Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Major League Soccer
| Обновлено 01 мая 2020, 11:19
11057
5

Звездная банда: кого Бекхэм хочет подписать в Интер Майами

Sport.ua – о грандиозных планах Бекхэма, который хочет создать звездную команду в MLS

| Обновлено 01 мая 2020, 11:19
11057
5
Звездная банда: кого Бекхэм хочет подписать в Интер Майами
Твиттер Интер Майами. Дэвид Бекхэм

«Интер Майами» – новая франшиза в MLS. У совладельца клуба Дэвида Бекхэма было много препятствий на пути к созданию команды и постройки стадиона, но он все их преодолел. Теперь пришло время заняться составом. «Интер Майами» – новая команда, из-за чего к ней повышенный интерес в США. Но если не привести в клуб известных игроков, про него все быстро забудут, особенно в стране, где больше всего ценится шоу.

Сейчас самый дорогой футболист в составе «Интер Майами» – 26-летний атакующий полузащитник Родольфо Писарро. Его приблизительная трансферная стоимость – 8 млн евро. Мексиканец достаточно известен на родине, но в США – вряд ли. «Интеру» нужны звездные игроки – как для усиления, так и для коммерческого продвижения. Бекхэм это понимает и уже присмотрел 5 футболистов, которые, по его мнению, выведут клуб на новый уровень во всех компонентах. О них сейчас и поговорим.

Хамес Родригес

Колумбиец никак не найдет себе места. В первый год после перехода в «Баварию» на правах аренды дела у Хамеса шли неплохо. Но с сезона 2018/19 он стал получать гораздо меньше игрового времени. Возвращение в «Реал» только усугубило положение дел игрока. Родригес уже даже рискует потерять место в сборной Колумбии, о чем его предупредил Карлуш Кейрош.

У Хамеса остается 1 год по контракту с «Реалом». Учитывая этот факт, «королевский клуб» попытается продать колумбийца в межсезонье. Претенденты уже есть. Один из них – «Интер Майами». По данным Goal, Бекхэм уже контактировал с президентом «сливочных» Флорентино Пересом. Совладелец «Интер Майами» очень заинтересован в подписании Родригеса. В его переходе англичанин видит в первую очередь коммерческую выгоду.

На Хамеса претендует и «Эвертон», который уже предложил хавбеку 4-летний контракт. Заполучить колумбийца очень хочет наставник «ирисок» Карло Анчелотти. Специалист хотел воссоединиться с бывшим подопечным еще в «Наполи», но не получилось. Теперь он хочет забрать его в «Эвертон». СМИ считают клуб из штата Флорида фаворитом в борьбе за Родригеса. В качестве главного аргумента приводятся хорошие отношения между Бекхэмом и Пересом. Но Анчелотти тоже не чужой человек президенту «Реала». В этой ситуации, похоже, решающим фактором будет желание самого футболиста.

Лука Модрич

С начала года ситуация с будущим Модрича остается неопределенной. С одной стороны, у обладателя Золотого мяча появился серьезный конкурент в лице Федерико Вальверде, который постепенно вытесняет его из состава. С другой, сам хавбек не очень хочет покидать «королевский клуб», и намерен доработать до конца контракт, рассчитанный до лета 2021 года. Однако хорвату все-таки стоит рассмотреть варианты с продолжением и, скорей всего, окончанием карьеры за пределами Мадрида.

Услугами Модрича всерьез интересуется «Интер Майами». Выбор Бекхэма в пользу возрастного хавбека понятен. Во-первых, Лука даже в 34 года выступает на высоком уровне, забивает сам и отдает результативные передачи. Во-вторых, Модрич может стать вторым после Кака обладателем Золотого мяча в MLS. Тут все в одном: и усиление состава, и опытный игрок в раздевалку, и коммерческий успех клуба.

«Интер Майами» еще в феврале предложил хорвату контракт с зарплатой в 2 раза больше, чем в «Реале». Хавбек до сих пор не ответил Бекхэму. Возможно, сейчас самое время подумать о последнем большом контракте. Закончить карьеру в солнечной Флориде, зарабатывая около 20 млн. евро в год – не самый плохой вариант.

