Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 23 апреля 2020, 13:54
525
0

Руслан НЕЩЕРЕТ: «В карантине есть своя польза»

Вратарь киевского «Динамо» проводит время у родителей в Мукачево

| Обновлено 23 апреля 2020, 13:54
525
0
Руслан НЕЩЕРЕТ: «В карантине есть своя польза»
ФК Динамо Киев. Руслан Нещерет

18-летний вратарь киевского «Динамо» Руслан Нещерет проводит карантин дома у родителей в Мукачево. Футболист рассказал о том, как поддерживает форму, и чем занимается в свободное время.

«У меня все в порядке, жив-здоров, карантин вместе со своей девушкой провожу в гостях у родителей. Стараюсь находить позитив в том, что можно провести побольше времени с семьей и с любимым человеком – даже больше, чем во время отпуска. Так что в карантине есть своя польза.

Здесь частный дом, природа, недалеко есть стадион с хорошим полем, куда я прихожу поработать с мячом. Что касается индивидуальных тренировок, мы, вратари, работаем по той же программе, которую дали полевым игрокам. В этот период стараюсь просто не терять форму, а постоянно ее поддерживать. В тренировках мне помогает мой детский тренер, который учил меня когда-то. Вспоминаем детство и добавляем новые упражнения – так и работаем.

Повторюсь, в этот период главное – не потерять форму, необходимо постоянно держать себя в тонусе. А когда вернемся в привычный тренировочный процесс, думаю, за неделю наберем необходимые кондиции и восстановим все вратарские навыки, потому что сейчас чисто вратарской работы у меня очень мало – в основном, только базовые упражнения. В Киев планирую вернуться ближе к окончанию карантина, когда тренеры сообщат, что команда приступает к привычной работе. Думаю, возможность уехать будет.

Пока же регулярно поддерживаем связь с тренерами, постоянно созваниваемся с Михаилом Михайловым, да и с ребятами из команды тоже. Михаил Леонидович спрашивает, как у нас дела, интересуется тем, как занимаемся, говорит, что нужно запастись терпением и переждать этот период, главное – не терять форму и продолжать работать.

Что касается свободного времени, бывает, по вечерам с ребятами играем в Counter-Strike, иногда катаюсь на велосипеде, а больше ничего интересного, поскольку большую часть времени сижу дома. Рыбалку не люблю, фильмов смотрю мало, к чтению также не очень склонен. Творческие занятия вроде рисования или игры на музыкальных инструментах – тоже не мое, с детства не любил подобное.

Единственное, здесь есть две собаки породы акита-ину, как в фильме «Хатико», они живут в специальном вольере на улице – ими занимается дядя. Хотя я тоже иногда выхожу с ними погулять», — отметил Нещерет.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ливерпулю придется заплатить за нового коуча солидную сумму отступных
Футбол | 25 апреля 2024, 19:19 4
Ливерпулю придется заплатить за нового коуча солидную сумму отступных

Арне Слот близок к тому, чтобы стать преемником Юргена Клоппа

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.