Нери КАСТИЛЬО: «Луческу даже не позволил мне уехать на похороны родителей»

Экс-легионер «Шахтера» раскрыл шокирующие подробности своего пребывания в клубе

Нери КАСТИЛЬО: «Луческу даже не позволил мне уехать на похороны родителей»
© ФК Шахтер. Нери Кастильо

Бывший мексиканский футболист Нери Кастильо, который с 2007 по 2011 год был на контракте в «Шахтере», рассказал, почему он не хотел переезжать в Украину, и что случилось между ним и тогдашним наставником «горняков» Мирчей Луческу.

«В то время меня не волновали деньги, я говорю от души и правду, как всегда. Президент «Шахтера» Ринат Ахметов дал мне чистый лист, чтобы я вписал туда желаемую сумму. Таково было его желание забрать меня в свою команду».

«Я вернулся с Кубка Америки в Грецию, чтобы поехать на Санторини с моей беременной женой. У меня было несколько дней выходных, которые предоставил мне клуб из-за участия в Кубке Америки, в то время как весь «Олимпиакос» уже начал предсезонную подготовку. Я прибыл в аэропорт Греции, где представитель украинского клуба ждал меня. Он начал говорить со мной о деньгах и о том, что «Шахтер» уже договорился с «Олимпиакосом», а потому осталось теперь только согласовать вопрос со мной. Я сказал: «Отпусти меня, друг, я еду в отпуск и не хочу покидать «Олимпиакос».

«Я отбыл на Санторини, поселился в отеле, но через некоторое время мне позвонили и сказали, что менеджер «Шахтера» хочет срочно переговорить со мной. Он прилетел на Санторини на частном самолете! Он вновь повторил мне, что с «Олимпиакосом» вопрос решен, а потому остается только договориться по личному контракту. «Я не покину «Олимпиакос» - повторил я. – «Это команда, которую я люблю, где я ключевой игрок, и, к тому же, моя супруга сейчас ждет ребенка».

«После этого мне позвонил Петрос Коккалис (тогдашний вице-президент «Олимпиакоса» - прим.) и сказал, что в ближайшие три дня я должен прибыть в офис для завершения трансфера в «Шахтер». В то время Лемонис (технический директор «Олимпиакоса» - прим.) и Ивич (спортивный директор «Олимпиакоса» - прим.) работали в клубе, но я им обоим не нравился. В итоге я прибыл в офис и ощутил невероятное давление».

«Олимпиакос» никогда ранее не зарабатывал столько денег от продажи игрока. И они определенно хотели продать меня. Я был вынужден подписать контракт с «Шахтером». Только я, Коккалис, Ивич и мой отец знаем, какое давление на меня оказывали. Они даже хотели убрать пункт из контракта о проценте, который я получу в случае, если состоится мой трансфер из «Олимпиакоса».

«Мой отец сказал им: «Это невыносимо. Я делал все для будущего своего сына». Но я не даже не хотел рассматривать предложение, я все равно не хотел уходить. В итоге в «Олимпиакосе» сказали мне, что если я не уйду, то ближайшие полгода все равно играть не буду. Также мне сказали, что Лемонис не хочет видеть меня в клубе».

«Я уехал с черным сердцем. Я прибыл в Украину, где даже поначалу психологически чувствовал себя неуютно. Но со временем все становилось только хуже. Сперва мне не нравился холод, но затем мои мать и отец умерли в один год, а у меня случился конфликт с тренером Мирчей Луческу, который даже не позволил мне уехать на похороны. Я приезжал каждый день в «Шахтер» на тренировки, и думал, как бы вернуться в «Олимпиакос». Моя ошибка заключалась в том, что если бы я не играл хорошо, то смог бы вернуться скорее».

«8 января 2009 года умерла моя мама. У нас был перерыв в чемпионате. Помню, как мой отец позвонил мне и сказал, что мама впала в кому. Я тогда был в Греции, это было 29 декабря. Я собирался улететь в Уругвай, но уже 7 января я должен был быть на базе «Шахтера». Я позвонил Луческу и сказал: «Моя мама умирает, позвольте мне подольше остаться в Уругвае». Но он отказал. Отец сказал: «Улетай, ничего не меняется, она в коме». Я полетел в Грецию, чтобы упаковать чемоданы и вернуться в Украину. Утомленный многими перелетами, я взял билет на поезд, когда позвонил мой телефон. На трубке был отец, сообщивший, что мама умерла».

