Цыганык рассказал, каким образом Ярославский хочет вернуть Металлист

Бывший владелец харьковского клуба хочет выкупить все долги «Металлиста»

Цыганык рассказал, каким образом Ярославский хочет вернуть Металлист
© ФК Металлист. Александр Ярославский

Известный украинский журналист Игорь Цыганык рассказал, каким образом Александр Ярославский хочет вернуть «Металлист» в большой футбол.
 
«Долгое время никак не могли выкупить долги «Металлиста» через определенную коррупционную историю в клубе. Ярославский сейчас хочет договориться с игроками, тренерами, менеджерами команды, которым клуб задолжал деньги. Деньги уже не имеют значения. Чтобы все, кому должен Курченко, написали отказ от долгов клуба. Кому-то он предложит работу, кому-то, может, деньги, кому-то больше, кому-то меньше... Но он хочет выкупить долги. Это называется санацией. Если я выкупаю долги, мне тогда должны отдать всю собственность (базу, стадион и марку «Металлист»).
 
Вот он договорится с Шавьером, Кристальдо и другими футболистами и работниками, выкупит долги и государство обязано отдать ему собственность Курченко, потому что он становится главным кредитором. Но сейчас есть решение (и оно будет обжаловано) о национализации. Не банкротизации! А это уже надо будет покупать у государства, а Ярославский этого не хочет. Он говорит: «Я лучше выкуплю все долги и зайду полноценным владельцем». Если это произойдет, а я знаю, что переговоры идут, тогда вернется «Металлист». Его интересует «Металлист», а не «Металлист 1925». Если у Ярославского получится то, что он запланировал, то «Металлист 1925» умрет.
 
Но надо, чтобы кто-то ему в этом помог, а не мешал. Главное, чтобы все написали, что они отказываются от долгов Курченко в пользу Ярославского. Это даст ему возможность по закону прийти в исполнительную службу и сказать – вот прошел процесс банкротизации, я выкупил все долги и вступаю во владение данной собственностью», – сказал Цыганык.

Напомним, при Ярославском «Металлист» с 2006 по 2011 годы брал бронзу в чемпионате Украины, а в сезоне 2012/13 поднялся на вторую строчку. В 2012-м Ярославский продал команду Сергею Курченко, что вскоре привело к краху клуба.

Читайте также: ЯРОСЛАВСКИЙ: «Обещаю подумать о возвращении в футбол»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Бомбардир

(210 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Kh75
      Kh75, 06.05.2020 22:30
    0
    помню, как в интервью Ярославский радостно заявлял, что теперь не нужно каждый месяц тратить 4 миллиона на содержание Металлиста
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 06.05.2020 15:22
    0
    Denmark1107, 05.05.2020 12:59
    З ким саме договорився б? В тій фуфло-підставі також замішаний харківський голова кернес. Не знаю, я не харковчанин, дії/злодії цього скунса не бачу, але Друзі говорили, що гнида ще та. Мало того, так ще й приХЕРник козлячого забардюр'я.
    Кернес хамовитый недоразвитый малорос, готовый лечь под кого угодно. Но в посте Цыганыка (а ранее это говорил сам Ярославский) ясно сказано, что было решение о национализации (которое оспаривается, как я понимаю). Так что вопрос явно не на уровне городских властей этот решается.
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 06.05.2020 15:16
    0
    Denmark1107, 05.05.2020 12:52

