СТАХОВСКИЙ: «Руководство России не понесет ответственности за сбитый Боинг»

Украинский теннисист не верит, что в результате судебного процесса виновные будут наказаны

СТАХОВСКИЙ: «Руководство России не понесет ответственности за сбитый Боинг»
© БТУ. Сергей Стаховский

Украинский теннисист Сергей Стаховский выразил свое мнение о потенциальных результатах судебного процесса по делу о сбитом в Донецкой области Boeing 777.
 
«Там нечего судить, там уже и так все понятно. Я помню этот момент только потому, что в 2014 году у меня было очень тяжелое эмоциональное состояние: конфликт, Россия, русский язык.. Мне было трудно все это пережить, меня колбасило. Я не выходил из твиттера, фейсбука, постоянно смотрел, где и что происходит. 

Момент сбития самолета я помню четко, потому что в то время я был в США, где впоследствии выиграл челленджер в Лексингтоне. Помню, что как только все случилось, все ресурсы «ДНР» начали писать, что мы сбили еще один самолет ВСУ, сбили самолет с десантниками. А потом это все удаляется, появляется, что это все сбили укры.
 
Но возьмем просто: ты умеешь играть в теннис? Если я тебе дам ракетку, ты пойдешь и обыграешь Федерера? Ты понимаешь, что такое «Бук»? Ты даже примерно не понимаешь. В Будапеште массаж мне делает бывший военный из Закарпатья, который раньше работал на ракетной установке, на ПВО. И он мне объясняет: «Чтобы «Бук» попал на 10 километрах в цель, нужна команда, которая минимум 10 раз из него стреляла и понимала, как это происходит». Это военные, а не сепаратисты, потому что мы ПВО никогда так не использовали. А военных там нет, потому что они все уволенные задним числом.
 
Конечно, руководство России не понесет за это никакой ответственности, потому что все военные, которые были на территории Украины, были задним число уволены, отчислены. А те люди, которых они официально обозначили как обвиняемых, никогда не покинут территорию России в живом виде», – сказал Стаховский.
 
Напомним, международное расследование установило, что самолет компании «Malaysia Airlines», который 17 июля 2014 года упал неподалеку от Тореза Донецкой области, был сбит зенитным ракетным комплексом «Бук» российского производства. Власти Австралии и Нидерландов официально обвинили Россию в катастрофе самолета.

