ЦИТАИШВИЛИ: «В Шахтере не дают шансов своим воспитанникам, их плавят»

Полузащитник «Динамо» отказался от перехода в «Шахтер»

ЦИТАИШВИЛИ: «В Шахтере не дают шансов своим воспитанникам, их плавят»
© ФК Динамо Киев. Георгий Цитаишвили

Игрок «Динамо» Георгий Цитаишвили признался, что в свое время отказался переходить в молодежную академию «Шахтера»:

«Были предложения от «Шахтера». Но я даже не разговаривал ни с кем. Я воспитанник «Динамо».  Так, как относятся к воспитанникам в «Шахтере», думаю, никто бы туда не перешел, тем более сейчас.

Родители отдают в донецкий клуб своих детей, а их уже изначально там «плавят». Я считаю, что там своим молодым игрокам вообще не дают шансов».

Ранее Цитаишвили заявил, что не хотел бы стать президентом Украины.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(19 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 01.05.2020 22:45
    0
    Trasher311987! "...Шахтер это машина уничтожающая молодых футболистов..."
    Странно, что никто этого не понимает, кроме Вас. Все по прежнему идут дети, идут подростки талантливые, многих - приглашают в академию. И ведь очень хорошие деньги за обучение приходится платить! А их там "уничтожают", бедных.
    П.С. Кто хочет - развивается, кто может - играет, кто нет - уходит. ВСЕ!
    А Вы - мыслите "штампами", простите...
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 01.05.2020 22:39
    +1
    Trasher311987, 01.05.2020 12:31
    Так стоп подождите Шевченко, Ярмоленко, Яремчук, это все воспитаники клуба. (Даже при том что ярмолу возвращали в Десну).
    Как бы они не играли в Европе но они продавались.
    Теперь Шахтер
    Ээээ.
    Как бы кто из воспитанников ушел ??
    Зинченко Малиновский Караваев Юрченко это все провалы. Их раскрывали другие тренера.
    Шахтер никогда не станет в ровень с Динамо.
    Потому что стратегия клуба продать бразила за 50 млн.
    Шахтер это машина уничтожающая молодых футболистов
    Да уже 15 лет назад было ВСЕМ известно, что Шахтер не воспитывает украинцев в своей академии именно на продажу. Это "фишка" киевлян, правда нормально они продали где-то 2-3 украинца ЗА 30 ЛЕТ. Т.е. 1 чел. за десять лет в среднем. АФИГЕННЫЙ БИЗНЕС! А разговоров от фанов здесь - будто продают хорошо каждый год по 1 челу...
    Политика Шахты по своим воспитанникам: "Как пойдет - так и сойдет" - я бы сказал. Правда, стараются их готовить в том стиле, какой нужен первой команде, но подавляющее большинство - не годятся на "первые роли" в основную команду, а на "вторых" - в команде и так сидит 20 человек (и с украинскими, и с зарубежными паспортами). Тех, кто НУЖЕН первой команде - туда приглашают на просмотр в межсезонье, кое-кого - берут. Остальные - "не тянут уровень" основной команды. КАКИЕ ТАМ КТО КОМУ ДОЛЖЕН ШАНСЫ ДАВАТЬ???...
    А КТО БУДЕТ ОБЕСПЕЧИВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ? В Динамо уже давно смирились, что результата "надо еще подождать... - ну где-то лет пять"
    Lion
    online
      Lion, 01.05.2020 18:15
    +4
    Trasher311987, 01.05.2020 09:10
    Так он в 18 лет дебютировал в Ле.
    Он, Попов Уже основа.
    Потом со следующего сезона будут билошевский исаенко сирота забавный.
    Потом Ванат.
    Я могу долго перечислять.
    У Динамо конвеер.
    Академией рулят испанцы и аргентинцы.
    У Шахтера это путь в аренду.
    Давай поговорим об игроках тобой перечисленых через лет 5-7. Я могу тебе перечислить список тренеров которые начали вливать свою молодёжь в состав тоесть делать перестройку в команде начиная с Блохина и что?
    Где те игроки и тренера??
    Эти все игроки так и останутся вечно перспективными!!!
    Я уже слушаю где-то 7-8 лет о вашей перспективной молодёжи... скоро на пенсию а он еще перспективный.
    И зачем тогда покупать легионеров каждый год если у вас конвеер вечно перспективной молодёжи...
    Ваша молодёжь без легионер чемпионство даже понюхать не может!!!
