Экс-тренер Кличко просил Владимира прикончить Джошуа, но он не послушал

Джонатон Бэнкс считает, что его боец получил неправильную подсказку от старшего брата

Экс-тренер Кличко просил Владимира прикончить Джошуа, но он не послушал
© K2 Promotions. Энтони Джошуа и Владимир Кличко

Джонатон Бэнкс, бывший тренер Владимира Кличко, рассказал, почему украинец не пошел добивать Энтони Джошуа после того, как отправил британца в нокдаун в шестом раунде.
 
«Я сказал: «Владимир, ты должен покончить с этим парнем. Достаточно бокса. Иди и возьми его, он все еще не отошел от нокдауна. Ты должен его прикончить!».
 
Думаю, он согласился, но он не видел того, что я видел. Он видел, что кто-то все еще может отпустить свои руки.
 
Я понял, что Виталий Кличко подсказывал Владимиру не торопиться, хотя он говорил по-русски. Я подпрыгнул! Секьюрити сказали мне сесть, но я кричал: «Прикончи его, прикончи его!»
 
Я знал, что голос Виталия будет важнее мого. Я старался изо всех сил, чтобы переубедить Владимира. Но мы должны понимать, что для Виталия это не было ошибкой. Его работа - защищать своего младшего брата. Его эмоции помешали работе», – сказал Бэнкс.
 
Напомним, в пятом раунде Владимир сам побывал в нокдауне, но британец пошел добивать украинца и потерял слишком много энергии. После этого уже сам Джошуа оказался на канвасе в следующей трехминутке. Вместо того, чтобы завершить бой досрочно, Владимир позволил Энтони восстановиться и был за это наказан в 11-м раунде.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sky Sports

(30 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 29.04.2020 22:07
    +2
    Женя Матийчук, 29.04.2020 15:05
    я удивляюсь что Виталий (жесткий панчер-нокаутер который при малейшем поводе сразу же бросался на соперника им шел за нокаутом) дал брату совет не спешить...видимо полностью деградировал уже.
    смотрел тот бой и когда Джошуа поднялся с нокдауна по его внешнему виду потеряным глазам у меня было чувство что все дело сделано и нокауту предрешено случится, я был уверен что у такого боксера как Кличко в голове уже четко все включилось на немедленое добивание....я был розачарован в тот вечер. шикарный бой и апсет года 100%
    Со многим согласен но с последним предложением категорически нет.
    Апсетом года в 2017 были однозначно два поражения считавшегося лучшим вне зависимости от весовой категории Романа Гонсалеса.
    А Владимира все букмекеры наоборот аутсайдером с Джошуа считали. Апсет года Владимира был с Фьюри. С Джошуа же просто поражение фавориту с более ожесточенным сопротивлением чем ожидалось.Хотя я понимаю что у нас тогда многие на Владимира еще надеялись вопреки всему, но...там там как раз фаворит таки подтвердил свой статус.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 29.04.2020 20:19
    -3
    Ребята, а может тут все по-другому? Не забывайте, что такие бои, прежде всего - договорное шоу - сколько раундов будет бой, кто должен выиграть и т.д. Там замешаны сумашедшие деньги, прежде всего на тотализаторе, который контролируют мафиозные структуры, и потеря денег может привести к непредсказуемым последствиям для участников боя. Это не я придумал, это говорят почти все боксеры- профессионалы, особенно - после окончания карьеры...
    Comrade Me
      Comrade Me, 29.04.2020 20:00
    +2
    Это и была проблема Владимира в последних поединках - отсутствие авторитетного тренера, слово которого закон, и на ком ответственность за результат.
    bullyUA
    online
      bullyUA, 29.04.2020 15:13
    +4
    Не знаю что Виталий говорил Владимиру в том бою, но на месте Владимира Виталий добил бы Джошуа.
    Женя Матийчук
      Женя Матийчук, 29.04.2020 15:05
    +4
    я удивляюсь что Виталий (жесткий панчер-нокаутер который при малейшем поводе сразу же бросался на соперника им шел за нокаутом) дал брату совет не спешить...видимо полностью деградировал уже.
    смотрел тот бой и когда Джошуа поднялся с нокдауна по его внешнему виду потеряным глазам у меня было чувство что все дело сделано и нокауту предрешено случится, я был уверен что у такого боксера как Кличко в голове уже четко все включилось на немедленое добивание....я был розачарован в тот вечер. шикарный бой и апсет года 100%
    bullyUA
    online
      bullyUA, 29.04.2020 15:13
    +4
    Не знаю что Виталий говорил Владимиру в том бою, но на месте Владимира Виталий добил бы Джошуа.
    Женя Матийчук
      Женя Матийчук, 29.04.2020 15:05
    +4
    я удивляюсь что Виталий (жесткий панчер-нокаутер который при малейшем поводе сразу же бросался на соперника им шел за нокаутом) дал брату совет не спешить...видимо полностью деградировал уже.
    смотрел тот бой и когда Джошуа поднялся с нокдауна по его внешнему виду потеряным глазам у меня было чувство что все дело сделано и нокауту предрешено случится, я был уверен что у такого боксера как Кличко в голове уже четко все включилось на немедленое добивание....я был розачарован в тот вечер. шикарный бой и апсет года 100%
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 29.04.2020 22:07
    +2
    Женя Матийчук, 29.04.2020 15:05
    я удивляюсь что Виталий (жесткий панчер-нокаутер который при малейшем поводе сразу же бросался на соперника им шел за нокаутом) дал брату совет не спешить...видимо полностью деградировал уже.
    смотрел тот бой и когда Джошуа поднялся с нокдауна по его внешнему виду потеряным глазам у меня было чувство что все дело сделано и нокауту предрешено случится, я был уверен что у такого боксера как Кличко в голове уже четко все включилось на немедленое добивание....я был розачарован в тот вечер. шикарный бой и апсет года 100%
    Со многим согласен но с последним предложением категорически нет.
    Апсетом года в 2017 были однозначно два поражения считавшегося лучшим вне зависимости от весовой категории Романа Гонсалеса.
    А Владимира все букмекеры наоборот аутсайдером с Джошуа считали. Апсет года Владимира был с Фьюри. С Джошуа же просто поражение фавориту с более ожесточенным сопротивлением чем ожидалось.Хотя я понимаю что у нас тогда многие на Владимира еще надеялись вопреки всему, но...там там как раз фаворит таки подтвердил свой статус.
    Comrade Me
    online
      Comrade Me, 29.04.2020 20:00
    +2
    Это и была проблема Владимира в последних поединках - отсутствие авторитетного тренера, слово которого закон, и на ком ответственность за результат.