Коронавирус, что ты делаешь? Цены на нефтяные фьючерсы рухнули ниже нуля

На рынках наблюдается стремительный обвал цен на фьючерсы

Коронавирус, что ты делаешь? Цены на нефтяные фьючерсы рухнули ниже нуля
© Twitter

В условиях пандемии коронавируса мировые цены на нефть продолжали снижаться в понедельник, 20 апреля, а цена американской нефти марки WTI обрушилась на десятки процентов до самой низкой цены за всю историю на фоне опасений инвесторов по поводу переполненных нефтехранилищ в условиях рекордно низкого мирового спроса. 

Цена нефти марки Brent снизилась на 1,5 доллара, или на 5,3%, до 26,58 доллара за баррель, в то время как майские фьючерсы на WTI подешевели на 9,43 доллара, или на 51,6%, до 8,84 доллара за баррель, сообщило вечером агентство Рейтер. Июньские фьючерсы на WTI упали не так сильно – на 10% до 22,4 доллара за баррель. Июньские фьючерсы на Brent подешевели на 5,5% до 26,6 доллара.

После чего обвал цен усилился. По данным агентства Блумберг, к 20 часам майские фьючерсы WTI подешевели до 3 долларов, а уже через 10 минут котировки упали ниже отметки в 2 доллара за баррель. Такое происходит впервые с 1983 года, когда нефтяные фьючерсы начали торговаться на бирже. К 20:50 баррель американской нефти подешевел до 0,9 доллара. А по данным на 21:00, цены майских фьючерсов на поставку WTI доходила до 0,01 доллара за баррель.

Один из экспертов пошутил: «На самом деле, ничего страшного не происходит. Пока. Но смотреть на это весело».

Update. Затем котировки вообще стали отрицательными. К 21:15 майские фьючерсы на нефть марки WTI упали до минус 7,5 доллара за баррель, а в 21:30 котировки и вовсе достигли минус 40 долларов. Это означает, что покупателям будут доплачивать продавцы, поскольку хранилища переполнились, а остановить процесс добычи технологически крайне сложно.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — BBC

