В Киеве не хватает лабораторий для тестирования на коронавирус

В городе нужно увеличивать количество тестов и открывать новые лаборатории

В Киеве не хватает лабораторий для тестирования на коронавирус
© Accemedin

Столичные лаборатории не справляются с обработкой анализов для тестирования COVID-19, поэтому в Киеве нужно открывать новые лаборатории.

«Наши лаборатории уже не справляются. Центральная лаборатория города Киева, согласно всем нормам, должна предоставлять результаты тестов в течение 48 часов.

Так вот, уже не единичны случаи, когда результаты тестов выдают через трое-четверо суток, поэтому мы подчеркиваем то, что нужно, как увеличить количество самих тестов, так и открывать еще лаборатории для определения заболеваний коронавирусом», — считает глава комиссии Киевского горсовета по вопросам здравоохранения Олег Гелевей.

Он заявил, что в Украине относительно высокий процент больных COVID-19 медиков. Также, по его словам, Киеву катастрофически не хватает ПЦР-тестов.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинская правда

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 29.04.2020 23:27
    0
    Sentinel, 29.04.2020 22:20
    Скажу тебе серьезно, у тебя политота головного мозга.
    Ты давай быстренько зубы чистить, писять и спать.
    Sentinel
      Sentinel, 29.04.2020 22:20
    -1
    DKTheBest2, 29.04.2020 21:17
    У меня нет слов с историей Янелоха и гуматинарным грузом для больниц, доставленных Мрией. Как оно пафосно толкало речь, как оно прикинуло, что в книгу рекодов Гиннеса попадет и как оно снова ОБОСРАЛОСЬ!
    Скажите мне он серйозно ничего не понимает или он просто дурак?
    Скажу тебе серьезно, у тебя политота головного мозга.
    Dozor
      Dozor, 29.04.2020 21:59
    0
    Мы пасём задних в мире по тестированию, 1,6 теста на 1000 населения и не хватает лабораторий, а что будет если 15 тестов на 1000 и тд ????
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 29.04.2020 21:17
    +1
    У меня нет слов с историей Янелоха и гуматинарным грузом для больниц, доставленных Мрией. Как оно пафосно толкало речь, как оно прикинуло, что в книгу рекодов Гиннеса попадет и как оно снова ОБОСРАЛОСЬ!
    Скажите мне он серйозно ничего не понимает или он просто дурак?
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 29.04.2020 20:11
    +2
    Ukraine_Kiev_Fan, 29.04.2020 19:52
    Слава Богу что лабораторий не хватает. Нах..р эти тесты!!! Давайте еще бабла с бюджета и тут отмойте на доп лаборатории
    Я очень рад, что есть люди, которые начинают понимать происходящее. Деньги Украина получила на борьбу с вирусом? Получила. Теперь надо эти деньги освоить, точнее - своровать. Сейчас начнут "строить" новые лаборатории, закупать по третьему кругу тесты, сами у себя, заказывать новые маски и защитные костюмы по космическим ценам и т.д. и т.п. Что, просто так министром здоровья поставили председателя одесской областной ассоциации футбола, который по совместительству возглавлял Одесскую облгосадминистрацию? Руководя два года ассоциацией он проявил себя как полный бездарь и нечистоплотным человеком во многих вопросах. И что, став министром, он вдруг станет думать о гражданах Украины? Не смешите мои тапочки. Его поставили с одним условием - дерибанить деньги МВФ и гуманитарку других стран, поступающую в нашу страну.
    Ukraine_Kiev_Fan
    online
      Ukraine_Kiev_Fan, 29.04.2020 19:52
    0
    Слава Богу что лабораторий не хватает. Нах..р эти тесты!!! Давайте еще бабла с бюджета и тут отмойте на доп лаборатории
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 29.04.2020 20:11
    +2
    Ukraine_Kiev_Fan, 29.04.2020 19:52
    Слава Богу что лабораторий не хватает. Нах..р эти тесты!!! Давайте еще бабла с бюджета и тут отмойте на доп лаборатории
    Я очень рад, что есть люди, которые начинают понимать происходящее. Деньги Украина получила на борьбу с вирусом? Получила. Теперь надо эти деньги освоить, точнее - своровать. Сейчас начнут "строить" новые лаборатории, закупать по третьему кругу тесты, сами у себя, заказывать новые маски и защитные костюмы по космическим ценам и т.д. и т.п. Что, просто так министром здоровья поставили председателя одесской областной ассоциации футбола, который по совместительству возглавлял Одесскую облгосадминистрацию? Руководя два года ассоциацией он проявил себя как полный бездарь и нечистоплотным человеком во многих вопросах. И что, став министром, он вдруг станет думать о гражданах Украины? Не смешите мои тапочки. Его поставили с одним условием - дерибанить деньги МВФ и гуманитарку других стран, поступающую в нашу страну.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 29.04.2020 21:17
    +1
    У меня нет слов с историей Янелоха и гуматинарным грузом для больниц, доставленных Мрией. Как оно пафосно толкало речь, как оно прикинуло, что в книгу рекодов Гиннеса попадет и как оно снова ОБОСРАЛОСЬ!
    Скажите мне он серйозно ничего не понимает или он просто дурак?
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 29.04.2020 23:27
    0
    Sentinel, 29.04.2020 22:20
    Скажу тебе серьезно, у тебя политота головного мозга.
    Ты давай быстренько зубы чистить, писять и спать.
    Dozor
      Dozor, 29.04.2020 21:59
    0
    Мы пасём задних в мире по тестированию, 1,6 теста на 1000 населения и не хватает лабораторий, а что будет если 15 тестов на 1000 и тд ????
    Ukraine_Kiev_Fan
    online
      Ukraine_Kiev_Fan, 29.04.2020 19:52
    0
    Слава Богу что лабораторий не хватает. Нах..р эти тесты!!! Давайте еще бабла с бюджета и тут отмойте на доп лаборатории