    Йоли-пали.., і як же було все надзвичайно, - Ярославський Президент, Маркевич Head Coach, команда постійно бореться за чемпіонство, грає в єврокубках.
    Але ... тут з'являється прокозлорилий і тупорилий куроподібний сопляк-безпредельщик, дружбан стоматолога яндук0воча, і ВСЕ -БЛДЬ-, все на смітник історії.
    Щас всё взад возвращается. Вернётся Ярославский в Металлист, а за ним и рыговские холуи вроде Курченко)
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 06.05.2020 10:00
    0
    в принципі було б непогано, але це всерівно не рятує український футбол, який і далі залежний від настрою олігархів
    temamx2727
    online
      temamx2727, 06.05.2020 07:05
    0
    Denmark1107, 05.05.2020 12:59
    З ким саме договорився б? В тій фуфло-підставі також замішаний харківський голова кернес. Не знаю, я не харковчанин, дії/злодії цього скунса не бачу, але Друзі говорили, що гнида ще та. Мало того, так ще й приХЕРник козлячого забардюр'я.
    Поэтому Ярик с Кернесом опять в кентах, не исключено что он спецом с ним опять тусанул, лиж бы Металлист вернуть, ну хотелось бы в это верить. В любом случае, для возобновления команды это плюс, Кернес и есть тот, кто должен в этом помочь, как говорит циганык. Для города правда, поддержка от ярика к кернесу перед выборами, может сыграть негативную роль в итоге. Если бы сейчас они порешали все насчёт Металлиста, а там уже на выборах пусть Кернес сам как-то крутится)
    cucumber
      cucumber, 05.05.2020 22:07
    +8
    Цыганыка не люблю за его предвзятость, но хочется верить, что это правда. Да и похоже на правду, потому что регулярно озвучивается данная позиция различными журналистами и блогерами чтобы потроллить Стороженко. Как я понял он и есть тот человек, который вставляет палки в колеса и не дает провести процедуру банкротства. Хоть публично они с Ярославским и высказывают уважение друг другу, но видно что на самом деле все иначе. Вспомните как у Стороженко бобмануло, когда Болотников то же самое сказал в ТАТОТАКЕ. А еще вспоминается эпизод с Девичем, его приездом в Харьков и как он потом резко уехал в Баку, и даже не захотел проводить прощальный матч после всетречи с одним человеком, даже не позвонил Стороженко находясь у нас в городе.. Думаю все догадались кем был тот человек, который не дал Стороженко провести прощальный матч и попиариться. Думаю после того как вернется настоящий Металлист Девич обязательно приедет к нам проведет этот матч, аншлаг будет обеспечен. Ярославский скучает по футболу и по тем эмоциям, видно что он реально заболел командой раз ездил даже в ебе..я на выезды. Нужно сказать спасибо и Сергею Михайловичу, но Харьков заждался нашего старого славного Металлиста. Верим!
    DARK SIDE
      DARK SIDE, 05.05.2020 21:48
    +5
    Если Ярославский вернет Металист, то это будет очень круто! При Ярославском Метал был не слабее Динамо и Шахтера!
    delta475
      delta475, 05.05.2020 20:04
    -9
    ...махинации начались при ярославском(металлист-карпаты)
    delta475
      delta475, 05.05.2020 20:02
    -8
    а что за махинации у металлиста не забрали броензу и не отдали законному обладателю ДНЕПР
    kvv1404
    online
      kvv1404, 05.05.2020 18:56
    +3
    Lion, 05.05.2020 18:37
    Цыганык такие детали расказывает как будто ведёт личные дела Ярославского...
    Він просто тільки зараз взнав механізм,як це збирається робити Ярославський.А те що він вже давно висловився що збирається знову взятися відновлювати Металіст тільки якщо клуб признають банкрутом відомо давно. Бо якщо клуб банкрут то Ярославський убеспечує себе від наїздів Курченка по відновленню своїх прав на клуб Металіст. Але чому такий обізнаний Циганик мовчить що визнання Металіст банкрутом зустрічає спротив в самому Харкові,особливо у власників Металіста-1925 та міської влади (я сподіваюсь ніхто не забув що мер Харкова Гепа підтримував команду зека).Бо для Металіста-1925 відродження справжнього Металіста,та ще й з грошима,можливостями,авторитетом та амбіціями Ярославського може означати тільки повільну смерть їх клубу,або перехід на другорядні ролі.
    Lion
    online
      Lion, 05.05.2020 18:37
    +4
    Цыганык такие детали расказывает как будто ведёт личные дела Ярославского...
