Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 28 апреля 2020, 23:10
8176
3

Сумы лишены профессионального статуса, Севидову нельзя заниматься футболом

КДК УАФ вынес вердикт по делу о договорных матчах

| Обновлено 28 апреля 2020, 23:10
8176
3
Сумы лишены профессионального статуса, Севидову нельзя заниматься футболом
УАФ

12-го марта 2020-го года Контрольно-дисциплинарный комитет Украинской ассоциации футбола завершил дополнительное рассмотрение дела «О заявлении Комитета по этике и честной игры УАФ относительно возможных нарушений Кодекса этики и честной игры ФК «Сумы».

По результатам рассмотрения ФК «Сумы» лишен статуса профессионального клуба и получил запрет участвовать в соревнованиях ПФЛ следующего сезона.

Также данным решением Ростиславу Козарю и футболистам Егору Луговом и Олегу Давыдову запрещено осуществлять любую деятельность, связанную с футболом (административную, спортивную и др.), пожизненно.

Александру Мартюку и Александру Севидову запрещено осуществлять любую деятельность, связанную с футболом (административную, спортивную и др.), сроком на 5 (пять) лет и на 5 (пять) лет условно с установлением испытательного срока 2 (два) года, учет которого начинается после отбытия основного наказания.

Сергею Золотницкому запрещено осуществлять любую деятельность, связанную с футболом (административную, спортивную и др.), сроком на 3 (три) года и на 2 (два) года условно с установлением испытательного срока 2 (два) года, учет которого начинается после отбытия основного санкции.

Футболистам Тарасу Дураю и Сергею Гаращенкову запрещено осуществлять любую деятельность, связанную с футболом (административную, спортивную и др.), сроком на 3 (три) года.

Футболистам Артему Штанько и Дмитрию Богачеву запрещено осуществлять любую деятельность, связанную с футболом (административную, спортивную и др.), сроком на 1 (один) год.

Футболисту Николаю Вечурко запрещено осуществлять любую деятельность, связанную с футболом (административную, спортивную и др.), сроком на 6 (шесть) месяцев (которые он фактически отбыл) и на 6 (шесть) месяцев условно с установлением испытательного срока 2 (два) года, учет которого начинается после отбытия основного наказания.

Футболистам Давиду Кохии, Артему Козлову, Ираклию Циколии, Владиславу Шараю, Ярославу Рафальскому запрещено осуществлять любую деятельность, связанную с футболом (административную, спортивную и др.), сроком на 1 (один) год условно с установлением им испытательного срока 2 (два) года.

В соответствии со статьями 78, 80, 83 Дисциплинарных правил УАФ, данное решение может быть обжаловано в Апелляционный комитет УАФ не позднее 10 (десяти) дней с момента получения текста решения с мотивировочной частью.

Оцените материал
(28)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»
Футбол | 27 марта 2024, 17:23 10
Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»

Голкипер сборной Украины прокомментировал победу над командой Исландии

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вова Чертрогатый
Суммы
Владимир Копяк
Чтобы гл.тренер не знал, что команда играет договорняки? Бывают такие случаи, но в основном, когда игроки не считают тренера за человека и он исполняет в команде чисто декоративную функцию. Я бы не сказал так о тренере Севидове. Посмотрим продолжение и решение АК УАФ. Я думаю, что сейчас для всех фигурантов дела озвучены конкретные суммы денег в иностранной валюте, за отмену вердикта или смягчения по срокам. Некоторые пацаны влетают на приличные деньги, однозначно. Вот и дождались члены АК своего звездного часа...
Сергей Руденко
«Решение по мне и «Сумам» уже есть в КДК. Я невиновен»