Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 04 мая 2020, 13:32
1010
2

Денис БОЙКО: «Днепр мог выиграть Лигу Европы»

В команде была невероятная атмосфера, считает бывший голкипер «Днепра»

| Обновлено 04 мая 2020, 13:32
1010
2
Денис БОЙКО: «Днепр мог выиграть Лигу Европы»
ФК Днепр. Денис Бойко

32-летний экс-вратарь «Днепра» Денис Бойко считает, что днепровская команда могла выиграть Лигу Европы в сезоне 2014/2015. Тогда «Днепр» в финале уступил испанской «Севилье» со счетом 2:3.

«В 2015-м году «Днепр» мог выиграть Лигу Европы. Честно говоря, я до сих пор так и не посмотрел этот финал в записи. Для меня это тяжелые воспоминания, потому что я отдаю себе отчет, что мы не сделали тот последний шаг, который могли.

Игра складывалась, мы повели в счете, но потом пропустили дважды подряд. Во втором тайме на первый план выходили эмоции, игра была до забитого мяча. Мы пропустили и не хватило сил отыграться.

Феномен того «Днепра»? Это коллектив. Нереальная атмосфера внутри команды, в раздевалке, на базе, за пределами базы. Мы всегда были вместе, собирались семьями, общались. Это была действительно одна большая семья, эта атмосфера передавалась на каждую игру.

Немалую роль сыграл тот факт, что, когда пришел Мирон Маркевич, он пытался стимулировать команду. В первую очередь, это было важно для иностранцев, когда у нас уже были проблемы с выплатами зарплаты и премиальными. Мирон Богданович со своей стороны пытался стимулировать команду. Все это свелось к тому, что мы дошли до финала Лиги Европы», — сказал Денис Бойко.

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rus
Мог но не выиграл
dd dent
Если б мог то выиграл бы, но увы