Давид Сильва

Полузащитник «Манчестер Сити», как и вышеописанный хавбек «Реала», летом уйдет на последний большой контракт. Сильва сам решил не продлевать соглашение с «горожанами». В связи с этим к Давиду повышенное внимание со стороны многих клубов. Испанец пока не принял решения о месте дальнейшего продолжения карьеры, хотя вариантов у него достаточно.

Сильва предпочитает вернуться в Испанию. Там у него есть неплохие варианты, например, «Валенсия». Но хавбек также не прогадает, если выберет «Интер Майами», который уже несколько месяцев пытается заманить его выгодным контрактом. Во Флориде живет много выходцев из Южной Америки. Бекхэму необходимы звездные испанцы и латиноамериканцы, чтобы повысить интерес местной публики к своему клубу. К тому же, Давид мог бы неплохо подзаработать на закате карьеры. Пока же Сильва ведет себя максимально сдержанно и не дает комментариев о своем будущем.

Гонсало Игуаин

В нынешнем сезоне Игуаин получает наименьшее количество игрового времени с момента прихода в Серию А в 2013-м году. Отчасти это можно списать на возраст футболиста. Но дело, скорее всего, в том, что «Ювентус» перестает рассчитывать на Гонсало. У аргентинца контракт с туринским клубом до лета 2021 года. Судя по всему, новое соглашение Пипита не получит.

Совсем недавно ходили слухи, что Игуаин не хочет возвращаться в Турин из Аргентины. Правда, это больше похоже на агентские манипуляции. Руководство «Ювентуса» вряд ли можно напугать подобными намеками. Да и отец футболиста заявил, что его сын намерен до конца отработать контракт со «старой синьорой». После этого Гонсало мечтает завершить карьеру в родном «Ривер Плейт». Но у него есть и другие варианты.

По данным Calciomercato, «Интер Майами» проявляет интерес к Игуаину. Бекхэм был бы не против подписания опытного форварда, которого помнит еще со времен совместных выступлений за «Реал». MLS – не самая быстрая лига, поэтому 32-летний Гонсало вполне может зажечь во Флориде. В пользу его переезда за океан свидетельствуют и родственные связи. В MLS за D.C. United выступает его старший брат – Федерико. Тот ранее уже приглашал родственника в США. Игуаину определенно стоит рассмотреть вариант с «Интер Майами», если поступит такое предложение.

Алексис Санчес

Для Санчеса наступили темные дни. «Интер» не будет оставлять Алексиса и вернет его в Манчестер. В «МЮ» на игрока тоже не рассчитывают. «Юнайтед» был бы рад продать вингера, поскольку его контракт будет действовать до лета 2022 года. Однако с футболистом никто не хочет связываться из-за его высокой зарплаты. Пока у манкунианцев нет явного покупателя на чилийца.

По данным Manchester Evening News, Санчесом заинтересовался «Интер Майами». Причем, клуб из Флориды уже долгое время следит за футболистом. Сам Алексис еще в сентябре прошлого года заявлял, что у него были предложения из США, в том числе и от американского «Интера». Но в тот момент вингер не захотел покидать Европу. Чилиец был уверен, что сможет выступать на высоком уровне еще 5-6 лет.

К настоящему времени Санчес должен бы пересмотреть приоритеты. Если дело только в деньгах, Алексис может возвращаться в «МЮ», получать хорошую зарплату и выступать в Кубке лиги. Но если чилиец не хочет окончательно загубить карьеру, тогда ему уже сейчас стоит согласиться на предложение «Интер Майами», каким бы оно ни было. К тому же, у него есть жилье в южной части Флориды, недалеко от того места, где базируется клуб. Санчес видит себя в Европе, но проблема в том, что топ-клубы больше не видят Алексиса у себя.

Сергей ЗАВАЛКО

Оцените материал
(42)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 35
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Олег Гуртовой
А Коваленко????????