Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 28 апреля 2020, 16:33
22935
7

6 самых ожидаемых поединков в боксе после карантина

Лев Кравцив о том, что мы, возможно, сможем увидеть в 2020 году

| Обновлено 28 апреля 2020, 16:33
22935
7
6 самых ожидаемых поединков в боксе после карантина
Boxing Scene. Тайсон Фьюри и Дионтей Уайлдер (слева)

Карантин сломал много планов. Из-за него пришлось перенести или отменить многие поединки. Но это не навсегда и к середине лета – начале осени стоит ожидать веселье в боксе. Фанаты уже сейчас заскучали по большим поединкам.

Мы собрали самые реальные из ожидаемых.

Тайсон Фьюри – Деонтей Уайлдер

Третий поединок между ними стоило ждать уже к лету. Несмотря на то, что Фьюри выиграл более чем уверено, у Уайлдера была возможность активировать немедленный реванш, что он и сделал. Деонтей придумал тысячи объяснений, почему он проиграл и заявил, что в третий раз все будет по-другому.

Фьюри тоже не против. Стоит начать с того, что есть договоренности по контракту. Конечно, это отличный гонорар. Ну и не факт, что в третьем поединке что-то поменяется: Тайсон точно будет фаворитом и в третий раз.

Время организации поединка будет зависеть лишь от того, насколько быстро закончится карантин. Дальше месяц-два и мы снова увидим гигантов в одном ринге.

Тайсон Фьюри – Энтони Джошуа

Единственное, что может помешать предыдущему поединку – этот бой. Неожиданно для всех Энтони объявил, что хочет встретиться с Фьюри и вызвал того на бой. Джошуа заявил, что хочет стать неоспоримым чемпионом мира. Для этого по словам британца ему нужно победить всех: от Фьюри и Усика, до Ортиса и Уайлдера.

Начать Энтони решил с Тайсона и объединить пояса. Джошуа говорит, что откажется от поединка с Пулевым и призывает Фьюри отказаться от реванша с Уайлдером. Конечно, выглядит эта затея странно. IBF отберет пояс чемпиона у Энтони, если он снова откажется драться с их претендентом. Да и Тайсон не будет лишать себя нескольких миллионов из-за того, что не выполнит условия контракта.

С другой стороны, этот поединок стал бы взрывом после карантина. Объединительный поединок за все пояса в Великобритании между двумя огромными англичанами. Представить что-то более масштабное и денежное трудно. Если боксеры хотят заработать быстро и зажечь – лучше варианта не придумать.

Но вряд ли этот бой будет за абсолют. Не все организации пойдут навстречу объединенному претенденту, а Боб Арум – промоутер Кубрата Пулева – уже смеется с заявления Джошуа. Старик Боб хочет, чтобы Пулев встретился с другим его бойцом – Тайсоном Фьюри и не позволит провернуть такую шутку.

Александр Усик – Дерек Чисора

Александр должен был встретиться с Дереком весной, но теперь все перенеслось на неопределенную дату. Александр Красюк говорит, что на ближайшую доступную. Вероятнее всего, они встретятся летом, но, если ситуация не будет быстро улучшаться, возможно, и в сентябре.

Для обоих это большой простой, но для Усика все же немного больший. До поединка против Уизерспуна, Александр не дрался около года, а сейчас пройдет еще больше времени.

В свою очередь, Чисора тоже не молодеет. Дереку тридцать восемь лет и каждый следующий бой легко может стать последним. Выходить против молодого, мотивированного Усика после такого перерыва – проблематично. Несмотря на это, шоу будет отличное. Огромная арена безумных британцев и стили, которые сделают бой.

Василий Ломаченко – Теофимо Лопес

Половину того, что сказано о поединке Усика и Чисоры, можно перенести на этот поединок. Василий будет вне ринга больше, чем полгода, а в соперниках молодой ударник, который намного больше.

Теофимо Лопес ждет конца карантина и пандемии даже сильнее украинца – у него астма и американец в зоне риска коронавируса. Он уже дал огромное количество интервью, в которых десятки раз рассказал, как победит украинца. Теофимо мотивирован и горит желанием стать абсолютом в 22 года.

Василий тренируется в зале в Белгород-Днестровском и не привлекает к себе внимание. За весь карантин он дал одно интервью в котором высказался просто: «Теофимо удерживает мой пояс». Кажется, это будет главное шоу в карьере Ломаченко.

Сауль Альварес – Геннадий Головкин

Было очевидно, что эти парни обязательно встретятся в третий раз. Во-первых, ничья и победа Альвареса – так себе результаты. Оба раза спорные, оба раза вызывали вопросы у многих. Когда Сауль подписал контракт с DAZN, а позже туда же отправился и Геннадий, стало ясно к чему это делается.

Они должны были встретиться в 2020 году при любых раскладах. У Альвареса наклевывался бой против Кере Мураты, но дальше – только Головкин. Теперь этот шаг в сторону японца можно отложить. Фанаты соберут полный зал и точно будут смотреть поединок по телевизору и в интернете. Просто потому что эти парни точно сделают шоу. Тут есть зачем включаться.

Мэнни Пакьяо – Теренс Кроуфорд/Эррол Спенс/Шон Портер

Мэнни собирался дважды выйти в ринг в 2020 году, но теперь придется урезать до одного. Пакьяо сейчас на Филиппинах, помогает местным жителям пережить пандемию. Пока все закончится, пока он доедет до США и проведет тренировочный лагерь – рассчитывать на более одного поединка в этом году не стоит.

Так что и о проходном бое говорить не будем. Мэнни и так в последнее время встречается только с топами и около того. Сейчас он пойдет к объединению. Есть несколько претендентских вариантов. Один из самых ярких – Шон Портер, с которым будет жарко.

Боб Арум сказал, что ведутся переговоры о поединке Кроуфорда против Пакьяо, но в Мэнни он не верит – говорит, что филиппинец не конкурентноспособен. В любом случае поединок против Теренса – отличное шоу и крутой поединок, хоть Мэнни уже и не берет своими старыми фишками.

Не стоит отбрасывать и Эррола Спенса, которому нужно возвращаться после аварии. Поединок против Пакьяо не может быть не рискованным, но учитывая габариты американца, Мэнни будет тяжело. Спенс вполне может уйти из ринга с еще одним поясом чемпиона.

Оцените материал
(151)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Президент WBC: «Победа Усика над Фьюри возвеличит дух украинцев»
Бокс | 23 апреля 2024, 14:32 1
Президент WBC: «Победа Усика над Фьюри возвеличит дух украинцев»

Маурисио Сулейман поделился мыслями относительно Украины

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 2
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
K_Sarioglo@i.ua
Ну не знаю...Усик-Чисора...По мне так я боя Рамирес-Постол больше жду.
Фьюри как по мне стоило один раз вставить, выбрав все-таки с кем. И оставить место для боя Стивенсон-Уоррингтон например.
Ну и от меня лично добавлю ожидания боев Берчельт-Санта Крус и Иока-Танака.