуда берутся деньги у тех, кто якобы любит футбол до гробовой доски и голову положит за процветание этой игры... Есть конечно филантропы в мире, но это скорее не известная науке болезнь, чем что-то естественное. Кто-то омывает бюджетные деньги, кто-то вкладывает криминальные, кто-то добытые деньги на поприще проституции, наркоты, рейдерства и т.д. Не встречал в Украине богатеньких буратино, которые вот так, запросто отдавали свои кровные на содержание громадного штата сотрудников клуба да еще и кормили, поили, одевали и стригли ораву спортсменов 2-го разряда, иногда с законченным средним образованием... За Ахметова и его шоблу вообще промолчу, все и так прекрасно знают на чьи деньги построен стадион в Донецке и откуда деньги на которые содержится команда. Сейчас его корпорация в очередной раз повысит цены на электричество и мы с вами будем субсидировать теневые зарплаты игроков его команды..
    delta475