Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1839
0

Сёстры Бондаренко из-за мальчиков не ссорятся

После победы в парном разряде на Australian Open о них заговорил весь мир

Сёстры Бондаренко из-за мальчиков не ссорятся

В августе именно они будут главной надеждой Украины в теннисной программе Олимпийских игр. Знакомьтесь - сёстры Алёна и Катерина Бондаренко!

В последнее время имена украинских сестричек частенько мелькают в заголовках новостей, поэтому перечислять все их успехи нет особой необходимости, попробуем лучше заглянуть в тайный, закрытый для большинства мир сестер, попытаемся узнать чем живут, о чем мечтают, какие планы они строят.

Как и все дети Алёна и Екатерина росли вместе, вместе тренировались под присмотром мамы, вместе ездили по турнирам, только выступали в разных возрастных группах (между сестрами два года разницы). Но и сейчас они не покидают друг друга, благо рейтинг позволяет заявляться на одни турниры, а не метаться в разных, как это было в 2006, или ранее, когда Алёна уже перешла во взрослый теннис, а Екатерина играла еще на юниорском уровне. Где, кстати, добилась значительного успеха, переиграв в 2004 году в финале юношеского Уимблдона еще малоизвестную в то время, Анну Иванович.

На каждом матче сёстры поддерживают друг друга, весьма эмоционально что-то подсказывая с трибуны. Девушки солидарны и в выборе музыки. Алёна на матчах младшей сестры слушает в своем мп3-плеере популярную русскую и иностранную музыку, Екатерина поддерживает выбор сестры, и так же как она терпеть не может шансон и тяжелый рок. Кроме того, Алёна любит читать, отдавая предпочтений популярным ныне романам Дарьи Донцовой.

Конечно же, большинство времени теннисистки проводят в перелетах с турнира на турнир, но жить, тем не менее, продолжают на Родине. Когда в 2006 году Алёна завоевала свой первый и единственный одиночный титул в Люксембурге, то на призовые деньги был построен дом в пригороде Киева – Броварах. Дом весьма уютный, с сауной, небольшим зимним садом, но и, конечно же, теннисными кортами.

Также Алёна тратит призовые на еще одну свою стихию – автомобили. Она уже опытный водитель, и помимо подпевания песней радио, ещё и выругать, покритиковать может тех, кто проезжая мимо нарушает правила. За победу в Харькове на Tetra Cup Алене получила Ситроен спортивной модели, после чего решила приобщить Екатерину к вожденью авто, подарив той свой приз.

Алёна большая модница, любая девушка, наверное, мечтает о таком гардеробе как у лучшей украинской теннисистки, ведь он размером с целую комнату, там одежда и для повседневной жизни, и для корта (около 10-ка пар кроссовок), и вечерние платья для светских теннисных вечеринок. Катя тоже не отстает от старшей систры. Ведь именно ей принадлежит идея сделать пирсинг в носу. Во время турнира в Монреале, Екатерина вместе со своей подругой пошли в салон, где в последний момент подружка отказалась прокалывать нос, в то время как теннисистка пошла до конца.

Алёне эта идея украсить тело тоже пришлась по душе, и она также сделала пирсинг, только в противоположной ноздре. А идею с тату уже решали вместе, остановившись на варианте, где рисунки начинались с первых букв имени сестры. Реакция мамы Натальи была негативной, правда препятствовать она дочерям не стала, лишь подкалывая тех раз за разом :»Боже, теперь папуасы появились в семье».

На полке с трофеями сестер, можно увидеть фотографии Алёны и Кати с Роджером Федерером и Энди Роддиком. Но если, фотография Екатерины была сделана на вечеринке чемпионов Уимблдона-2004 (где присутствуют чемпионы всех разрядов), то Алёна честно призналась, что делала фото с Энди в Photoshop’e.

Что касается личной жизни теннисисток, то тут по их же словам споров никогда не было, из-за мальчиков в детстве не ссорились, вкусы не совпадают. Алёна любит веселых, позитивных, с отменным чувством юмора, внимательных мужчин, Катя же предпочитает сильных, заботливых, храбрых. Екатерина нашла свою любовь вдали от Родины - в Москве. Встречаются они уже три года, правда видятся они редко, так как любимый человек не имеет возможности из-за бизнеса сопровождать по турнирам младшую Бондаренко. У Алёны в этом плане все намного лучше, в январе в Австралии она начала встречаться с парнем, которого знала уже давно, он являлся её спаринг-партнером, так что любимый всегда рядом.

Но путь к победам на турнирах был не таким лёгким, как это может показаться на первый взгляд. Ведь, на помощь в Украине рассчитывать было невозможно. Мать вынуждена была за свои деньги купить машину, чтобы ездить по турнирам Европы, о выездах за океан тогда и речи не было. Любопытно, что иногда заканчивался бензин, когда кому-то из девочек оставалось полчаса до выхода на корт, и только чудом они успевали добраться, ещё и побеждая при этом.

Что касается своего послетеннисного будущего, то Алёна планирует играть минимум до 28-летнего возраста, и точно уже знает, что не будет заниматься тренерской работой как мать. Катя же ещё и не думала о далеком будущем, так как её карьера только в начале своего, надеемся, великого пути.

Учитывая, что до Олимпиады остался всего лишь месяц, стоит обсудить шансы украинок завоевать медали на ней. Они высоки, ведь пара А.Бондаренко/К. Бонадренко, одна из немногих топовых пар рейтинга, которая состоит из представительниц одной страны (есть ещё только Медина - Руано-Паскуаль), значит, теннисистки приедут уже готовыми играть, с прекрасным взаимопониманием и дополнением друг друга. Но есть одно большое «но»: недавно Алёна перенесла операцию на мениске, который беспокоил её уже длительное время. Будем надеяться, что операция прошла успешно, и уже в ближайшее время украинка вернется в тур. По заверениям врачей перенесенная операция не должна помешать участию Бондаренко-старшей на Олимпийских играх.
 
Михаил Логивиненко

Чемпионат.ру

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика
Другие виды | 28 марта 2024, 07:00 0
Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика

Главные новости за 27 марта на Sport.ua

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.