Андрей ШЕВЧЕНКО: «Штрафной Филимонову не был случайным»

Наставник сборной Украины вспомнил гол в ворота России

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Штрафной Филимонову не был случайным»
© УАФ. Андрей Шевченко

Экс-форвард, а ныне главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко вспомнил свой легендарный гол в ворота сборной России в 1999 году в отборе на Евро-2000:

«Штрафной в ворота Александра Филимонова не был случайным. Во-первых, я так уже забивал — «Баварии», «Карпатам», кому-то еще. Во-вторых, мы много работали над стандартами после тренировок с Леонидом Буряком, который ассистировал тогда в сборной Йожефу Сабо.

Тренер был в прекрасной форме, а его идеальные пласирующие передачи с фланга помогали нам с Сергеем Ребровым работать над завершением. После этого мы подавали угловые и штрафные. Я всегда старался направлять мяч в ворота, если это было под удобную правую ногу. Поставил себе такую цель: любая подача — только в створ.

Мяч направляется по определенной траектории, вылетает за стенкой, опускается вниз — это всегда сложно для вратаря. А если перед голкипером пробегает группа игроков, а мы договаривались, что она будет пробегать, то шансы у бьющего повышаются. Примерно так все и получилось».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — zbirna.com

(43 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Dozor
      Dozor, 13.04.2020 21:25
    +1
    Выходил - не выходил , тупо отбей мяч кулаком или переведи через перекладину, азы ДЮСШ , говорить тут более не о чем ...
    Ruslan
      Ruslan, 13.04.2020 21:13
    0
    pahentrahen, 13.04.2020 20:35
    у пацаков до сих пор бомбически бомбит от того гола, ведь и сами не вышли и их не пустили))))
    Вийшли, не вийшли то таке. А по твоєму треба було пустити?)))
    pahentrahen
      pahentrahen, 13.04.2020 20:35
    0
    у пацаков до сих пор бомбически бомбит от того гола, ведь и сами не вышли и их не пустили))))
    pl2012ua
      pl2012ua, 13.04.2020 18:25
    +6
    Прекрасный момент! Смотрел в прямой трансляции
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 13.04.2020 18:01
    +2
    "Мешал только дождь" Плохому танцору фаберже мешают
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 13.04.2020 17:46
    +6
    Отличный гол ,верю Андрею.Кстати,россияне явно были ошарашены таким финалом игры и буквально минуту погодя едва не словили ещё один мяч.История становления футбольной Украины...
    Zhorik678
      Zhorik678, 13.04.2020 16:49
    -15
    и до и после всё было запланировано и купленно
    BERNARDOS
    online
      BERNARDOS, 13.04.2020 15:57
    +6
    КуцТВ, 13.04.2020 15:34
    Может Шева и планировал бить в створ, но будем честны, то что именно такой мяч залетел это явный ляп вратаря
    Легко говорить про ляпы других людей. Если бы Филимонов не отходил от ворот, то именно этот мяч он бы словил, НО! Если бы мяч удачно приземлился в группу набегающих игроков, то после удара головой шансов у вратаря было бы еще меньше. Это была хорошая домашняя заготовка стандарта, которая сработала. Жаль, что она сломала карьеру Филимонова.
    dd dent
    online
      dd dent, 13.04.2020 15:41
    +9
    аааа - Боже мой!
    Бесценно - гол на века, смотреть, слушать, любоваться!
    КуцТВ
    online
      КуцТВ, 13.04.2020 15:34
    +17
    Может Шева и планировал бить в створ, но будем честны, то что именно такой мяч залетел это явный ляп вратаря
    КуцТВ
    online
      КуцТВ, 13.04.2020 15:34
    +17
    Может Шева и планировал бить в створ, но будем честны, то что именно такой мяч залетел это явный ляп вратаря
    dd dent
    online
      dd dent, 13.04.2020 15:41
    +9
    аааа - Боже мой!
    Бесценно - гол на века, смотреть, слушать, любоваться!
    pl2012ua
      pl2012ua, 13.04.2020 18:25
    +6
    Прекрасный момент! Смотрел в прямой трансляции
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 13.04.2020 17:46
    +6
    Отличный гол ,верю Андрею.Кстати,россияне явно были ошарашены таким финалом игры и буквально минуту погодя едва не словили ещё один мяч.История становления футбольной Украины...
    BERNARDOS
    online
      BERNARDOS, 13.04.2020 15:57
    +6
    КуцТВ, 13.04.2020 15:34
    Может Шева и планировал бить в створ, но будем честны, то что именно такой мяч залетел это явный ляп вратаря
    Легко говорить про ляпы других людей. Если бы Филимонов не отходил от ворот, то именно этот мяч он бы словил, НО! Если бы мяч удачно приземлился в группу набегающих игроков, то после удара головой шансов у вратаря было бы еще меньше. Это была хорошая домашняя заготовка стандарта, которая сработала. Жаль, что она сломала карьеру Филимонова.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 13.04.2020 18:01
    +2
    "Мешал только дождь" Плохому танцору фаберже мешают
    Dozor
      Dozor, 13.04.2020 21:25
    +1
    Выходил - не выходил , тупо отбей мяч кулаком или переведи через перекладину, азы ДЮСШ , говорить тут более не о чем ...
    Ruslan
      Ruslan, 13.04.2020 21:13
    0
    pahentrahen, 13.04.2020 20:35
    у пацаков до сих пор бомбически бомбит от того гола, ведь и сами не вышли и их не пустили))))
    Вийшли, не вийшли то таке. А по твоєму треба було пустити?)))
    pahentrahen
      pahentrahen, 13.04.2020 20:35
    0
    у пацаков до сих пор бомбически бомбит от того гола, ведь и сами не вышли и их не пустили))))