Мирча ЛУЧЕСКУ: «10 лет в Донецке – невероятный период»

Румынский специалист вспомнил свой период работы в «Шахтере»

Мирча ЛУЧЕСКУ: «10 лет в Донецке – невероятный период»
© ФК Зенит. Мирча Луческу

Знаменитый румынский тренер Мирча Луческу вспомнил украинский период своей карьеры:

«Жил в Донецке 10 лет, это был невероятный период. Мы показывали отличную игру. Вместе с президентом мы решили строить команду на таланте бразильских игроков, в первую очередь полузащитников и форвардов.

Они приходили в команду, когда им было по 18-19 лет, а уходили уже в 24-25 лет. Поэтому у нас всегда была им замена.

Я всегда любил футбол, как и мои дети и братья. У меня было не так много вариантов, мы были очень бедными после войны. Все, что у меня есть в жизни, я получил благодаря футболу, и благодарен ему за это».

Ранее украинский агент рассказал о будущем Луческу.

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ТК Футбол

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Evil
      Evil, 01.05.2020 16:55
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Виктор Иванов, 01.05.2020 09:59
    Вклад Луческу в развитие нашего футбола огромен! Ведь под его руководством воспитывались и игроки сборной Украины! И только упоротые могут это отрицать, а им грош цена в базарный день.
    Вахтёр расскажи лучше как там погода в Ростове?
    Evil
      Evil, 01.05.2020 16:54
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    ShakhtarUberAlles, 01.05.2020 09:05
    Ты дятел. А у Луческу трофеев больше. Кури матчасть, неадекват дырявый.
    Ну давай поведай нам уберотсос какие? Картонные чемпионства и кубки? Несуществующий кубок? Дятел единственное чего достиг пипеску эти научился пугать трамваи шапками
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 01.05.2020 10:19
    -1
    Виктор Иванов, 01.05.2020 10:16
    Разве эта статья посвящена Лобановскому?
    По теме иди...
    а чего жэе ты вспомнило это-"Та к Лобановский был во главе сборной СССР! Олимпий Чего бы тебе это не упомянуть? Стрём?)" ты по теме пошло?ведь чувак написал-"Только он на 87-м месте, а Лобановский - на 10-м."
    обоснуй связь между местом тренера и сборной ссср?
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 01.05.2020 10:16
    0
    Иван Грозный, 01.05.2020 10:10
    а что Лобановский не внес огромный вклад в развитие нашего футбола?только в том,что три его ученика стали обладателями ЗМ говорит о многом,луческу это может только приснится.
    Разве эта статья посвящена Лобановскому?
    По теме иди...
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 01.05.2020 10:10
    -1
    Виктор Иванов, 01.05.2020 09:59
    Вклад Луческу в развитие нашего футбола огромен! Ведь под его руководством воспитывались и игроки сборной Украины! И только упоротые могут это отрицать, а им грош цена в базарный день.
    а что Лобановский не внес огромный вклад в развитие нашего футбола?только в том,что три его ученика стали обладателями ЗМ говорит о многом,луческу это может только приснится.
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 01.05.2020 10:05
    -2
    J0e777, 30.04.2020 20:49
    Только он на 87-м месте, а Лобановский - на 10-м. Он человек-шапка и человек-трамвай
    Та к Лобановский был во главе сборной СССР! Олимпий Чего бы тебе это не упомянуть? Стрём?)
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 01.05.2020 09:59
    0
    Вклад Луческу в развитие нашего футбола огромен! Ведь под его руководством воспитывались и игроки сборной Украины! И только упоротые могут это отрицать, а им грош цена в базарный день.
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 01.05.2020 09:23
    -1
    ShakhtarUberAlles, 01.05.2020 09:05
    Ты дятел. А у Луческу трофеев больше. Кури матчасть, неадекват дырявый.
    так расскажи сколько трофеев у луческу и сколько у Лобановского?
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 01.05.2020 09:05
    +1
    J0e777, 30.04.2020 20:54
    Ты конечно пизд..н редкий, но ты расскажи нам всем, каким образом румын превзошёл Лобановского по трофеям? Или опять пизд..шь?
    Ты дятел. А у Луческу трофеев больше. Кури матчасть, неадекват дырявый.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 30.04.2020 22:06
    -1
    А как же медовый год в Зенит GAZPROM?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.04.2020 21:07