Ранее Стаховский рассказал, какую пенсию будет получать от ATP

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Бегущий банкир

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    sand
      sand, 14.04.2020 00:56
    +4
    жорик, мойшик, агтемка... Видно через анус их мама родила.
    pl2012ua
      pl2012ua, 13.04.2020 22:50
    +8
    мойша, просто иди нахyй
    temamx2727
    online
      temamx2727, 13.04.2020 22:44
    -13
    "Я не виходив з твіттера, фейсбука, постійно дивився, де і що відбувається."
    Понятно теперь, почему у него в голове всякая дичь.
    Мойша Мовчан
      Мойша Мовчан, 13.04.2020 21:23
    -11
    DKTheBest2, 13.04.2020 20:12
    Сомневаюсь. Исторически у них никогда не было нормального правителя.
    исторически , это когда с 1991 года , историк
    Мойша Мовчан
      Мойша Мовчан, 13.04.2020 21:15
    -11
    Капитан Врунгель, 13.04.2020 19:35
    Сергей - толковый и патриотичный парень, всегда с удовольствием болел за него
    Редкое чадо , твой Сережа, игрок на Букмекеров , спроси у людей
    Мойша Мовчан
      Мойша Мовчан, 13.04.2020 21:14
    -13
    pl2012ua, 13.04.2020 19:27
    они десять лет не отдают обломки самолета президента Польши Качинского, при этом рассказывая, что он просто "зацепил крылом березу". Ну если просто зацепил - так отдайте. Но нет.
    А вы что великий эксперт по авиакатастрофам , ДОКА нашелся
    Мойша Мовчан
      Мойша Мовчан, 13.04.2020 21:11
    -11
    © УАФ– М а ф і я! , 13.04.2020 19:41
    Мне очень хочется верить, что когда нибудь в рашке на смену ботоксного недоразумения, придет нормальный президент и искренне попросит прощения у всего мира за злодеяния своего предшественника. Хотя и понятно, что люди никогда не простят ботоксного за всё что он сделал ...
    Скажи , а кто из Украинских президентов у тебя вызывает восхищение, Один другого краше
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 13.04.2020 21:04
    +6
    Zhorik678, 13.04.2020 20:57
    слышал звон... иди дальше массажируйся в америку
    Жорик, опять ты срусский анус лижешь с проглотом. Можно это делать на тематических ресурсах, а не тут?
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 13.04.2020 21:03
    +6
    Поглядим. Каддафи тоже так думал
    Zhorik678
      Zhorik678, 13.04.2020 20:57
    -16
    слышал звон... иди дальше массажируйся в америку
    nicksaf
      nicksaf, 13.04.2020 20:23
    +6
    Понесёт, понесёт наказание.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 13.04.2020 20:12
    +13
    © УАФ– М а ф і я! , 13.04.2020 19:41
    Мне очень хочется верить, что когда нибудь в рашке на смену ботоксного недоразумения, придет нормальный президент и искренне попросит прощения у всего мира за злодеяния своего предшественника. Хотя и понятно, что люди никогда не простят ботоксного за всё что он сделал ...
    Сомневаюсь. Исторически у них никогда не было нормального правителя.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 13.04.2020 19:41
    +8
    Мне очень хочется верить, что когда нибудь в рашке на смену ботоксного недоразумения, придет нормальный президент и искренне попросит прощения у всего мира за злодеяния своего предшественника. Хотя и понятно, что люди никогда не простят ботоксного за всё что он сделал ...
    Капитан Врунгель
      Капитан Врунгель, 13.04.2020 19:35
    +15
    Сергей - толковый и патриотичный парень, всегда с удовольствием болел за него
    pl2012ua
      pl2012ua, 13.04.2020 19:27
    +21
    они десять лет не отдают обломки самолета президента Польши Качинского, при этом рассказывая, что он просто "зацепил крылом березу". Ну если просто зацепил - так отдайте. Но нет.
    pl2012ua
      pl2012ua, 13.04.2020 19:27
    +21
    они десять лет не отдают обломки самолета президента Польши Качинского, при этом рассказывая, что он просто "зацепил крылом березу". Ну если просто зацепил - так отдайте. Но нет.
    Капитан Врунгель
      Капитан Врунгель, 13.04.2020 19:35
    +15
    Сергей - толковый и патриотичный парень, всегда с удовольствием болел за него
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 13.04.2020 20:12
    +13
    © УАФ– М а ф і я! , 13.04.2020 19:41
    Мне очень хочется верить, что когда нибудь в рашке на смену ботоксного недоразумения, придет нормальный президент и искренне попросит прощения у всего мира за злодеяния своего предшественника. Хотя и понятно, что люди никогда не простят ботоксного за всё что он сделал ...
    Сомневаюсь. Исторически у них никогда не было нормального правителя.
    pl2012ua
      pl2012ua, 13.04.2020 22:50
    +8
    мойша, просто иди нахyй
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 13.04.2020 19:41
    +8
    Мне очень хочется верить, что когда нибудь в рашке на смену ботоксного недоразумения, придет нормальный президент и искренне попросит прощения у всего мира за злодеяния своего предшественника. Хотя и понятно, что люди никогда не простят ботоксного за всё что он сделал ...
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 13.04.2020 21:04
    +6
    Zhorik678, 13.04.2020 20:57
    слышал звон... иди дальше массажируйся в америку
    Жорик, опять ты срусский анус лижешь с проглотом. Можно это делать на тематических ресурсах, а не тут?
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 13.04.2020 21:03
    +6
    Поглядим. Каддафи тоже так думал
    nicksaf
    online
      nicksaf, 13.04.2020 20:23
    +6
    Понесёт, понесёт наказание.
    sand
    online
      sand, 14.04.2020 00:56
    +4
    жорик, мойшик, агтемка... Видно через анус их мама родила.