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    digsum
    online
      digsum, 21.04.2020 10:11
    -1
    Ну это WTI - среднепотолочное по США. Оно потянет и другие марки, но разговор пока об американском производителе и то на май. В июне плюсы, а на осень торгуется по 20+. Новость ради новости короче. Ни о чем не говорит, кроме как о том, что в мировой экономике тотальный коллапс.
    Archie FireLion
      Archie FireLion, 21.04.2020 09:57
    +1
    Petro_ua, 20.04.2020 21:45
    це точно спорт?)
    Этот вид спорта называется сажание россии на бутылку.
    Frank Piter
      Frank Piter, 21.04.2020 04:16
    -6
    genadiy1977, 20.04.2020 22:39
    Тобто якщо я захочу купити 1 000 барелів, то мені ще заплатять за це 50 000 $ ???
    Це сон такий ?
    Хоча мені подобається такий сон, ніколи ще в сні не писав на спорт уа
    Но ты еще за транспортировку 250-300 штук отвалишь А счастье было так близко
    SportsMan
      SportsMan, 21.04.2020 00:00
    +1
    Frank Piter, 20.04.2020 23:22
    Катування сруських волоцюг
    Вовочка в шоке!
    Frank Piter
      Frank Piter, 20.04.2020 23:22
    +5
    mmuk, 20.04.2020 22:30
    Новина відноситься до "других видів спорту". Підкажіть що за вид спорту?
    Катування сруських волоцюг
    genadiy1977
      genadiy1977, 20.04.2020 22:39
    +12
    Тобто якщо я захочу купити 1 000 барелів, то мені ще заплатять за це 50 000 $ ???
    Це сон такий ?
    Хоча мені подобається такий сон, ніколи ще в сні не писав на спорт уа
    adidas77
    online
      adidas77, 20.04.2020 22:34
    +6
    То есть, заехал на заправку, заправился.
    Пошёл на кассу, тебе отстегнули денежку, за то что ты у них заправился,да?
    Коммунизм таки наступил!
    mmuk
      mmuk, 20.04.2020 22:30
    -2
    Новина відноситься до "других видів спорту". Підкажіть що за вид спорту?
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 20.04.2020 22:07
    +9
    Andy_P, 20.04.2020 21:44
    А последуют-ли в мае за нефтью цены на бензин?
    Как показывает практика когда нефть дорожает то на заправках сразу заканчиваются старые запасы, а когда дешевеет то еще пару миллионов литров есть в запасе!
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 20.04.2020 22:05
    +7
    Спорт юа почем картошка и гречка? А то запасы подходят к концу.
    J0e777
      J0e777, 20.04.2020 21:55
    0
    DKTheBest2, 20.04.2020 21:52
    ОБНОВЛЕНИЕ: через полчаса после установления отрицательной цены она достигла отметки минус $55 за баррель. Доплачивать покупателям продавцы будут, поскольку хранилища переполнились, а остановить процесс добычи технологически крайне сложно. Итого за день нефть WTI потеряла 300 процентов.
    Офигеть. Санта-Барбара.
    Саудиты мутят по-любому
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 20.04.2020 21:52
    0
    ОБНОВЛЕНИЕ: через полчаса после установления отрицательной цены она достигла отметки минус $55 за баррель. Доплачивать покупателям продавцы будут, поскольку хранилища переполнились, а остановить процесс добычи технологически крайне сложно. Итого за день нефть WTI потеряла 300 процентов.
    Офигеть. Санта-Барбара.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 20.04.2020 21:48
    0
    Обновите заголовок. Уже давно цена упала до -6$/бочку.
    J0e777
      J0e777, 20.04.2020 21:46
    +3
    Andy_P, 20.04.2020 21:44
    А последуют-ли в мае за нефтью цены на бензин?
    Ага, щас
    Petro_ua
      Petro_ua, 20.04.2020 21:45
    +13
    це точно спорт?)
    Andy_P
    online
      Andy_P, 20.04.2020 21:44
    +4
    А последуют-ли в мае за нефтью цены на бензин?
    Petro_ua
      Petro_ua, 20.04.2020 21:45
    +13
    це точно спорт?)
    genadiy1977
      genadiy1977, 20.04.2020 22:39
    +12
    Тобто якщо я захочу купити 1 000 барелів, то мені ще заплатять за це 50 000 $ ???
    Це сон такий ?
    Хоча мені подобається такий сон, ніколи ще в сні не писав на спорт уа
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 20.04.2020 22:07
    +9
    Andy_P, 20.04.2020 21:44
    А последуют-ли в мае за нефтью цены на бензин?
    Как показывает практика когда нефть дорожает то на заправках сразу заканчиваются старые запасы, а когда дешевеет то еще пару миллионов литров есть в запасе!
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 20.04.2020 22:05
    +7
    Спорт юа почем картошка и гречка? А то запасы подходят к концу.
    adidas77
    online
      adidas77, 20.04.2020 22:34
    +6
    То есть, заехал на заправку, заправился.
    Пошёл на кассу, тебе отстегнули денежку, за то что ты у них заправился,да?
    Коммунизм таки наступил!
    Frank Piter
      Frank Piter, 20.04.2020 23:22
    +5
    mmuk, 20.04.2020 22:30
    Новина відноситься до "других видів спорту". Підкажіть що за вид спорту?
    Катування сруських волоцюг
    Andy_P
    online
      Andy_P, 20.04.2020 21:44
    +4
    А последуют-ли в мае за нефтью цены на бензин?
    J0e777
      J0e777, 20.04.2020 21:46
    +3
    Andy_P, 20.04.2020 21:44
    А последуют-ли в мае за нефтью цены на бензин?
    Ага, щас
    Archie FireLion
      Archie FireLion, 21.04.2020 09:57
    +1
    Petro_ua, 20.04.2020 21:45
    це точно спорт?)
    Этот вид спорта называется сажание россии на бутылку.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 21.04.2020 00:00
    +1
    Frank Piter, 20.04.2020 23:22
    Катування сруських волоцюг
    Вовочка в шоке!
    J0e777
      J0e777, 20.04.2020 21:55
    0
    DKTheBest2, 20.04.2020 21:52
    ОБНОВЛЕНИЕ: через полчаса после установления отрицательной цены она достигла отметки минус $55 за баррель. Доплачивать покупателям продавцы будут, поскольку хранилища переполнились, а остановить процесс добычи технологически крайне сложно. Итого за день нефть WTI потеряла 300 процентов.
    Офигеть. Санта-Барбара.
    Саудиты мутят по-любому
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 20.04.2020 21:52
    0
    ОБНОВЛЕНИЕ: через полчаса после установления отрицательной цены она достигла отметки минус $55 за баррель. Доплачивать покупателям продавцы будут, поскольку хранилища переполнились, а остановить процесс добычи технологически крайне сложно. Итого за день нефть WTI потеряла 300 процентов.
    Офигеть. Санта-Барбара.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 20.04.2020 21:48
    0
    Обновите заголовок. Уже давно цена упала до -6$/бочку.