Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
540
0

Сразу четыре игрока из чемпионата Украины вызваны в сборную Хорватии

Леко, Саблич, Срна и Плетикоса будут отстаивать честь своей страны в игре с Израилем

В составе тренера сборной Хорватии Златко Кранчара на товарищеский поединок с командой Израиля, который пройдет 9 февраля в Иерусалиме, числятся 22 футболиста.
Кранчар сделал ставку на проверенных игроков и вернул в состав бывшего капитана Бориса Живковича, который оправился от травмы и закрепился в основном составе Штутгарта, сообщает официальный сайт УЕФА .

"Моя цель остается прежней - создать компактную, сыгранную команду, - сказал Кранчар. - Я работал над этим в предыдущих встречах и не собираюсь останавливаться".

Отметим наличие в составе сразу четверых футболистов, выступающих в чемпионате Украине. И киевское Динамо, и донецкий Шахтер представлены двумя игроками каждый. Чемпион Украины делегировал в сборную Хорватии Йерко Леко и Горана Саблича, а вице-чемпион Дарио Срна и Стипе Плетикосу.

Состав сборной Хорватии:
Бутина (Брюгге), Плетикоса (Шахтер Донецк), Дидулица (Аустрия), Тудор (Ювентус), Саблич (Динамо Киев), Токич (ГАК), Роберт Ковач (Бавария), Шимунич (Герта), Томаш (Галатасарай), Живкович (Штутгарт), Неретляк (Хайдук), Нико Ковач (Герта), Враньеш (Штутгарт), Иван Леко (Малага), Йерко Леко (Динамо Киев), Срна (Шахтер Донецк), Праньич (Динамо Загреб), Бабич (Байер), Кранчар (Хайдук), Пршо (Рейнджерс), Класнич (Вердер), Да Силва (Динамо Загреб).

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.