Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
849
0

Пол Вильямс готов встретиться с Келли Павликом

Боб Арум говорит о 27 сентября, но контракт пока не подписан

Пол Вильямс готов встретиться с Келли Павликом

Недавно промоутер чемпиона WBC и WBO в среднем весе Келли Павлика Боб Арум сообщил, что он договорился с промоутером Дэном Гуссеном о проведении 27 сентября поединка Павлика против чемпиона WBO в полусреднем весе Пола Вильямса, однако пока контракт на бой еще не подписан. «Никогда точно не известно достигнуто соглашение или нет. Я полагаю, что мы договорились, однако если бы моя жизнь зависела от этого, я бы был более осторожен в оценках. В переговорах с Гуссеном никогда нельзя быть полностью уверенным», — сказал Арум. Сейчас Гуссен согласовывает финансовые условия с командой Вильямса, но все заинтересованные стороны, включая самого Вильямса и его тренера Джорджа Питерсона, уверены в том, что этот бой состоится. Питерсон напомнил, что его подопечный уже выступал в рамках среднего веса, а также отметил, что сильнейшие полусредневесы отказываются встречаться с Вильямсом, а в первом среднем весе нет интересных соперников для него.

«Люди уже забыли, что в первых своих боях Пол дрался в рамках среднего веса, — сказал Питерсон. — Он боксер, который может драться в среднем или полутяжелом весе, однако он может уложиться и в рамки полусреднего веса. Никто не хочет встречаться с Полом в полусреднем весе, и в первом среднем весе тоже нет интересных, денежных боев. Что же нам остается? Только перепрыгнуть через первую среднюю весовую категорию и выступить в среднем весе. Этот бой не продлится все двенадцать раундов. В среднем весе у Пола будет много сил. Он хорошо выступит, и если победитель боя Котто-Маргарито захочет встретиться с ним, Пол вернется назад для определения сильнейшего полусредневеса в мире».

Сам Вильямс высоко оценил своего будущего соперника, однако он уверен в том, что в сентябре он преподнесет грандиозный сюрприз и отберет чемпионские пояса у Келли Павлика. «Я был на его поединке против Джермена Тейлора. Не могу сказать ничего плохого о нем, — сказал Вильямс. — У него есть удар и крепкий подбородок. Некоторые люди говорят, что он много пропускает, но про меня говорят то же самое. Я готов встретиться с любым соперником. Павлик сейчас на подъеме, его называют лучшим, а я всегда хотел драться с лучшими. Я готов отнять у него чемпионские титулы».

Владимир Шипулин

AllBoxing.Ru

Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.