КОНОПЛЯНКА: «Надо учить язык. Хочешь в туалет и не знаешь, как сказать»

Хавбек «Шахтера» считает, что уехал в Европу на пару лет позже чем надо

КОНОПЛЯНКА: «Надо учить язык. Хочешь в туалет и не знаешь, как сказать»
© ФК Шальке. Евгений Коноплянка

Полузащитник донецкого «Шахтера» Евгений Коноплянка во время прямого эфира на странице УАФ в Instagram рассказал, за кого болеет в европейских чемпионатах:

«Если бы можно было что-то поменять в истории, я б пораньше уехал в Европу. Наверно, пару лет потерял. И еще: я бы быстрее выучил язык, потому что без него никуда. А то, бывает, хочешь в туалет сходить и не знаешь, как сказать.

Я один год играл в испанской «Севилье», затем три года за «Шальке» в Германии. Только через год я уже почувствовал себя как дома. Я понимал язык, разговаривал через полгода. Если бы на пару лет раньше уехал, было бы получше».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинская ассоциация футбола

(180 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Leo Leo
      Leo Leo, 11.04.2020 12:20
    +6
    В Украине сколько прожил,и украинского не знает..
    dd dent
    online
      dd dent, 11.04.2020 12:14
    0
    странно как это швед не понял после испании
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 11.04.2020 11:39
    +6
    Теперь понятна причина неудач, Евгений срать хотел, а его бегать заставляли.
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 11.04.2020 10:42
    +3
    А я ему почему-то верю.
    Отправься за границу на пару лет раньше, то может и карьера была бы удачнее.
    Это, кстати, весьма тонкий намек на всех наших домашних суперзвезд у которых карьера катится вниз.
    Володимир Олійник
      Володимир Олійник, 11.04.2020 10:21
    +7
    українську вивчи у першу чергу.а то обсерешся десь
    Slavanacii
    online
      Slavanacii, 11.04.2020 01:55
    +5
    Нам вже по горло вистачає наших РПЦшних чемпіонів пустоголових....І цей туди ж. Яка мова ? Йому хоч би буквар перечитати на пару з Алієвим, бо в хлопців явно голова для того щоб шия не теліпалась.
    Bandera
      Bandera, 11.04.2020 01:27
    +5
    DSH88, 11.04.2020 01:19
    А что когда хочешь в туалет это надо всех в курс дела ввести ... Или у "звёзд" по тихому без выкладывания фоток это уже не получается ...
    та яка воно "звізда"? Зірка - то Блохін, Шевченко, Бекхем, Мессі, Роналдінью...
    А це так коно_опля!
    DSH88
    online
      DSH88, 11.04.2020 01:19
    +11
    А что когда хочешь в туалет это надо всех в курс дела ввести ... Или у "звёзд" по тихому без выкладывания фоток это уже не получается ...
    DSH88
    online
      DSH88, 11.04.2020 01:19
    +11
    А что когда хочешь в туалет это надо всех в курс дела ввести ... Или у "звёзд" по тихому без выкладывания фоток это уже не получается ...
    Володимир Олійник
      Володимир Олійник, 11.04.2020 10:21
    +7
    українську вивчи у першу чергу.а то обсерешся десь
    Leo Leo
    online
      Leo Leo, 11.04.2020 12:20
    +6
    В Украине сколько прожил,и украинского не знает..
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 11.04.2020 11:39
    +6
    Теперь понятна причина неудач, Евгений срать хотел, а его бегать заставляли.
    Slavanacii
    online
      Slavanacii, 11.04.2020 01:55
    +5
    Нам вже по горло вистачає наших РПЦшних чемпіонів пустоголових....І цей туди ж. Яка мова ? Йому хоч би буквар перечитати на пару з Алієвим, бо в хлопців явно голова для того щоб шия не теліпалась.
    Bandera
      Bandera, 11.04.2020 01:27
    +5
    DSH88, 11.04.2020 01:19
    А что когда хочешь в туалет это надо всех в курс дела ввести ... Или у "звёзд" по тихому без выкладывания фоток это уже не получается ...
    та яка воно "звізда"? Зірка - то Блохін, Шевченко, Бекхем, Мессі, Роналдінью...
    А це так коно_опля!
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 11.04.2020 10:42
    +3
    А я ему почему-то верю.
    Отправься за границу на пару лет раньше, то может и карьера была бы удачнее.
    Это, кстати, весьма тонкий намек на всех наших домашних суперзвезд у которых карьера катится вниз.
    dd dent
    online
      dd dent, 11.04.2020 12:14
    0
    странно как это швед не понял после испании