Сергей ПАЛКИН: «Проблемы будут, это 100%»

Генеральный директор «Шахтера» поделился мнением о донецком клубе

Сергей ПАЛКИН: «Проблемы будут, это 100%»
© ТК Футбол. Сергей Палкин

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин рассказал о возможных изменениях в украинском футболе из-за коронавируса.

«Проблемы будут, это 100%. Сегодня сложно посчитать, насколько тяжелы будут эти проблемы, никто не знает, что будет завтра. В Германии клубы первой и второй лиги финансируются за счет продажи билетов, для них это очень сильный удар будет.

А после коронавируса люди начнут ходить на стадионы, в лучшем случае, через год. Даже если вы объявите, что все хорошо с коронавирусом, проблема преодолена, люди просто будут бояться. Это будет фактор, который будет заставлять еще долгое время находиться вне таких массовых мероприятий.

Нам надо будет скорректировать свои позиции на следующий сезон. Хотели переходить на 14 клубов. Считаю, что в нынешней ситуации это полностью провальная идея. Нужно, чтобы осталось 12. Дай бог, чтобы еще 12 в нормальном виде сохранилось.

Надо пересмотреть ситуацию из-за форс-мажорных обстоятельств. В основном пострадают клубы первой лиги от этой ситуации. Поскольку доходная часть там фактически отсутствует», — сказал Палкин.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(21 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    dd dent
    online
      dd dent, 20.04.2020 18:31
    +1
    давайте может 6-8 клубов?
    nicksaf
    online
      nicksaf, 20.04.2020 18:18
    +2
    Да, галкин-палкин и залкинд не хотят вернуть прежний формат чемпионата, не говоря уже о кубке. всё переделали под ШД.
    dgurkis
    online
      dgurkis, 20.04.2020 11:28
    0
    Trasher311987, 20.04.2020 11:18
    .
    Серьезно у нас закон о защите прав потребителей допустим 1995 года.
    У нас проблемы с НДС.
    У нас проблемы с кредитованием.
    Я могу очень много перечислять.
    Никогда человек не захочет идти туда где ему плохо.
    А зато ми співаємо гарно!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 20.04.2020 11:18
    +1
    Sentinel, 20.04.2020 10:21
    Украине вообще меняться не надо. Мы ничего не сделали для того, чтоб соседнее государство захотело оттяпать у нас территорий. Это Параше придется принимать тяжелые для нее решения, если она хочет, чтоб санкции были сняты.
    .
    Серьезно у нас закон о защите прав потребителей допустим 1995 года.
    У нас проблемы с НДС.
    У нас проблемы с кредитованием.
    Я могу очень много перечислять.
    Никогда человек не захочет идти туда где ему плохо.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 20.04.2020 10:21
    -2
    Trasher311987, 20.04.2020 09:59
    Мое мнение. Для того чтобы Крым вернутся назад, необходимо очень многое поменять в Украине.
    Особенно в законадельстве, я бы сказал так, чей закон будет лучше тот и победит.
    Украине вообще меняться не надо. Мы ничего не сделали для того, чтоб соседнее государство захотело оттяпать у нас территорий. Это Параше придется принимать тяжелые для нее решения, если она хочет, чтоб санкции были сняты.
    kvv1404
    online
      kvv1404, 20.04.2020 10:09
    0
    Спочатку треба цей чемпіонат дограти ,а потім вже визначатися з форматом майбутнього. Ну а на рахунок хто піде з команди то Нем і Дентіньо і так не грають в основі а Коваленко,Тайсон і Мораєс мають контракти до літа 2021.Ну а ДТЄК не основним джерелом фінансування команди хоча доки Шахтар грає в груповій стадії ЛЧ формувати бюджет клубу значно легше.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 20.04.2020 09:59
    0
    Sentinel, 20.04.2020 09:47
    Ты же понимаешь, что все эти страшилки про НАТО и американский сапог, который будет топтать рязанские земли - это все рассчитано на местных аборигенов, или нет? ОПГ Озеро захватило целую страну в заложники, но жить на 5 копеек и только внутри Параши оно не планировало.
