Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 29 апреля 2020, 14:02
5708
11

Лучшие соперники в карьере Василия Ломаченко. Кто они?

Лев Кравцив о боксерах, бои украинца с которыми точно стоит пересмотреть

| Обновлено 29 апреля 2020, 14:02
5708
11
Лучшие соперники в карьере Василия Ломаченко. Кто они?
Boxing Scene. Василий Ломаченко

Существует мнение, что у Василия Ломаченко слабая оппозиция. Данный список точно должен развеять этот миф.

Орландо Салидо

Страна: Мексика
Возраст на момент встречи с Ломаченко: 36 лет
Рекорд на момент встречи с Ломаченко: 41-12-2, 29 КО

Василий Ломаченко во втором поединке в карьере шел на исторический рекорд. Он мог стать чемпионом мира за рекордное количество боев. Но Орландо Салидо был против: бил ниже пояса, много боролся и получил спорную победу по очкам разделенным решением судей.

Орландо, наверное, самый опытный боксер в карьере Василия до сих пор. Он прошел десятки войн, сражался с лучшими и почти никого не боялся. Но на реванш с Ломаченко не вышел – понял, что во второй раз украинец его не отпустит. В послужном списке Салидо: Юриоркис Гамбоа, Хуан Мануэль Лопес, Майки Гарсия, Роберт Герреро, Хуан Мануэль Маркес и многие другие.

Такой боксер – проблема для кого угодно. Жаль, что Василий не встретился с ним во второй раз.

Гэри Рассел-младший

Страна: США
Возраст на момент встречи с Ломаченко: 26 лет
Рекорд на момент встречи с Ломаченко: 24-0, 14 КО

Один из самых скоростных соперников в карьере Васи. Ломаченко добился своего в 2014-м. Сначала проиграл Салидо, после чего все-таки пришел за поясом и завоевал его. Рассел был хорош, но для победы этого не хватило.

Гэри быстр, многоударен, умеет комбинировать и атаковать. У него отличные рефлексы, отличная реакция и он просто крутой боксер. Но Василий был все время немного лучше. Кстати, это единственная победа Василия не единогласным решением судей или нокаутом. Ломаченко победил решением большинства судей и у американца до сих пор есть вопросы.

Конечно, они есть только у него, но Гэри раз за разом время от времени вспоминает, что он не уверен в том, что Ломаченко победил. Рассел хочет реванш, но пока не поднимается для него в весе, лишь бросая вызовы и владея поясом в той же категории, где он боксировал с украинцем.

Николас Уолтерс

Страна: Ямайка
Возраст на момент встречи с Ломаченко: 30 лет
Рекорд на момент встречи с Ломаченко: 26-1-1, 21 КО

На момент поединка против Ломаченко Уолтерс выходил в качестве одного из главных боксеров весовой категории. Он был чемпионом, выходил в ринг с топором и выигрывал большинство поединков досрочно. А потом встретился с Василием.

За год до этого Уолтерс свел к ничьей поединок с будущим соперником Ломаченко Джейсоном Сосой и должен был реабилитироваться в поединке против Василия. Но не получилось. Василий устроил показательное избиение и Николас просто сдался.

После этого в 30-летнем возрасте Николас Уолтерс завершил карьеру. Поединки с Василием не проходят бесследно.

Гильермо Ригондо

Страна: Куба
Возраст на момент встречи с Ломаченко: 37 лет
Рекорд на момент встречи с Ломаченко: 17-0, 11 КО

Битва двукратных олимпийских чемпионов – одно из самых ожидаемых шоу 2017 года. Единственный существенный минус такого боя – вес Ригондо. Он все же слишком мал по сравнению с Василием, в чем до сих пор время от времени обвиняют украинца. С другой стороны, Гильермо сделал вес без проблем, не потеряв в скорости. И на поединок он вызывал Василия, а не наоборот, причем делал это в провокационной форме.

Ригондо добился того, к чему стремился. Сначала получил бой против второго двукратного олимпийского чемпиона. А потом просто получил от Василия, сдавшись в перерыве между раундами.

Гильермо, безусловно, крутой боксер и по уровню бокса – один из лучших в карьере Василия. Несмотря на это, Василий сделал то, что пообещал: просто вышел и разобрался с меньшим, хоть и крайне мастеровитым, соперником.

Хорхе Линарес

Страна: Венесуэла
Возраст на момент встречи с Ломаченко: 33 года
Рекорд на момент встречи с Ломаченко: 44-3, 27 КО

Хорхе был чемпионом в новом весе для Василия. Украинец поднялся в легкую категорию и попытался там адаптироваться, встретившись сразу с чемпионом. Линарес – единственный, кто отправлял Ломаченко в нокдаун. Встреча с Линаресом – одна из самых насыщенных в карьере Васи – ее точно стоит посмотреть, если еще не успели.