    У вас тоже полно игроков по арендам.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 01.05.2020 12:31
    -6
    alefteev77, 01.05.2020 10:45
    Какой успешный трансфер на повышение Динамо Киев сделало после Шевченко в 1999 году?
    То есть игрок после перехода из Динамо - вырос дальше и развивался?
    Лужный доигрывал...
    Ребров сдулся
    Ярмоленко стал обузой за сезон
    Кто еще ?
    Так стоп подождите Шевченко, Ярмоленко, Яремчук, это все воспитаники клуба. (Даже при том что ярмолу возвращали в Десну).
    Как бы они не играли в Европе но они продавались.
    Теперь Шахтер
    Ээээ.
    Как бы кто из воспитанников ушел ??
    Зинченко Малиновский Караваев Юрченко это все провалы. Их раскрывали другие тренера.
    Шахтер никогда не станет в ровень с Динамо.
    Потому что стратегия клуба продать бразила за 50 млн.
    Шахтер это машина уничтожающая молодых футболистов
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 01.05.2020 11:51
    -7
    ShakhtarUberAlles, 01.05.2020 11:37
    Зинченко ушел, считай, из Шахтера. Именно в Шахтере Гвардьола его присмотрел, о чем он сам говорил. Именно в Шахтере он доходил до финала юношеской ЛЕ и забивал манчестерским командам. Именно Академия Шахтера развивает необходимый Пепу вид футбола.
    А Ребров просто воспитанник Шахтера. Который в первом чемпионате Украины забивал голы за Шахтер, включая в ворота динамо.
    кстати сколько мячей Ребров забил в ворота Динамо?
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 01.05.2020 11:48
    -6
    ShakhtarUberAlles, 01.05.2020 11:37
    Зинченко ушел, считай, из Шахтера. Именно в Шахтере Гвардьола его присмотрел, о чем он сам говорил. Именно в Шахтере он доходил до финала юношеской ЛЕ и забивал манчестерским командам. Именно Академия Шахтера развивает необходимый Пепу вид футбола.
    А Ребров просто воспитанник Шахтера. Который в первом чемпионате Украины забивал голы за Шахтер, включая в ворота динамо.
    Зинченко ушел, считай, из Шахтера-вызывает смех)))
    12 февраля 2015 года Зинченко подписал контракт с «Уфой»,называй сумму ,которую получил шахтер если он,как ты написало "считай из Шахтера"?
    А Ребров просто воспитанник Шахтера. Который в первом чемпионате Украины забивал голы за Шахтер, включая в ворота динамо-вызывает смех))
    Ребров восемь лет отыграл в Динамо,перед тем,как попасть в Англию
    выходит,что Фернанди́ньо и не воспитанник шахтера,а он воспитанник Атлетико Паранаэнсе?так или нет?
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 01.05.2020 11:37
    0
    Иван Грозный, 01.05.2020 11:02
    я так понял из вашего поста,что Ребров ушел(был трансфер) в Тоттенхэм Хотспур из шахтера?
    Зинченко из шахтера ушел(был трансфер) в Ман Сити?
    Зинченко ушел, считай, из Шахтера. Именно в Шахтере Гвардьола его присмотрел, о чем он сам говорил. Именно в Шахтере он доходил до финала юношеской ЛЕ и забивал манчестерским командам. Именно Академия Шахтера развивает необходимый Пепу вид футбола.
    А Ребров просто воспитанник Шахтера. Который в первом чемпионате Украины забивал голы за Шахтер, включая в ворота динамо.
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 01.05.2020 11:02
    -5
    antnsmsn, 01.05.2020 10:54
    Тут вроде все просто – "Динамо" и "Шахтер" клубы совершенно разного уровня. Конвейер молодежи в "Динамо" связан с неумелым менеджментом, (предполагаю) отсутствующей бизнес-моделью и (предполагаю) отсутствием прибыли. И здесь каждому пора понять, что мы не в СССР или Северной Корее, где спорт – часть пропаганды и "наши должны быть лучшими всегда, иначе порицание", а бизнес. Природа денег у Суркисов и Ахметовых одинакова – они их наворовали и продолжают, тогда как Ахметов вырос в серьезного бизнесмена и у него есть лучший менеджмент, который может быть в Украине, Суркис просто только продолжает жить на наворованное и воровать дальше. Каждый проект Ахметова – бизнес на крови, каждый проект Суркиса – воровство и клоунада на крови. За всю историю "Динамо" было 3 воспитанника, которые котировались в мире (был трансфер) – Шевченко, Лужный, Ярмоленко. У Шахтера – Ребров, Чигринский, Зинченко, Малиновский. Так что, конвейером я бы, динамовские сердца, не сильно и гордился. Нечем.
