В Беларуси суботник. Лукашенко сажает деревья в Чернобыльской зоне

По всей стране чиновники высаживают деревья

В Беларуси суботник. Лукашенко сажает деревья в Чернобыльской зоне
© Belta.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня принял участие в республиканском субботнике, высадив деревья на территории Национального парка «Припятский».

Глава государства по традиции посещает районы, пострадавшие от аварии на Чернобыльской АЭС. Александр Лукашенко решил принять участие в работах на территории Национального парка «Припятский».

Здесь для возобновления лесной массы президентская бригада высадила 8 тыс. саженцев сосны на площади в полтора гектара.

«Субботники - это, считаю, то доброе, что мы взяли из того (советского) периода. Вот и вся идеология: мы помним предыдущее, чтим свою историю, берем лучшее и актуализируем на фоне сегодняшних событий.

Вы заметили, а некоторые Telegram-каналы, из-за которых мы паримся каждый день, - а зря - этого не заметили: я когда-то сказал, что Он (Господь) увидел, что мы безобразно относимся к экологии, к образу жизни, который у нас совсем не соответствует тем критериями, которые должны быть, и ударил нас по голове (имеется в виду вспышка пандемии коронавируса). Поэтому мы пытаемся если не выровнять ситуацию, то хотя бы защитить себя и своих близких этими шагами», - сказал Александр Лукашенко.

Один из четырех национальных парков Беларуси - «Припятский» - расположен в междуречье Припяти, Ствиги и Уборти.

Читайте также: Александр ЛУКАШЕНКО: У Беларуси свой путь борьбы с коронавирусом.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Belta.by

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 25.04.2020 18:25
    +3
    Kovalenkobrevno, 25.04.2020 13:52
    В Швеции 2 тысячи человек умерло и ничего, никаких карантинов
    У умерло бы в три раза меньше, если бы ввели карантин
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 25.04.2020 18:06
    -1
    Субботники - это продолжение рабочей недели, только вам за это нихера не платят. Короче, бесплатная рабочая сила, проще говоря рабы. И вот это рабство в Беларуси процветает еще со времен совка... 21 век, пора уже от этой советской чумы избавляться!!
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 25.04.2020 17:55
    +3
    Совок грёбаный
    StrikeX
    online
      StrikeX, 25.04.2020 17:51
    +4
    Predator, 25.04.2020 15:51
    А если бы не было так называемого коронавируса, то люди бы не умирали да? интересно сейчас можно заболеть обычным гриппом или сразу коронуют?
    Якби не було коронавірусу, то люди би вмирали від всього, крім коронавірусу. А коронавірус збільшує загальну кількість померлих. Висновок: коронавірус - це погано, і від нього треба захищатися
    Predator
    online
      Predator, 25.04.2020 15:51
    -3
    А если бы не было так называемого коронавируса, то люди бы не умирали да? интересно сейчас можно заболеть обычным гриппом или сразу коронуют?
    Odin
      Odin, 25.04.2020 14:19
    +3
    Kovalenkobrevno, 25.04.2020 13:52
    В Швеции 2 тысячи человек умерло и ничего, никаких карантинов
    А в соседней Дании-400 человек. В Норвегии-200.
    Но для вас пример для подражания именно Швеция с её аномальной смертность. Это так по-нашему, это так в ключе « бабы ещё нарожают».
    StrikeX
    online
      StrikeX, 25.04.2020 14:11
    +3
    Kovalenkobrevno, 25.04.2020 13:52
    В Швеции 2 тысячи человек умерло и ничего, никаких карантинов
    не думаю, що їм варто цим хвалитися.
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 25.04.2020 13:52
    -4
    Odin, 25.04.2020 13:49
    А тем временем суточный прирост заразившихся +817 человек. В стране с населением 9,5 миллионов.
    Дальше из массовых мероприятий у нас Радуница и парад 9 мая. Больше, больше массовых скоплений !!!!
    В Швеции 2 тысячи человек умерло и ничего, никаких карантинов
    Odin
      Odin, 25.04.2020 13:49
    +4
    А тем временем суточный прирост заразившихся +817 человек. В стране с населением 9,5 миллионов.
    Дальше из массовых мероприятий у нас Радуница и парад 9 мая. Больше, больше массовых скоплений !!!!
    StrikeX
    online
      StrikeX, 25.04.2020 17:51
    +4
    Predator, 25.04.2020 15:51
    А если бы не было так называемого коронавируса, то люди бы не умирали да? интересно сейчас можно заболеть обычным гриппом или сразу коронуют?
    Якби не було коронавірусу, то люди би вмирали від всього, крім коронавірусу. А коронавірус збільшує загальну кількість померлих. Висновок: коронавірус - це погано, і від нього треба захищатися
    Odin
      Odin, 25.04.2020 13:49
    +4
    А тем временем суточный прирост заразившихся +817 человек. В стране с населением 9,5 миллионов.
    Дальше из массовых мероприятий у нас Радуница и парад 9 мая. Больше, больше массовых скоплений !!!!
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 25.04.2020 18:25
    +3
    Kovalenkobrevno, 25.04.2020 13:52
    В Швеции 2 тысячи человек умерло и ничего, никаких карантинов
    У умерло бы в три раза меньше, если бы ввели карантин
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 25.04.2020 17:55
    +3
    Совок грёбаный
    Odin
      Odin, 25.04.2020 14:19
    +3
    Kovalenkobrevno, 25.04.2020 13:52
    В Швеции 2 тысячи человек умерло и ничего, никаких карантинов
    А в соседней Дании-400 человек. В Норвегии-200.
    Но для вас пример для подражания именно Швеция с её аномальной смертность. Это так по-нашему, это так в ключе « бабы ещё нарожают».
    StrikeX
    online
      StrikeX, 25.04.2020 14:11
    +3
    Kovalenkobrevno, 25.04.2020 13:52
    В Швеции 2 тысячи человек умерло и ничего, никаких карантинов
    не думаю, що їм варто цим хвалитися.