Неудачник за 8 миллионов: Эспаньолу не нужен экс-форвард Шахтера

Факундо Феррейра не смог проявить себя в клубе из Барселоны

Неудачник за 8 миллионов: Эспаньолу не нужен экс-форвард Шахтера
© Instagram. Факундо Феррейра

Каталонский «Эспаньол» намерен по окончании сезона вернуть аргентинского форварда Факундо Феррейру «Бенфике», у которой арендовал игрока еще в январе минувшего года.

У испанцев есть опция на выкуп контракта Феррейры за 8 миллионов евро, но «Эспаньол» не будет ею пользоваться.

29-летний экс-форвард «Шахтера» провел 33 матча и забил 9 голов за «Эспаньол», разочаровав руководство клуба и тренерский штаб в своих способностях.

Контракт Феррейры с «Бенфикой» действует до лета 2022 года. В лиссабонский клуб он перешел свободным агентом из «Шахтера» два года назад.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Desporto ao Minuto

(21 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    salamanka1982
    online
      salamanka1982, 14.04.2020 16:56
    0
    Игрок одной команды. Зря променял хороший клуб на шерпотреп в Европе. В Шахте, наверное, лучший нападач-легионер был - клепал всем и вся в чемпе так и ек. Возвращайся ибо завершителя атак нет. На одних полунападающих тяжело Шахте будет
    dd dent
    online
      dd dent, 14.04.2020 16:10
    0
    А чем ему плохо-то? Бабок насыпали за контракт свободным агентом, Португалию и Испанию посмотрел, а потом можно и в Китай, Турцию, рашу какую-то и снова контракт подмахнут, при том сам из себя представляет посредственного игрока, а хотел бы играть все время так сидел бы в шахте и не рыпался, мало где удается найти так свое место что б дерево хорошо росло)
    Panama2830
      Panama2830, 14.04.2020 16:01
    +2
    для чого було рипатися??? адже добре знав своє вміння та свій потенціал..... був би в Шахтарі, і в основі грав би і гроші нормальні отримував би, а так ні..... захотілося Європу підкорить..... підкорив.... молодець.... їдь тепер в Китай, може там пощастить....
    JulikoB
      JulikoB, 14.04.2020 15:59
    +2
    ZAKARPATFAN, 14.04.2020 15:52
    А Зорьке колотил голы за Еспаньол
    Похоже они не верят что еще раз встретятся с Зорькой.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 14.04.2020 15:52
    -4
    А Зорьке колотил голы за Еспаньол
    VK-Sport
      VK-Sport, 14.04.2020 14:59
    +4
    steelmaker, 14.04.2020 14:51
    в квалификации колотил неликвиду, а вот с соперниками в Примере дела у него нелучшим образом идут. Вот и вся правда об этом "хорошем" форварде. Когда в Шахте на него вся команда работала, он забивал, когда в Ньюкасле или тут такого нету, то и Феррейры на поле нету.
    Феррейра типичный наконечник атак. Он не универсалист и не дриблер. Если на него играют - он забивает. Значит модель игры Эспаньола совсем не подходит под него. Зачем было арендовать...
    steelmaker
      steelmaker, 14.04.2020 14:51
    +7
    VK-Sport, 14.04.2020 14:43
    В квалификации ЛЕ наколотил 6 мячей 3м командам на разных стадиях, в том числе и Заре, и фактически в одиночку вывел Эспаньол в группу ЛЕ. В Примере почти не давали играть, если и играл, то выходил только на замену. Хороший нападающий.
    в квалификации колотил неликвиду, а вот с соперниками в Примере дела у него нелучшим образом идут. Вот и вся правда об этом "хорошем" форварде. Когда в Шахте на него вся команда работала, он забивал, когда в Ньюкасле или тут такого нету, то и Феррейры на поле нету.
    VK-Sport
      VK-Sport, 14.04.2020 14:43
    +6
    В квалификации ЛЕ наколотил 6 мячей 3м командам на разных стадиях, в том числе и Заре, и фактически в одиночку вывел Эспаньол в группу ЛЕ. В Примере почти не давали играть, если и играл, то выходил только на замену. Хороший нападающий.
    steelmaker
      steelmaker, 14.04.2020 14:51
    +7
    VK-Sport, 14.04.2020 14:43
    В квалификации ЛЕ наколотил 6 мячей 3м командам на разных стадиях, в том числе и Заре, и фактически в одиночку вывел Эспаньол в группу ЛЕ. В Примере почти не давали играть, если и играл, то выходил только на замену. Хороший нападающий.
    в квалификации колотил неликвиду, а вот с соперниками в Примере дела у него нелучшим образом идут. Вот и вся правда об этом "хорошем" форварде. Когда в Шахте на него вся команда работала, он забивал, когда в Ньюкасле или тут такого нету, то и Феррейры на поле нету.
    VK-Sport
      VK-Sport, 14.04.2020 14:43
    +6
    В квалификации ЛЕ наколотил 6 мячей 3м командам на разных стадиях, в том числе и Заре, и фактически в одиночку вывел Эспаньол в группу ЛЕ. В Примере почти не давали играть, если и играл, то выходил только на замену. Хороший нападающий.
    VK-Sport
      VK-Sport, 14.04.2020 14:59
    +4
    steelmaker, 14.04.2020 14:51
    в квалификации колотил неликвиду, а вот с соперниками в Примере дела у него нелучшим образом идут. Вот и вся правда об этом "хорошем" форварде. Когда в Шахте на него вся команда работала, он забивал, когда в Ньюкасле или тут такого нету, то и Феррейры на поле нету.
    Феррейра типичный наконечник атак. Он не универсалист и не дриблер. Если на него играют - он забивает. Значит модель игры Эспаньола совсем не подходит под него. Зачем было арендовать...
    Panama2830
      Panama2830, 14.04.2020 16:01
    +2
    для чого було рипатися??? адже добре знав своє вміння та свій потенціал..... був би в Шахтарі, і в основі грав би і гроші нормальні отримував би, а так ні..... захотілося Європу підкорить..... підкорив.... молодець.... їдь тепер в Китай, може там пощастить....
    JulikoB
    online
      JulikoB, 14.04.2020 15:59
    +2
    ZAKARPATFAN, 14.04.2020 15:52
    А Зорьке колотил голы за Еспаньол
    Похоже они не верят что еще раз встретятся с Зорькой.
    salamanka1982
    online
      salamanka1982, 14.04.2020 16:56
    0
    Игрок одной команды. Зря променял хороший клуб на шерпотреп в Европе. В Шахте, наверное, лучший нападач-легионер был - клепал всем и вся в чемпе так и ек. Возвращайся ибо завершителя атак нет. На одних полунападающих тяжело Шахте будет
    dd dent
    online
      dd dent, 14.04.2020 16:10
    0
    А чем ему плохо-то? Бабок насыпали за контракт свободным агентом, Португалию и Испанию посмотрел, а потом можно и в Китай, Турцию, рашу какую-то и снова контракт подмахнут, при том сам из себя представляет посредственного игрока, а хотел бы играть все время так сидел бы в шахте и не рыпался, мало где удается найти так свое место что б дерево хорошо росло)