    Мое мнение. Для того чтобы Крым вернутся назад, необходимо очень многое поменять в Украине.
    Особенно в законадельстве, я бы сказал так, чей закон будет лучше тот и победит.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 20.04.2020 09:47
    0
    Trasher311987, 20.04.2020 09:40
    Крым - стратегическая военная база.
    Это смешно правда.
    Ты же понимаешь, что все эти страшилки про НАТО и американский сапог, который будет топтать рязанские земли - это все рассчитано на местных аборигенов, или нет? ОПГ Озеро захватило целую страну в заложники, но жить на 5 копеек и только внутри Параши оно не планировало.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 20.04.2020 09:43
    0
    Trasher311987, 20.04.2020 09:40
    Крым - стратегическая военная база.
    Это смешно правда.
    И как она оказалась в 1991 у нас? Потому что там был хаос до 1993 года в Москве, путчи всякие, штурм Белых домой, было не до стратегически военных баз, на которых стоят обгоревшие Кузи.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 20.04.2020 09:40
    0
    Sentinel, 20.04.2020 09:34
    Песенка Ярослава Евдокимова - Фантазер вышла в 1989 как раз за 2 года до того как шейхи обвалив нефть ниже двадцатки развалили Союз. Тогда тоже думали, что фантазии.. Нынешняя Параша - это даже не совок, это развалины совка.
    Крым - стратегическая военная база.
    Это смешно правда.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 20.04.2020 09:34
    0
    Trasher311987, 20.04.2020 09:28
    Фантазер, ты меня называла, фантазер, только этого мало.
    Песенка Ярослава Евдокимова - Фантазер вышла в 1989 как раз за 2 года до того как шейхи обвалив нефть ниже двадцатки развалили Союз. Тогда тоже думали, что фантазии.. Нынешняя Параша - это даже не совок, это развалины совка.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 20.04.2020 09:28
    +1
    Sentinel, 20.04.2020 08:47
    Если текущая ситуация сохранится моцква и Крым вернет к концу года.
    -10 млрд баксов в месяц за нефтегаз.
    Фантазер, ты меня называла, фантазер, только этого мало.
    dgurkis
    online
      dgurkis, 20.04.2020 09:16
    -1
    Sentinel, 20.04.2020 08:47
    Если текущая ситуация сохранится моцква и Крым вернет к концу года.
    -10 млрд баксов в месяц за нефтегаз.
    Бери больше, они нам и Кубань отдадут и Дон и усё Нечерноземье - Белгород и Курск ..... Будем панувати та землю продовати!
    Sentinel
    online
      Sentinel, 20.04.2020 08:47
    0
    dgurkis, 20.04.2020 08:36
    Зараз головна інтрига, у світлі продовження карантину до 22 року (як у США), що буде раніше? Україна поверне собі ОРДЛО і кроти повернуться у степ донецький на свою Арену чи закінчиться пандемія головного мозку Біла Гейця?
    Если текущая ситуация сохранится моцква и Крым вернет к концу года.
    -10 млрд баксов в месяц за нефтегаз.
    dgurkis
    online
      dgurkis, 20.04.2020 08:36
    -4
    Зараз головна інтрига, у світлі продовження карантину до 22 року (як у США), що буде раніше? Україна поверне собі ОРДЛО і кроти повернуться у степ донецький на свою Арену чи закінчиться пандемія головного мозку Біла Гейця?
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 20.04.2020 07:37
    -11
    Серожа не надо ссать нам в глаза.
    С 12 ти клубами вам легче договорится о пуле. 14 клубов это значит в два раза меньше игр с одноклассниками.
    Проблемы у вас будут потому что Дтэк ваш объявил дефолт.
    Увеличивается вероятность что Нем Дентиньо Коваленко Тайсон Мораес уйдут свободными агентами.
    Меньше денег у Рината стало. Привыкайте к реалиям
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 19.04.2020 23:19
    -17