    -3
    J0e777, 30.04.2020 20:54
    Ты конечно пизд..н редкий, но ты расскажи нам всем, каким образом румын превзошёл Лобановского по трофеям? Или опять пизд..шь?
    А вообще ж любому адекватному человеку понятно , где Лобановский , а где любитель взять трамвай на таран .
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.04.2020 21:07
    -2
    jekаfunny, 30.04.2020 21:06
    Та там есть болят но своеобразный подсчёт
    Где у мирчи считается вторая лига Румынии , а у Лобановского не всегда считается победа на кубке наций Персидского залива
    *довольно своеобразный
    J0e777
      J0e777, 30.04.2020 21:07
    -4
    Evil, 30.04.2020 21:04
    у него рот занят освободиться в 03-22 ночи
    Мне этот чмошник нравится тем, что его легко унижать. Представляю как ему тяжело в жизни
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.04.2020 21:06
    -3
    J0e777, 30.04.2020 20:54
    Ты конечно пизд..н редкий, но ты расскажи нам всем, каким образом румын превзошёл Лобановского по трофеям? Или опять пизд..шь?
    Та там есть болят но своеобразный подсчёт
    Где у мирчи считается вторая лига Румынии , а у Лобановского не всегда считается победа на кубке наций Персидского залива
    Evil
      Evil, 30.04.2020 21:04
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    J0e777, 30.04.2020 20:54
    Ты конечно пизд..н редкий, но ты расскажи нам всем, каким образом румын превзошёл Лобановского по трофеям? Или опять пизд..шь?
    у него рот занят освободиться в 03-22 ночи
    Evil
      Evil, 30.04.2020 21:03
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    J0e777, 30.04.2020 20:49
    Только он на 87-м месте, а Лобановский - на 10-м. Он человек-шапка и человек-трамвай
    он человек который протрамваил свою шапку в даунецке
    Evil
      Evil, 30.04.2020 21:02
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Forever_young_13, 30.04.2020 20:10
    Мирча - ТОП тренер, который по трофеям превзошёл самого Лобановского
    лобановский это кликуха твоего нового клиента с трассы с потными ногами? ебать ты долбоеба кусок
    J0e777
      J0e777, 30.04.2020 20:54
    +2
    Forever_young_13, 30.04.2020 20:10
    Мирча - ТОП тренер, который по трофеям превзошёл самого Лобановского
    Ты конечно пизд..н редкий, но ты расскажи нам всем, каким образом румын превзошёл Лобановского по трофеям? Или опять пизд..шь?
    J0e777
      J0e777, 30.04.2020 20:49
    +1
    Forever_young_13, 30.04.2020 20:10
    Мирча - ТОП тренер, который по трофеям превзошёл самого Лобановского
    Только он на 87-м месте, а Лобановский - на 10-м. Он человек-шапка и человек-трамвай
    vs-vorota
      vs-vorota, 30.04.2020 20:27
    +3
    Обычный тренер, который на 87 месте рейтинге тренеров.
    vs-vorota
      vs-vorota, 30.04.2020 20:27
    +3
    Обычный тренер, который на 87 месте рейтинге тренеров.
    J0e777
      J0e777, 30.04.2020 20:54
    +2
    Forever_young_13, 30.04.2020 20:10
    Мирча - ТОП тренер, который по трофеям превзошёл самого Лобановского
    Ты конечно пизд..н редкий, но ты расскажи нам всем, каким образом румын превзошёл Лобановского по трофеям? Или опять пизд..шь?
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 01.05.2020 09:05
    +1
    J0e777, 30.04.2020 20:54
    Ты конечно пизд..н редкий, но ты расскажи нам всем, каким образом румын превзошёл Лобановского по трофеям? Или опять пизд..шь?
    Ты дятел. А у Луческу трофеев больше. Кури матчасть, неадекват дырявый.
    J0e777
      J0e777, 30.04.2020 20:49
    +1
    Forever_young_13, 30.04.2020 20:10
    Мирча - ТОП тренер, который по трофеям превзошёл самого Лобановского
    Только он на 87-м месте, а Лобановский - на 10-м. Он человек-шапка и человек-трамвай
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 01.05.2020 10:16
    0
    Иван Грозный, 01.05.2020 10:10
    а что Лобановский не внес огромный вклад в развитие нашего футбола?только в том,что три его ученика стали обладателями ЗМ говорит о многом,луческу это может только приснится.
    Разве эта статья посвящена Лобановскому?
    По теме иди...
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 01.05.2020 09:59
    0
    Вклад Луческу в развитие нашего футбола огромен! Ведь под его руководством воспитывались и игроки сборной Украины! И только упоротые могут это отрицать, а им грош цена в базарный день.