Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1169
2

Новый голкипер Динамо. Кто он?

Владислав Стоянов со дня на день должен подписать контракт с командой Юрия Семина

Новый голкипер Динамо. Кто он?
Болгарская «Меридиан мач» сообщает, что вратарь «Черноморца» (Бургас) и молодежной сборной Болгарии Владислав Стоянов отправился в Киев для прохождения пятидневного тестирования. По информации болгарского издания киевские динамовцы наблюдают за голкипером в течение 10-ти месяцев (Попутно, болгарские спортивные издания постоянно подчеркивают, что в последнее время скауты киевского «Динамо» постоянно просматривают игры различных молодежных турниров. Представители киевлян наряду со специалистами из «Селтика» и «Вердера» практически не пропускают матчей болгарских сборных U-19 и U-21.). Этот период был удачным для вратаря – он в возрасте 21-го года стал основным голкипером «Черноморца». Уверенная игра голкипера во многом позволила болгарскому клубу пройти первый раунд Интертото. Болгары победили словенскую «Горицу» по сумме двух игр (1:1 дома, 2:0 в гостях).
 
Эту информацию в интервью «Топспорт» подтвердил тренер «акул» (так называют болельщики команду из Бургаса) Димитар Димитров. Он сказал, что Стоянов несомненно является очень одаренным голкипером и неудивительно, что им интересуются гранды. По словам тренера, на матч Кубка Интертото с «Грасхопперсом» Стоянов прибудет из Киева. А трансфер может быть осуществлен в конце июля.
 
Веб-сайт burgas24.bg со ссылкой на «Радио-гонг» поместил интервью с голкипером. В нем Стоянов сказал: «Играть в «Динамо» для меня большая честь, это великий клуб с огромными возможностями. Любой футболист должен развиваться, и, считаю, - я сделал правильный выбор, приняв предложение киевлян». Также Стоянов сказал, что в «Динамо» два сильных вратаря – опытный Александр Шовковский и перспективный Александр Рыбка.
 
По словам менеджера футболиста Владо Коева, динамовцы рассматривают различные кандидатуры для усиления вратарской позиции. В частности, по его информации – на прошлой неделе Киев посетил вратарь из Словении. Напомним, что в своих интервью руководство «Динамо» неизменно подчеркивает, что намерено рассматривать кандидатуры только украинских вратарей...
 
В прошлом году Стоянов был (вместе с форвардом Цветославом Генковым) на просмотре в московском «Динамо». Тогда контракт был заключен только с Генковым.

www.dynamomania.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.