Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
795
1

Василий КРАВЕЦ: «Думаю, сезон не возобновится. Нет смысла»

Защитник «Луго» - о судьбе нынешнего сезона

Василий КРАВЕЦ: «Думаю, сезон не возобновится. Нет смысла»
cdlugo.com. Василий Кравец

Украинский защитник «Луго» Василий Кравец поделился своим мнением по поводу судьбы нынешнего футбольного сезона:

- Думаю, возобновления не будет. Нет смысла. Они все сейчас о деньгах думают. Пишут, что Ла Лига потеряет 1 миллиард евро, если сезон не возобновят. А если возобновят без зрителей – то только 300 миллионов евро. Они переживают из-за денег.

Я читал статью итальянских фанатов, которые сказали: «Вы не уважаете ни себя, ни зрителей, если возобновите сезон без болельщиков». В Италии умерли 25 000 людей, а они дальше думают о сезоне. Разве так можно?

Я считаю, это бесчеловечно, это полное неуважение. Люди болеют, умирают, пережили два страшных месяца, а они думают о сезоне и деньгах. Такой у нас сейчас народ, сейчас все думают о деньгах. Сейчас деньги важнее человеческих ценностей.

Сейчас нужно полностью забыть о футболе, но можно тренироваться индивидуально. Вот мы возобновим сезон, хорошо. А потом какой-то игрок подцепил коронавирус, в раздевалке потрогал ручку, после него каждый ее трогает. В итоге не один больной, а снова пять. А я же не знаю, что я больной. Я пришел домой, обнял жену, и уже у нее есть риск заболевания. Это неправильно.

Лучше забыть об этом сезоне, закрыть его, сказать, что он не доигран и его переигрывать не будут. Потом начнут новый сезон, но выберут уже команды, которые будут играть в ЛЧ и ЛЕ. Это будут те команды, которые сейчас занимают соответствующие места. Клубы не вылетают, им не дают чемпионство, а просто путевки в еврокубки.

– А «Ливерпуль»?
– Я же говорю, не вариант давать чемпионство. Я знаю, что у них там отрыв в 25 очков. Несправедливо, но такова жизнь. Им одним дать чемпионство, а другим нет? Если между «Барселоной» и «Реалом» одно очко, нужно сразу отдать чемпионство каталонцам? Тоже неправильно. Лучше закрыть все зоны и дать путевки в еврокубки клубам, которые заслуживают это турнирным положением.

Ранее Кравец назвал самых сложных соперников в своей карьере.

Олег Дидух Источник: Instagram
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Парень трезво размышляет, даже не думал, что есть такие футболисты. Но есть факт - народ помешался на деньгах. Накопление денег стало смыслом жизни подавляющего количества населения планеты. И спортсмены в том числе... Все живут одним днем - урвал сегодня - отлично! А завтра будем снова думать как урвать по-больше...