Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
483
0

Правительство Польши одобрило идею принятия Евро-2012

Польша согласна подать совместную с Украиной заявку на проведение ЧЕ-2012

Вчера польское правительство одобрило идею совместной с Украиной подачи заявки на проведение у себя чемпионата Европы 2012 года. После новогодних праздников по приглашению ПФА Варшаву посетила делегация ФФУ. В результате переговоров с участием вице-президента ФФУ Александра Бандурко и исполняющего обязанности главы Исполнительной комиссии по организации и проведению ЧЕ-2012 по футболу Ивана Федоренко стороны пришли к заключению важных договоренностей.

Иван Федоренко в интервью сказал: «У нас не было сомнений относительно того, что польское правительство поддержит этот проект. Более того, президент Польши Александр Квасневский во время встречи с Олегом Рыбачуком подтвердил свое намерение всецело способствовать реализации совместного проекта».

Срок подачи заявок на проведение чемпионата Европы 2012 года истекает 31 января. На сегодняшний день подать заявки (кроме Украины и Польши) намереваются футбольные ассоциации Италии, Греции, Румынии, России, Венгрии и Хорватии (совместная), а также Шотландии и Ирландии (также совместная).

Источник – сайт ФФУ

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.