Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 29 апреля 2020, 21:54
2408
7

ФРАНКОВ: «Футбол реально накрывается решением нефутбольных органов»

Футбольный сезон 2019/20 во всей Европе может быть завершен досрочно

| Обновлено 29 апреля 2020, 21:54
2408
7
ФРАНКОВ: «Футбол реально накрывается решением нефутбольных органов»
Telegram. Артем Франков

Украинский спортивный журналист Артем Франков скептически высказался по поводу возможности возобновления сезона в чемпионате Украины:

«Вопрос не только и не столько в беспомощности УЕФА в ситуации с пандемией (пан – не только все, но и от слова паника) – вопрос в беспомощности и отсутствии малейшей сколько-нибудь обоснованной позиции нашей государственной (не одной футбольной) власти.

Наверняка, вне зависимости от реального уровня заболеваемости, мы будем тупо копировать чей-то пример, и в данный момент как раз и вытягивается пауза в ожидании – кому же на хвост упасть. МВФ вряд ли чего-то потребует от Украины в связи с футболом, эту организацию интересует совсем другое - поэтому муки выбора будет изрядными. Франция сдалась, но Германия-то трепыхается! Голландский пример? Ха-ха.

Важно понимать, что футбол (как и весь спорт, как и масса других вещей) реально накрывается решением совершенно нефутбольных органов. И следить нужно именно за ними – как минимум предлог для решения дают они».

Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RomarioUA
Футбол... Ничего, что президент - комик, разогнал к чертям весь аппарат, невзирая на заслуги и регалии. Ведь аппарат Порошенко не весь был взяточным, там были реальные спецы, остановившие войну и стабилизировавшие экономику. Но разогнали всех, кроме Авакова - потому что силовое ведомство должно быть стабильно, и это ошибка Пороха, вовремя не убравшего Авакова, таким образом Аваков убрал Пороха. В итоге у нас полный пздц. Мэр - боксер, уже сбежавший из-под консультаций хозяйственника деда Омельченко. Президент комик, которого охарактеризовал бывший премьер, я повторять не буду. Новый премьер, отвечающий на письма Эпицентра день-в-день, а на остальных ложащий болт. И кабмин с прокуратурой, меняющиеся так быстро, что и фамилии не запомнить.
Какой тут футбол, господин Франков...
Тут все государство в заднее отверстие положено.
Пока ещё - государство. Пока сосед сверху и справа по карте не имеет средств из-за падения цен на нефть до минусовых. Он подождёт, а потом церемонится не будет.
an52
Ця влада вміє лише відосікі ліпити. А тут ніхто сценарій не написав!
DKTheBest2
Мне тоже бы хотелось верить, что коронавирус это ничего особенного, но, к сожалению, все говорит о обратном.
DKTheBest2
Можете минусовать и оставаться при своем мнении, но на сегодняшний день, на эту минуту, в мире 3 190 584 зараженных и 225 857 погибших. И это только из заявленных, а о скольких погибших мир не знает даже подумать страшно.
DKTheBest2
Да фиг с нимс этим футболом, если на кону стоит жизнь людей. Завтра может некому будет играть и некому смотреть футбол, если принять сегодня не правильное решение.