    я так понял из вашего поста,что Ребров ушел(был трансфер) в Тоттенхэм Хотспур из шахтера?
    Зинченко из шахтера ушел(был трансфер) в Ман Сити?
    antnsmsn
      antnsmsn, 01.05.2020 10:54
    0
    Тут вроде все просто – "Динамо" и "Шахтер" клубы совершенно разного уровня. Конвейер молодежи в "Динамо" связан с неумелым менеджментом, (предполагаю) отсутствующей бизнес-моделью и (предполагаю) отсутствием прибыли. И здесь каждому пора понять, что мы не в СССР или Северной Корее, где спорт – часть пропаганды и "наши должны быть лучшими всегда, иначе порицание", а бизнес. Природа денег у Суркисов и Ахметовых одинакова – они их наворовали и продолжают, тогда как Ахметов вырос в серьезного бизнесмена и у него есть лучший менеджмент, который может быть в Украине, Суркис просто только продолжает жить на наворованное и воровать дальше. Каждый проект Ахметова – бизнес на крови, каждый проект Суркиса – воровство и клоунада на крови. За всю историю "Динамо" было 3 воспитанника, которые котировались в мире (был трансфер) – Шевченко, Лужный, Ярмоленко. У Шахтера – Ребров, Чигринский, Зинченко, Малиновский. Так что, конвейером я бы, динамовские сердца, не сильно и гордился. Нечем.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 01.05.2020 10:45
    +6
    Trasher311987, 01.05.2020 07:29
    А причем тут играть или продать.?
    У Динамо Булеца и Супряга в Днепре допустим в аренде.
    У Шахтера чемпионы мира в Мариуполе, ну как то не солидно.
    У Динамо все молодые получают шанс.
    Какой успешный трансфер на повышение Динамо Киев сделало после Шевченко в 1999 году?
    То есть игрок после перехода из Динамо - вырос дальше и развивался?
    Лужный доигрывал...
    Ребров сдулся
    Ярмоленко стал обузой за сезон
    Кто еще ?
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 01.05.2020 09:10
    0
    electron440v60hz, 01.05.2020 08:30
    ну парню 20 лет, и главное постоянно дают шанс играть в основном составе!!! сколько раз дали шанс??? хоть бв не пиз...!!!
    Так он в 18 лет дебютировал в Ле.
    Он, Попов Уже основа.
    Потом со следующего сезона будут билошевский исаенко сирота забавный.
    Потом Ванат.
    Я могу долго перечислять.
    У Динамо конвеер.
    Академией рулят испанцы и аргентинцы.
    У Шахтера это путь в аренду.
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 01.05.2020 08:57
    0
    вот это запудрили мозги пропагандой этому дырявому лошаре.
    electron440v60hz
      electron440v60hz, 01.05.2020 08:30
    +2
    ну парню 20 лет, и главное постоянно дают шанс играть в основном составе!!! сколько раз дали шанс??? хоть бв не пиз...!!!
    Nashwill
      Nashwill, 01.05.2020 08:08
    -5
    Frankov, 01.05.2020 06:23
    Ну судя по его очень ограниченным умственным способностям,то да,он является типичным врспитаником муSSарни,можно сказать даже что он родной брат санька Похиша(алиева).
    ви,бамбасяни,всі поголовно жертви мавп'ячого аборту
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 01.05.2020 07:29
    -3
    alefteev77, 01.05.2020 01:21
    Совсем другой дело - Динамо Киев.
    Тут пачками развивают молодых футболистов и продают в Реал, Барселону, МанСити, Баварию.
    А причем тут играть или продать.?
    У Динамо Булеца и Супряга в Днепре допустим в аренде.
    У Шахтера чемпионы мира в Мариуполе, ну как то не солидно.
    У Динамо все молодые получают шанс.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 01.05.2020 07:22
    0
    А в чем собственно Жора не прав?
    Пример Сикан.
    Уже договорились насчёт перехода в Динамо с Карпатами. Потом чуток надавили на родителей. Родители передумали. Сикан в Шахтере. Только правда не играет.
    Второй пример.
    Правый бек ю19 эльпуджо.
    Чувак в академии с 13 лет ни одного шанса.
    Третий пример. 6 чемпионов мира в арендах.
    Тут все по делу сказано.
