Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
447
0

Комсомольцы, вперед!

Анонсы матчей 8-го тура Открытого чемпионата Харьковской Ассоциации «Журналистская инициатива» по мини-футболу

В субботу, в день матчей 8-го тура чемпионата АЖИ, состоится одна из самых принципиальных игр первенства Комсомольская правда – Колорит (начало в 13:00). По-моему, для журналистских команд это последний шанс отобрать очки у лидера первенства, вот почему игра представляет определенный интерес. Напомню, что Колорит уже обыграл такие журналистские команды, как ГолStar (5:1), sport.ua (3:2), Время-АЖИ (4:0). Не сыграли колоритовцы только с Вечеркой, но у аутсайдера первенства, будем смотреть правде в глаза, шансов практически нет. Так что, вперед комсомольцы, на вас смотрит вся харьковская журналистская братия!

А стартует тур с матча Инарт – sport.ua (10:00). Содержательная игра в последних матчах и хорошая форма всех без исключения игроков команды рекламного агентства дают основания предполагать, что преимущество в этом матче будут иметь рекламщики. Победа на классе, одержанная Инартом над опытным Содружеством в 7-м туре, без сомнения, добавила команде еще больше уверенности в собственных силах. sport.ua, однако, не из тех, кто сдается в этом чемпионате без боя. Команда едва не сотворила сенсации, оказав достойное сопротивление лидирующим Колориту и Рогани, но уступила в концовке обоих матчей. В официальных матчах команды встречались между собой один раз. В матче группового турнира второго Кубка АЖИ «спорткомовцы» одержали неожиданную победу со счетом 4:2.

В 11:00 на площадку выйдут Авиатор-Град и ГолStar. Разгром, который учинили авиаторы Вечерке, многих заставил по-другому взглянуть на команду болельщиков турниров АЖИ. От матча к матчу прибавляет молодой и самобытный коллектив, ведомый вперед своим взрывным капитаном Александром Белицким. С точки зрения психологии Авиатор имеет определенное преимущество перед командой медиа-группы «Окна», ведь голStarовцы пребывают не в лучшем настроении после 7-го тура. Выигрывать 4:0 и уступить 4:6 – такой удар надо уметь стойко перенести. И все же шансы ГолStarа на победу расцениваются выше – преимущество команды, прежде всего, в более высоком мастерстве игроков.

На 12:00 назначено начало матча Рогань – Олимпик УТОГ. В этом матче встретятся между собой триумфаторы последнего тура, одержавшие волевые победы над журналистскими командами. Проявив волю и характер, обе команды сумели выкрутиться из сложных игровых ситуаций, создавшихся по ходу проведенных встреч. Причем Олимпику удалось отыграть дефицит в четыре мяча, образовавшийся уже в первом тайме. Чья воля и чей характер крепче - покажет предстоящая игра. На результате матча должен сказаться опыт Рогани и более длинная и подготовленная скамейка запасных.

В 14:00 прозвучит стартовый свисток в матче Укрресурс - Время-АЖИ. После новогоднего перерыва игра Укрресурса пока оставляет неоднозначное впечатление. Полный провал в матче с Роганью – случайность или нет? Хотя и Время-АЖИ свой второй тайм игры с пивоварами провалило. Команды являются соседями по турнирным этажам, причем Время располагается на ступеньку ниже, вот и получается, что победа больше нужна журналистам с точки зрения турнирной стратегии.

Завершится 8-й тур игрой Вечерка – Содружество (15:00). Опыт, накопленный Содружеством в результате выступлений в целом ряде турниров разного уровня, делает команду безоговорочным фаворитом предстоящего матча. Пропускать более десяти мячей в среднем за матч (как это делает Вечерка), согласитесь, многовато для того, чтобы достойно выступить в турнире. И все же, зная дружный характер команды, надеемся, что уж в этой-то игре, где практически никто на них не ставит, журналисты посопротивляются.

Турнирная таблица:

Команда И В Н П М О
1 Колорит 7 7 0 0 56-16 21
2 Рогань 7 6 0 1 64-23 18
+3 3 Олимпик УТОГ 7 3 2 2 43-23 11
+3 4 Инарт 6 3 2 1 37-24 11
-2 5 Комсомольская Правда 5 3 1 1 43-14 10
-2 6 sport.ua 7 3 1 3 25-23 10
-2 7 Содружество 6 3 0 3 23-31 9
8 ГолStar 7 2 1 4 23-23 7
9 УкрРесурс 6 2 1 3 20-27 7
10 Время-АЖИ 6 2 0 4 26-26 6
11 Авиатор-Град 7 1 0 6 25-80 3
12 Вечерка 7 0 0 7 10-85 0

См. также:
Статистика турнира журналистов (г. Харьков)

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.