Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 04 мая 2020, 19:09
4156
7

США нашли доказательства, что коронавирус распространился из лаборатории

Госсекретарь США Майк Помпео выдал сенсационное заявление

| Обновлено 04 мая 2020, 19:09
4156
7
США нашли доказательства, что коронавирус распространился из лаборатории
Twitter

Государственный секретарь США Майк Помпео заявил о наличии значительного количества доказательств того, что коронавирус начал распространяться из лаборатории в Китае. По его словам, американские власти имеют серьезные доказательства того, что вспышка коронавируса началась именно с лаборатории в Ухане.

«Мы изначально говорили, что это вирус, который появился в китайском Ухане. Китай и раньше заражал мир, у них и раньше были лаборатории, которые не соответствуют стандартам. Это не первый раз, когда мир подвергся воздействию вируса, появившегося из-за ошибки в китайской лаборатории.

Сейчас разведка собирает всю информацию относительно распространения коронавируса. Разведывательное сообщество по-прежнему работает. Разведка должна продолжать проводить проверки, чтобы мы были уверены. Я могу заявить, что мы имеем значительный объем доказательств того, что это появилось из лаборатории в Ухане.

Мог ли вирус быть искусственно созданным? Сейчас эксперты говорят о его неестественном происхождении. Очевидно, лучшие эксперты пока считают, что он был создан человеком. У меня нет причин не верить этому на данном этапе».

Но когда ему напомнили, что разведка США сделала официальное заявление, отметив обратное, что научный консенсус заключался в том, что вирус не был создан человеком или генетически модифицирован, Помпео ответил: «Это верно. Я согласен с этим».

Впрочем, то что вирус появился естественным путем, не исключает возможности его утечки из китайской лаборатории. Кроме того, Помпео вновь обвинил китайские власти в попытках скрыть часть информации о распространении коронавируса.

Из-за пандемии коронавируса приостановлены почти все национальные футбольные чемпионата, многие спортивные соревнования были отменены или перенесены на более поздние сроки.

Оцените материал
(25)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 29
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
 © УАФ– М а ф і я!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир Копяк
Что может измениться от того, что вирус вырвался с лаборатории? Только то, что США и многие другие страны, могу так закрутить гайки экономике Китая, что живые будут завидовать мертвым...
DKTheBest2
Китайцям віри нема ніякої. У всіх країнах вірус росповсюджується на всю територію, а в Китаї тільки на Ухань. І це при їхній густоті населення та антисанітаріі. Поки вони запровадили карантин, то вірус вже мав охопити весь Китай. Реально загинувших в Китаї разів в десять більше.
Не знаю чи праві американці про появу вірусу, штучна чи природня, але вірус таки прийшов з Уханю.
Andy_P
Есть мнения экспертов, что модификация коронавируса, которая привела к заражению человека - вполне обыденная на сегодня манипуляция вирусологов. Кто-то сделал это и проебал вирус. Теперь им (вирусологам) только и остаётся говорить, что они не при делах, типа - всё естественно. И, да - из моих родственников двое переболели в конце декабря и начале января очень тяжёлым ОРВИ с температурой и сильным кашлем, антибиотики не помогали. Так что, возможно, проёбан вирус не в Ухане.
euro2012_za_2012euro
А Ирак разорвали- расхреначили...
Valera35
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
euro2012_za_2012euro
Вас история ничему не учит:
"...5 февраля 2003 года, за месяц до начала вторжения в Ирак, Колин Пауэлл, занимавший на тот момент пост госсекретаря США, выступил в Совете Безопасности ООН с обоснованием для начала войны. Он сослался на полученную из первых рук информацию об имеющихся у Саддама Хусейна заводах «на колесах и на рельсах по производству биологического оружия». В доказательство своих слов Пауэлл с трибуны ООН показал пробирку с белым порошком, заявив, что в ней содержится образец производимого на этих заводах оружия массового уничтожения. Позднее оказалось, что Пауэлл был дезинформирован ЦРУ и пробирки оказались фальшивыми."