    Frankov
      Frankov, 01.05.2020 06:23
    -6
    Ну судя по его очень ограниченным умственным способностям,то да,он является типичным врспитаником муSSарни,можно сказать даже что он родной брат санька Похиша(алиева).
    kvv1404
    online
      kvv1404, 01.05.2020 05:04
    0
    Коли він був ніхто і звали його ніяк йому пропонували перейти в Шахтар але він гордо відмовився! В основі Шахтаря не менше власних вихованців ніж в Динамо.І якщо Шахтар підняв планку вимог до власних вихованців так і завдання у команди високі.Не дарма за останні 10 років команда 8 разів ставала чемпіоном.
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 01.05.2020 01:48
    -8
    Игрок «Даунамо» Георгий Цитаишвили под пытками ФАЛЛОИМИТАТОРОМ признался....
    alefteev77
    online
      alefteev77, 01.05.2020 01:21
    +5
    Совсем другой дело - Динамо Киев.
    Тут пачками развивают молодых футболистов и продают в Реал, Барселону, МанСити, Баварию.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 01.05.2020 10:45
    +6
    Trasher311987, 01.05.2020 07:29
    А причем тут играть или продать.?
    У Динамо Булеца и Супряга в Днепре допустим в аренде.
    У Шахтера чемпионы мира в Мариуполе, ну как то не солидно.
    У Динамо все молодые получают шанс.
    Какой успешный трансфер на повышение Динамо Киев сделало после Шевченко в 1999 году?
    То есть игрок после перехода из Динамо - вырос дальше и развивался?
    Лужный доигрывал...
    Ребров сдулся
    Ярмоленко стал обузой за сезон
    Кто еще ?
    alefteev77
    online
      alefteev77, 01.05.2020 01:21
    +5
    Совсем другой дело - Динамо Киев.
    Тут пачками развивают молодых футболистов и продают в Реал, Барселону, МанСити, Баварию.
    Lion
    online
      Lion, 01.05.2020 18:15
    +4
    Trasher311987, 01.05.2020 09:10
    Так он в 18 лет дебютировал в Ле.
    Он, Попов Уже основа.
    Потом со следующего сезона будут билошевский исаенко сирота забавный.
    Потом Ванат.
    Я могу долго перечислять.
    У Динамо конвеер.
    Академией рулят испанцы и аргентинцы.
    У Шахтера это путь в аренду.
    Давай поговорим об игроках тобой перечисленых через лет 5-7. Я могу тебе перечислить список тренеров которые начали вливать свою молодёжь в состав тоесть делать перестройку в команде начиная с Блохина и что?
    Где те игроки и тренера??
    Эти все игроки так и останутся вечно перспективными!!!
    Я уже слушаю где-то 7-8 лет о вашей перспективной молодёжи... скоро на пенсию а он еще перспективный.
    И зачем тогда покупать легионеров каждый год если у вас конвеер вечно перспективной молодёжи...
    Ваша молодёжь без легионер чемпионство даже понюхать не может!!!
    У вас тоже полно игроков по арендам.
    electron440v60hz
      electron440v60hz, 01.05.2020 08:30
    +2
    ну парню 20 лет, и главное постоянно дают шанс играть в основном составе!!! сколько раз дали шанс??? хоть бв не пиз...!!!
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 01.05.2020 22:39
    +1
    Trasher311987, 01.05.2020 12:31
    Так стоп подождите Шевченко, Ярмоленко, Яремчук, это все воспитаники клуба. (Даже при том что ярмолу возвращали в Десну).
    Как бы они не играли в Европе но они продавались.
    Теперь Шахтер
    Ээээ.
    Как бы кто из воспитанников ушел ??
    Зинченко Малиновский Караваев Юрченко это все провалы. Их раскрывали другие тренера.
    Шахтер никогда не станет в ровень с Динамо.
    Потому что стратегия клуба продать бразила за 50 млн.
    Шахтер это машина уничтожающая молодых футболистов
    Да уже 15 лет назад было ВСЕМ известно, что Шахтер не воспитывает украинцев в своей академии именно на продажу. Это "фишка" киевлян, правда нормально они продали где-то 2-3 украинца ЗА 30 ЛЕТ. Т.е. 1 чел. за десять лет в среднем. АФИГЕННЫЙ БИЗНЕС! А разговоров от фанов здесь - будто продают хорошо каждый год по 1 челу...