    Если бы не эпидемия , напёрсточник бы все равно запел тему про то что надо оставить куцый никому не нужный формат , нанытый шахтером и его сателлитами .
    nicksaf
    online
      nicksaf, 20.04.2020 18:18
    +2
    Да, галкин-палкин и залкинд не хотят вернуть прежний формат чемпионата, не говоря уже о кубке. всё переделали под ШД.
    dd dent
    online
      dd dent, 20.04.2020 18:31
    +1
    давайте может 6-8 клубов?
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 20.04.2020 11:18
    +1
    Sentinel, 20.04.2020 10:21
    Украине вообще меняться не надо. Мы ничего не сделали для того, чтоб соседнее государство захотело оттяпать у нас территорий. Это Параше придется принимать тяжелые для нее решения, если она хочет, чтоб санкции были сняты.
    .
    Серьезно у нас закон о защите прав потребителей допустим 1995 года.
    У нас проблемы с НДС.
    У нас проблемы с кредитованием.
    Я могу очень много перечислять.
    Никогда человек не захочет идти туда где ему плохо.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 20.04.2020 09:28
    +1
    Sentinel, 20.04.2020 08:47
    Если текущая ситуация сохранится моцква и Крым вернет к концу года.
    -10 млрд баксов в месяц за нефтегаз.
    Фантазер, ты меня называла, фантазер, только этого мало.
    dgurkis
    online
      dgurkis, 20.04.2020 11:28
    0
    Trasher311987, 20.04.2020 11:18
    .
    Серьезно у нас закон о защите прав потребителей допустим 1995 года.
    У нас проблемы с НДС.
    У нас проблемы с кредитованием.
    Я могу очень много перечислять.
    Никогда человек не захочет идти туда где ему плохо.
    А зато ми співаємо гарно!
    kvv1404
    online
      kvv1404, 20.04.2020 10:09
    0
    Спочатку треба цей чемпіонат дограти ,а потім вже визначатися з форматом майбутнього. Ну а на рахунок хто піде з команди то Нем і Дентіньо і так не грають в основі а Коваленко,Тайсон і Мораєс мають контракти до літа 2021.Ну а ДТЄК не основним джерелом фінансування команди хоча доки Шахтар грає в груповій стадії ЛЧ формувати бюджет клубу значно легше.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 20.04.2020 09:59
    0
    Sentinel, 20.04.2020 09:47
    Ты же понимаешь, что все эти страшилки про НАТО и американский сапог, который будет топтать рязанские земли - это все рассчитано на местных аборигенов, или нет? ОПГ Озеро захватило целую страну в заложники, но жить на 5 копеек и только внутри Параши оно не планировало.
    Мое мнение. Для того чтобы Крым вернутся назад, необходимо очень многое поменять в Украине.
    Особенно в законадельстве, я бы сказал так, чей закон будет лучше тот и победит.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 20.04.2020 09:47
    0
    Trasher311987, 20.04.2020 09:40
    Крым - стратегическая военная база.
    Это смешно правда.
    Ты же понимаешь, что все эти страшилки про НАТО и американский сапог, который будет топтать рязанские земли - это все рассчитано на местных аборигенов, или нет? ОПГ Озеро захватило целую страну в заложники, но жить на 5 копеек и только внутри Параши оно не планировало.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 20.04.2020 09:43
    0
    Trasher311987, 20.04.2020 09:40
    Крым - стратегическая военная база.
    Это смешно правда.
    И как она оказалась в 1991 у нас? Потому что там был хаос до 1993 года в Москве, путчи всякие, штурм Белых домой, было не до стратегически военных баз, на которых стоят обгоревшие Кузи.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 20.04.2020 09:40
    0
    Sentinel, 20.04.2020 09:34
    Песенка Ярослава Евдокимова - Фантазер вышла в 1989 как раз за 2 года до того как шейхи обвалив нефть ниже двадцатки развалили Союз. Тогда тоже думали, что фантазии.. Нынешняя Параша - это даже не совок, это развалины совка.
    Крым - стратегическая военная база.
    Это смешно правда.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 20.04.2020 09:34
    0
    Trasher311987, 20.04.2020 09:28
    Фантазер, ты меня называла, фантазер, только этого мало.
    Песенка Ярослава Евдокимова - Фантазер вышла в 1989 как раз за 2 года до того как шейхи обвалив нефть ниже двадцатки развалили Союз. Тогда тоже думали, что фантазии.. Нынешняя Параша - это даже не совок, это развалины совка.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 20.04.2020 08:47
    0
    dgurkis, 20.04.2020 08:36
    Зараз головна інтрига, у світлі продовження карантину до 22 року (як у США), що буде раніше? Україна поверне собі ОРДЛО і кроти повернуться у степ донецький на свою Арену чи закінчиться пандемія головного мозку Біла Гейця?
    Если текущая ситуация сохранится моцква и Крым вернет к концу года.
    -10 млрд баксов в месяц за нефтегаз.