Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 16 апреля 2020, 17:10
171
0

Евролигу планируют доиграть до конца июля

Также остаток сезона будут играть без зрителей

| Обновлено 16 апреля 2020, 17:10
171
0
Евролигу планируют доиграть до конца июля

Президент Евролиги провел конференц-звонок с представителями ведущих европейских медиа, в котором рассказал о планах Евролиги закончить-таки сезон 2019/20.

По словам Бертомеу, вполне очевидно, что Финал четырех, запланированный на конец мая в Кельне, не состоится в срок. Евролига рассматривает различные варианты окончания сезона, однако все они базируются на том, что матчи придется проводить без зрителей.

Одним из наиболее вероятных сценариев является проведение Финала восьми вместо плей-офф в одной локации. Тот же формат касается и Еврокубка.

Опций по местам проведения турниров у Евролиги много, однако окончательное решение будет принято не скоро. Поиски максимально безопасных городов/арен продолжаются.

Завершать сезон досрочно Евролига не планирует, в то же время, и возобновлять сезон без 100% гарантий безопасности и здоровья участников Евролига не будет.

По словам Бертомеу, Евролига не может закончить сезон позже, чем конец июля. То есть, конец июля является конечной точкой для сезона 2019/20. Играть в сентябре-октябре не планируют и сильно не хотят, потому как это создаст проблемы с календарем следующего сезона.

Напомним, сезон Евролиги был остановлен за 6 туров до конца регулярного сезона, когда определились всего пять (Эфес, Реал, Барселона, Маккаби, ЦСКА) из восьми участников плей-офф. Сезон Еврокубка был остановлен по завершении раунда Топ-16, с уже сформированными парами плей-офф.

Ранее сообщалось, что все матчи Евролиги планируют доиграть в одном городе.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.