    Политика Шахты по своим воспитанникам: "Как пойдет - так и сойдет" - я бы сказал. Правда, стараются их готовить в том стиле, какой нужен первой команде, но подавляющее большинство - не годятся на "первые роли" в основную команду, а на "вторых" - в команде и так сидит 20 человек (и с украинскими, и с зарубежными паспортами). Тех, кто НУЖЕН первой команде - туда приглашают на просмотр в межсезонье, кое-кого - берут. Остальные - "не тянут уровень" основной команды. КАКИЕ ТАМ КТО КОМУ ДОЛЖЕН ШАНСЫ ДАВАТЬ???...
    А КТО БУДЕТ ОБЕСПЕЧИВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ? В Динамо уже давно смирились, что результата "надо еще подождать... - ну где-то лет пять"
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 01.05.2020 22:45
    0
    Trasher311987! "...Шахтер это машина уничтожающая молодых футболистов..."
    Странно, что никто этого не понимает, кроме Вас. Все по прежнему идут дети, идут подростки талантливые, многих - приглашают в академию. И ведь очень хорошие деньги за обучение приходится платить! А их там "уничтожают", бедных.
    П.С. Кто хочет - развивается, кто может - играет, кто нет - уходит. ВСЕ!
    А Вы - мыслите "штампами", простите...
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 01.05.2020 11:37
    0
    Иван Грозный, 01.05.2020 11:02
    я так понял из вашего поста,что Ребров ушел(был трансфер) в Тоттенхэм Хотспур из шахтера?
    Зинченко из шахтера ушел(был трансфер) в Ман Сити?
    Зинченко ушел, считай, из Шахтера. Именно в Шахтере Гвардьола его присмотрел, о чем он сам говорил. Именно в Шахтере он доходил до финала юношеской ЛЕ и забивал манчестерским командам. Именно Академия Шахтера развивает необходимый Пепу вид футбола.
    А Ребров просто воспитанник Шахтера. Который в первом чемпионате Украины забивал голы за Шахтер, включая в ворота динамо.
    antnsmsn
      antnsmsn, 01.05.2020 10:54
    0
    Тут вроде все просто – "Динамо" и "Шахтер" клубы совершенно разного уровня. Конвейер молодежи в "Динамо" связан с неумелым менеджментом, (предполагаю) отсутствующей бизнес-моделью и (предполагаю) отсутствием прибыли. И здесь каждому пора понять, что мы не в СССР или Северной Корее, где спорт – часть пропаганды и "наши должны быть лучшими всегда, иначе порицание", а бизнес. Природа денег у Суркисов и Ахметовых одинакова – они их наворовали и продолжают, тогда как Ахметов вырос в серьезного бизнесмена и у него есть лучший менеджмент, который может быть в Украине, Суркис просто только продолжает жить на наворованное и воровать дальше. Каждый проект Ахметова – бизнес на крови, каждый проект Суркиса – воровство и клоунада на крови. За всю историю "Динамо" было 3 воспитанника, которые котировались в мире (был трансфер) – Шевченко, Лужный, Ярмоленко. У Шахтера – Ребров, Чигринский, Зинченко, Малиновский. Так что, конвейером я бы, динамовские сердца, не сильно и гордился. Нечем.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 01.05.2020 09:10
    0
    electron440v60hz, 01.05.2020 08:30
    ну парню 20 лет, и главное постоянно дают шанс играть в основном составе!!! сколько раз дали шанс??? хоть бв не пиз...!!!
    Так он в 18 лет дебютировал в Ле.
    Он, Попов Уже основа.
    Потом со следующего сезона будут билошевский исаенко сирота забавный.
    Потом Ванат.
    Я могу долго перечислять.
    У Динамо конвеер.
    Академией рулят испанцы и аргентинцы.
    У Шахтера это путь в аренду.
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 01.05.2020 08:57
    0
    вот это запудрили мозги пропагандой этому дырявому лошаре.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 01.05.2020 07:22
    0
    А в чем собственно Жора не прав?
    Пример Сикан.
    Уже договорились насчёт перехода в Динамо с Карпатами. Потом чуток надавили на родителей. Родители передумали. Сикан в Шахтере. Только правда не играет.
    Второй пример.
    Правый бек ю19 эльпуджо.
    Чувак в академии с 13 лет ни одного шанса.
    Третий пример. 6 чемпионов мира в арендах.
    Тут все по делу сказано.
    kvv1404
    online
      kvv1404, 01.05.2020 05:04
    0
    Коли він був ніхто і звали його ніяк йому пропонували перейти в Шахтар але він гордо відмовився! В основі Шахтаря не менше власних вихованців ніж в Динамо.І якщо Шахтар підняв планку вимог до власних вихованців так і завдання у команди високі.Не дарма за останні 10 років команда 8 разів ставала чемпіоном.