    Евгений Давиденко
      Евгений Давиденко, 05.05.2020 18:07
    +8
    Цікаво,хто це утримує цього дибільного Циганика?
    u6464u
    online
      u6464u, 05.05.2020 16:47
    +3
    Чути й бачити цього педрила себе не поважати,не про шо ляпне головне попиариться.
    dgurkis
    online
      dgurkis, 05.05.2020 15:43
    +4
    PFCLviv, 05.05.2020 11:52
    Цього балабола Цигана слухати, себе не поважати! Інсайдер бл......я задрочений
    Ну, да! Ця вафля може наговорити чого завгодно... Але Ярославському респект за намагання розгребти наше корупційне лайно...
    UgandaMan
      UgandaMan, 05.05.2020 15:30
    +10
    Трепло
    rus
      rus, 05.05.2020 15:14
    +1
    Denmark1107, 05.05.2020 12:59
    З ким саме договорився б? В тій фуфло-підставі також замішаний харківський голова кернес. Не знаю, я не харковчанин, дії/злодії цього скунса не бачу, але Друзі говорили, що гнида ще та. Мало того, так ще й приХЕРник козлячого забардюр'я.
    Чистая правда!
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 05.05.2020 14:19
    +2
    Trasher311987, 05.05.2020 14:04
    Мне кажется Игорь заслужил быть следующим мэром Львова.
    Он столько правды знает.
    Всегда подтверждаются его слова.
    А главное люди ему верят
    Боже збав, ми не можемо від Андрійка - сміттяра збавитись, ше нам подавай Циганика - піз.......дабола мером!
    dedpixto
      dedpixto, 05.05.2020 14:15
    +6
    Бред собачий - что, впрочем, характерно для Цыганика, и бред вот по какой причине: долг - это половина так называемого обязательства, юридического понятия, состоящего из долга (у должника) и права требования (у кредитора); сейчас есть куча кредиторов и один (по всей видимости) должник в виде Курченко; у кредиторов есть "права требования", которые можно купить, причём не обязательно за номинал, то есть "выкупить долги" - это юридически неправильно, выкупить можно права требования, и когда кто-то покупает право требования - у должника (Курченко) появляется новый кредитор. И этому кредитору не нужно ничьё согласие на взыскание долга! Поэтому, если кредитор выкупает все права требования к одному должнику и становится его единственным кредитором, он забирает у должника все активы, и ничего здесь сверхъестественного нет. В судебной процедуре банкротства именно так всё и происходит. Причём кредитор может просто всё пустить с молотка (так обычно в реальной жизни и происходит), а может провести "санацию", в процессе которой всё сохраняется на своих местах, только хозяин меняется. Полагаю, что если бы Ярославский хотел это сделать - уже давно бы сделал, это всё элементарно при наличии денег. Возможно, он просто выжидает, когда можно будет выкупить права требования дешевле, а может просто пускает дымовую завесу. Он ведь сам никогда не был фанатом футбола, а клуб покупал для важности - у Абрамовича клуб, у Федуна клуб, у Ахметова клуб, у Коломойского клуб, а у него нет. Я так думаю.
    dd dent
    online
      dd dent, 05.05.2020 14:07
    +5
    Trasher311987, 05.05.2020 14:04
    Мне кажется Игорь заслужил быть следующим мэром Львова.
    Он столько правды знает.
    Всегда подтверждаются его слова.
    А главное люди ему верят
    та че уж там? в презики сразу после зе енда
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 05.05.2020 14:04
    -4
    Мне кажется Игорь заслужил быть следующим мэром Львова.
    Он столько правды знает.
    Всегда подтверждаются его слова.
    А главное люди ему верят
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 05.05.2020 11:52
    +16
    Цього балабола Цигана слухати, себе не поважати! Інсайдер бл......я задрочений
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 05.05.2020 11:44
    +15
    Откуда он знает, что ярославский хочет?
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 05.05.2020 13:20
    +12
    Через цього козлорилого шмаркача Януковича і його корєшка Курченка таку команду втратив Харків і Україна вцілому.
    Віджали, а потім вгробили. Так як у нас у Львові вбили Карпати такі самі Димінський і Коломойський. Коломойський то взагалі, похоронив вже багато клубів. Сам не гам і другому не дам.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 05.05.2020 12:52
    +12