Бой с Василием – по большому счету, финальная точка в карьере Линареса. После этого было еще несколько боев, в одном из которых он неожиданно проиграл уже в первом раунде. Следующий его соперник – Райан Гарсия. Молодой и перспективный легковес, клиент «Golden Boy Promotions» - той же промоутерской компании, в которой находится и Линарес.

Хосе Педраса

Страна: Пуэрто Рико
Возраст на момент встречи с Ломаченко: 29 лет
Рекорд на момент встречи с Ломаченко: 25-1, 12 КО

Один из самых недооцененных соперников в карьере Василий. Хосе – высокий, длиннорукий боксер, которому комфортно в легком весе. Ломаченко к тому моменту еще не до конца освоился в новой категории и встретился со вторым чемпионом подряд.

Педраса оказался крепким орешком. Он дважды отправился в нокдаун, но выстоял. Отлично работал навстречу, работал на отходах и не дал Василию закончить начатое. В итоге, Ломаченко забрал пояс, победив по очкам.

Люк Кэмпбелл

Страна: Великобритания
Возраст на момент встречи с Ломаченко: 32 года
Рекорд на момент встречи с Ломаченко: 20-3, 16 КО

Еще один олимпийский чемпион в рекорде Василия. Люк – отличный боксер. Большой, крепкий, завоевавший золото на Олимпиаде-2012 не потому, что турнир проходил в Лондоне, а потому что он был реально хорош.

Бой с Василием получился крутым. Кэмпбелл – непростой парень. Может и ударить, и просто подраться, показав навыки. Ломаченко и его отправлял в нокдаун, но британец грамотно выпутался из ситуации, включив режим борьбы.

Кэмпбелл устроил отличное испытание Ломаченко и, однозначно, стал одним из лучших соперников в его карьере.

Оцените материал
(23)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sportik.ua
Якщо наступні поразки Лінареса зменшують вартість перемоги над ним, то останні бої Роя Джинса повинні переводити його колишніх суперників на рівень 1-розрядників?
sportik.ua
Якщо наступні поразки Лінареса зменшують вартість перемоги над ним, то останні бої Роя Джинса повинні переводити його колишніх суперників на рівень 1-розрядників?
sportik.ua
Сальдо може й середній боксер, але до бою з Ломаченко був чемпіоном. А після поразки став чемпіоном на категорію вище.
an52
Салідол - середній боксер, який ніколи не хапав зірок з неба. Доволі дивно записувати зустріч з ним в актив, якщо Ломаченко йому програв. Перемога над Лінаресом доволі знецінилась тим, як погано виглядає Лінарес в останніх боях. Пермога над Педрасою теж так собі - Жервонта Девіс переміг Педрасу набагато впевненіше. Тому стаття насправді лише підтверджує, що до рівня опозиції питання є
K_Sarioglo@i.ua
Ну что можно сказать по статье?
Во-первых определитесь вы берете рекорды боксеров на момент встречи с Хай-Теком или после нее?Потому что в случаях Салидо, Уолтерса и Кэмпбелла написан их рекорд после боя с Ломом, в остальных случаях - перед.
Во-вторых Уолтерс не выходил на Василия как один из главных боксеров весовой категории. Скорее, он выходил как другой бабай веса на одну категорию ниже
того в котором Вася стартовал. В 59 же у Уолтерса только ничья с околотоповым Сосой и поражение от Васи.
В-третьих по поводу недооцененности Педрасы...Ну не знаю. Тут можно отчасти согласиться, но лишь отчасти. Да, действительно у Педрасы есть победы над довольно именитыми бойцами вроде Фармера или просто крепкими соперниками вроде Бельтрана или Черри. С другой - все время когда он выходил на соперника которого раскручивают как звезду Педраса проигрывал. Чемпионом он становился дважды так сказать "придя на тепленькое"- бои за вакантный титул.Причем в отличии от того же Линареса надолго они у него не задерживались. А тот же Сепеда, например, и на звезду-то не тянет и близко. На выходе пока что можно сказать что Педраса просто "хорошист" которому пару раз повезло.
А для Линареса неожиданно проигрывать боксеру-аутсайдеру в первых раундах уже в порядке вещей...3 из 5 поражений именно так получил(одно из трех-во втором, но это несущественно)
Виктор Алтухов
Слово "боксеры" в заголовке следует заменить на "соперники".