Сергей ПАЛКИН: «Доиграть сезон УПЛ можно в двух городах»

Гендиректор «Шахтера» высказался о вариантах возобновления чемпионата Украины

Сергей ПАЛКИН: «Доиграть сезон УПЛ можно в двух городах»
© ТК Футбол. Сергей Палкин

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин предложил вариант завершения чемпионата Украины на тот случай, если авиасообщение в нашей стране не будет возобновлено.

«Недавно получили документ от Бундеслиги на 50 страницах, каким образом нужно соблюдать протокол безопасности. До продолжения сезона игроки должны находиться семь дней в отеле на карантине. При перелетах в самолете сидеть на расстоянии, а это значит, что борта должны быть достаточно вместимы.

Перевозить должно два автобуса, чтобы соблюдать расстояние между футболистами. С экономической точки зрения украинским клубам сложно нести такие затраты, заказывать чартеры, по два автобуса. Целесообразнее было бы выбрать два города, вокруг которых сконцентрировано самое большое количество команд, и закончить в этих двух городах. Если это возможно. Если нет, мы можем ехать на автобусе.

Говорил с представителями авиакомпаний. Они верят, что к концу мая есть вероятность, что чартерные рейсы будут разрешены. Этот вопрос еще открыт. Более предметно мы к нему вернемся дней за десять до начала чемпионата, если нам дадут такую возможность», - сказал Палкин.

Читайте также: Сергей ПАЛКИН: «Проблемы будут, это 100%».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Великий футбол

(145 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Serg Podkovski
      Serg Podkovski, 05.05.2020 17:45
    0
    соблюдать расстояние между футболистами нужно и на поле тоже и возле мяча!! метров за двадцать не приближаться друг к другу!!
    Vit18
    online
      Vit18, 05.05.2020 15:52
    0
    kerch30, 04.05.2020 09:15
    у Львові 3 стадіона +Винники (резерв)
    100%
    dgurkis
    online
      dgurkis, 05.05.2020 08:55
    +2
    Если без зрителей, то лучше играть на базах. Там и селиться, если что. В Киеве нельзя, там жопа, по словам сына, он в Борисполе живет. На Западе тоже. Найти, где инфраструктура позволяет. Ну, Харьков - это точно. Можно и в одном. База Металлиста, Солнечный стадиончик - маленький за городом в лесу, рядом куча пансионатов-санаториев. Делалось все под Евро-2012. Если Ярославский впряжется, можно футбольный клондай зачебучить...
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 04.05.2020 15:04
    +1
    В Стрию ще краще !
    Francelina_Bzduk
      Francelina_Bzduk, 04.05.2020 14:44
    -2
    В Луганске и Донецке?
    common_sense
    online
      common_sense, 04.05.2020 14:32
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    PFCLviv, 04.05.2020 14:12
    Львів ідеально підходить
    Днепр подходит еще лучше
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 04.05.2020 14:12
    -1
    Львів ідеально підходить
    Александр Коваль
      Александр Коваль, 04.05.2020 13:40
    +3
    в Белоруссии можно доиграть - там карантина нет)))
    kerch30
    online
      kerch30, 04.05.2020 09:15
    +5
    Kangoo Dingoo, 04.05.2020 08:44
    Київ і ...
    у Львові 3 стадіона +Винники (резерв)
    common_sense
    online
      common_sense, 04.05.2020 08:47
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Kangoo Dingoo, 04.05.2020 08:44
    Київ і ...
    в турции
    Kangoo Dingoo
      Kangoo Dingoo, 04.05.2020 08:44
    -7
    Київ і ...
    kerch30
    online
      kerch30, 04.05.2020 09:15
    +5
    Kangoo Dingoo, 04.05.2020 08:44
    Київ і ...
    у Львові 3 стадіона +Винники (резерв)
    Александр Коваль
      Александр Коваль, 04.05.2020 13:40
    +3
    в Белоруссии можно доиграть - там карантина нет)))
    dgurkis
    online
      dgurkis, 05.05.2020 08:55
    +2
    Если без зрителей, то лучше играть на базах. Там и селиться, если что. В Киеве нельзя, там жопа, по словам сына, он в Борисполе живет. На Западе тоже. Найти, где инфраструктура позволяет. Ну, Харьков - это точно. Можно и в одном. База Металлиста, Солнечный стадиончик - маленький за городом в лесу, рядом куча пансионатов-санаториев. Делалось все под Евро-2012. Если Ярославский впряжется, можно футбольный клондай зачебучить...
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 04.05.2020 15:04
    +1
    В Стрию ще краще !
    Serg Podkovski
      Serg Podkovski, 05.05.2020 17:45
    0
    соблюдать расстояние между футболистами нужно и на поле тоже и возле мяча!! метров за двадцать не приближаться друг к другу!!
    Vit18
    online
      Vit18, 05.05.2020 15:52
    0
    kerch30, 04.05.2020 09:15
    у Львові 3 стадіона +Винники (резерв)
    100%