    Йоли-пали.., і як же було все надзвичайно, - Ярославський Президент, Маркевич Head Coach, команда постійно бореться за чемпіонство, грає в єврокубках.
    Але ... тут з'являється прокозлорилий і тупорилий куроподібний сопляк-безпредельщик, дружбан стоматолога яндук0воча, і ВСЕ -БЛДЬ-, все на смітник історії.
    dd dent
    online
      dd dent, 05.05.2020 11:44
    +12
    Балабола этого слушать, то смело на ноль умножать можно "инсайды"
    UgandaMan
      UgandaMan, 05.05.2020 15:30
    +10
    Трепло
    cucumber
      cucumber, 05.05.2020 22:07
    +8
    Цыганыка не люблю за его предвзятость, но хочется верить, что это правда. Да и похоже на правду, потому что регулярно озвучивается данная позиция различными журналистами и блогерами чтобы потроллить Стороженко. Как я понял он и есть тот человек, который вставляет палки в колеса и не дает провести процедуру банкротства. Хоть публично они с Ярославским и высказывают уважение друг другу, но видно что на самом деле все иначе. Вспомните как у Стороженко бобмануло, когда Болотников то же самое сказал в ТАТОТАКЕ. А еще вспоминается эпизод с Девичем, его приездом в Харьков и как он потом резко уехал в Баку, и даже не захотел проводить прощальный матч после всетречи с одним человеком, даже не позвонил Стороженко находясь у нас в городе.. Думаю все догадались кем был тот человек, который не дал Стороженко провести прощальный матч и попиариться. Думаю после того как вернется настоящий Металлист Девич обязательно приедет к нам проведет этот матч, аншлаг будет обеспечен. Ярославский скучает по футболу и по тем эмоциям, видно что он реально заболел командой раз ездил даже в ебе..я на выезды. Нужно сказать спасибо и Сергею Михайловичу, но Харьков заждался нашего старого славного Металлиста. Верим!
    Евгений Давиденко
      Евгений Давиденко, 05.05.2020 18:07
    +8
    Цікаво,хто це утримує цього дибільного Циганика?
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 05.05.2020 12:47
    +7
    Если бы Ярославский хотел, давно бы уже договорился. Сколько лет прошло с момента побега Курченко, столько же лет и эти разговоры о возвращении Ярославского ходят.
    dedpixto
      dedpixto, 05.05.2020 14:15
    +6
    Бред собачий - что, впрочем, характерно для Цыганика, и бред вот по какой причине: долг - это половина так называемого обязательства, юридического понятия, состоящего из долга (у должника) и права требования (у кредитора); сейчас есть куча кредиторов и один (по всей видимости) должник в виде Курченко; у кредиторов есть "права требования", которые можно купить, причём не обязательно за номинал, то есть "выкупить долги" - это юридически неправильно, выкупить можно права требования, и когда кто-то покупает право требования - у должника (Курченко) появляется новый кредитор. И этому кредитору не нужно ничьё согласие на взыскание долга! Поэтому, если кредитор выкупает все права требования к одному должнику и становится его единственным кредитором, он забирает у должника все активы, и ничего здесь сверхъестественного нет. В судебной процедуре банкротства именно так всё и происходит. Причём кредитор может просто всё пустить с молотка (так обычно в реальной жизни и происходит), а может провести "санацию", в процессе которой всё сохраняется на своих местах, только хозяин меняется. Полагаю, что если бы Ярославский хотел это сделать - уже давно бы сделал, это всё элементарно при наличии денег. Возможно, он просто выжидает, когда можно будет выкупить права требования дешевле, а может просто пускает дымовую завесу. Он ведь сам никогда не был фанатом футбола, а клуб покупал для важности - у Абрамовича клуб, у Федуна клуб, у Ахметова клуб, у Коломойского клуб, а у него нет. Я так думаю.
    AK_228
    online
      AK_228, 05.05.2020 13:05
    +6
    dd dent, 05.05.2020 12:19
    Было бы желание - договориться, замнут, скостят, простят, не заметят, на крайняк он и оплатить может, не беден
    желание есть, только он комерс до мозга костей и просчитывает все наперед... я очень надеюсь, что у него получиться договориться
    DARK SIDE
      DARK SIDE, 05.05.2020 21:48
    +5
    Если Ярославский вернет Металист, то это будет очень круто! При Ярославском Метал был не слабее Динамо и Шахтера!
    dd dent
    online
      dd dent, 05.05.2020 14:07
    +5
    Trasher311987, 05.05.2020 14:04
    Мне кажется Игорь заслужил быть следующим мэром Львова.
    Он столько правды знает.
    Всегда подтверждаются его слова.
    А главное люди ему верят
    та че уж там? в презики сразу после зе енда
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 05.05.2020 12:59
    +5
    Robert Monroe, 05.05.2020 12:47
    Если бы Ярославский хотел, давно бы уже договорился. Сколько лет прошло с момента побега Курченко, столько же лет и эти разговоры о возвращении Ярославского ходят.
    З ким саме договорився б? В тій фуфло-підставі також замішаний харківський голова кернес. Не знаю, я не харковчанин, дії/злодії цього скунса не бачу, але Друзі говорили, що гнида ще та. Мало того, так ще й приХЕРник козлячого забардюр'я.
    AK_228
    online
      AK_228, 05.05.2020 11:51
    +5
    помимо долгов перед игроками, тренерами, менеджерами команды там многомиллионные доги перед государственными органами в лице ДФС, ПФУ, сомневаюсь что они все "простят"
    Lion
    online
      Lion, 05.05.2020 18:37
    +4
    Цыганык такие детали расказывает как будто ведёт личные дела Ярославского...
    dgurkis
    online
      dgurkis, 05.05.2020 15:43
    +4
    PFCLviv, 05.05.2020 11:52
    Цього балабола Цигана слухати, себе не поважати! Інсайдер бл......я задрочений
    Ну, да! Ця вафля може наговорити чого завгодно... Але Ярославському респект за намагання розгребти наше корупційне лайно...
    dd dent
    online
      dd dent, 05.05.2020 13:55
    +4
    AK_228, 05.05.2020 13:05
    желание есть, только он комерс до мозга костей и просчитывает все наперед... я очень надеюсь, что у него получиться договориться
    хотелось бы, тогда хоть чуток чемп улучшится и будет на что глянуть ... дк, шд, заря, может днепр подтянется, хотя верится с трудом
    Aleks04
      Aleks04, 05.05.2020 12:56
    +4
    Ярославский сам сказал, что когда закончится война на Донбассе, тогда и он вернётся в Металлист. Война с парашей никогда не закончится (если только условный мертвечук прийдёт, тогда война закончится не в пользу Украины), поэтому ждать его возвращение в Металлист не стоит.
    AK_228
    online
      AK_228, 05.05.2020 12:02
    +4