«Я приехал к тренеру и попросил у него разрешения полететь в Уругвай на похороны. Он не разрешил это мне. Это вещи, которые люди не знают. Я не видел, как умерла моя мама. Я даже не побывал на ее похоронах. Как играть в такой команде, тем более, что с самого начала я не хотел быть там. Мой отец умер в тот же год», - рассказал Нери Кастильо.

Напомним, недавно Мирча Луческу, вспоминая о Нери Кастильо, заявил, что этот игрок позволял себе неэтичное поведение по отношению к остальным. Румынский коуч заявил буквально следующее: «Однажды я привел Нери Кастильо на пресс-конференцию и у него хватило наглости класть ноги на стол во время того, как я разговаривал. Такие игроки не имеют права выходить на поле за «Шахтер». Я вынес вердикт Нери, и команда меня поддержала». Что правда, остается неизвестным, случилась ли эта ситуация до разлада между игроком и тренером, о котором ныне рассказал Кастильо, или уже после.

«Шахтер» заплатил за Кастильо 20 миллионов евро, что до перехода Бернарда являлось рекордной суммой для украинского клуба. По сообщениям в прессе, мексиканец получил 5 миллионов евро из этой суммы, как процент от суммы сделки, оговоренный в его контракте с «Олимпиакосом».

Нери Кастильо завершил карьеру в 2014 году. Последним его клубом был испанский «Райо Вальекано». Ныне мексиканцу 35 лет, и известно, что он содержит рыболовной магазинчик в Греции, являясь ярым любителем рыбной ловли.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ESPN

(41 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    dd dent
    online
      dd dent, 11.04.2020 11:51
    +1
    "Моя ошибка заключалась в том, что если бы я не играл хорошо, то смог бы вернуться скорее» отсюда по-подробнее
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 10.04.2020 18:04
    -3
    Смешно читать, такой бред напридумывал))))))
    Bolshoi
      Bolshoi, 10.04.2020 17:56
    -3
    Кротовня позорная. Мы ещё не мало услышим от бывших игроков. И они на Динамо смеют рот открывать.
    Алексей Юрченко
      Алексей Юрченко, 10.04.2020 17:21
    0
    На похороны хотел бы - поехал, просто взял купил билет и улетел, или штрафа испугался? Или быть может циган его к воротам на базе приковал?
    dd dent
    online
      dd dent, 10.04.2020 16:54
    0
    nordi, 10.04.2020 16:46
    якщо, звичайно, правда про "не відпустив на поохорон матері", то Луч 3,2,1...але..як відписались переді мною-"ніхто, навіть Мату, не жалівся на поведінку коуча раніше" ,це по-перше, 2. 5лямів лише підйомних-це не хуху собі хуху навіть для топ гравців світових(ну звичайно я не про Неймара і компанію), 3. "в Олімпіакосі обидва директори казали "йди на восток, тобто в ШД", президент хотів продажу, "я хотел остаться2...це говорить лише одне-раді були спекати за супер гроші, розуміючи, що ти Міля і Аля в одному-поки дають-забирайте. 4. Судячи по карєрі...читайте пункти 1-3...ти таки Міля і Аля і про похорон, вважаю, брехня, щоб потішити свою просрану карєру і талант, який безумовно був, але що таке талант...всі ми знаємо
    угу, мату х*ем по лбу дал им всем в шахте да упи**дил куда захотел, а не о похоронах спрашивал бы
    nordi
      nordi, 10.04.2020 16:46
    +3
    якщо, звичайно, правда про "не відпустив на поохорон матері", то Луч 3,2,1...але..як відписались переді мною-"ніхто, навіть Мату, не жалівся на поведінку коуча раніше" ,це по-перше, 2. 5лямів лише підйомних-це не хуху собі хуху навіть для топ гравців світових(ну звичайно я не про Неймара і компанію), 3. "в Олімпіакосі обидва директори казали "йди на восток, тобто в ШД", президент хотів продажу, "я хотел остаться2...це говорить лише одне-раді були спекати за супер гроші, розуміючи, що ти Міля і Аля в одному-поки дають-забирайте. 4. Судячи по карєрі...читайте пункти 1-3...ти таки Міля і Аля і про похорон, вважаю, брехня, щоб потішити свою просрану карєру і талант, який безумовно був, але що таке талант...всі ми знаємо
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 10.04.2020 16:14
    -2
    zac1310, 10.04.2020 16:03
    Во-первых, возможно он врет вообще - и он ездил. Во-вторых он может врать о каких-то аспектах - он мог не проситься, просится в последний момент... да мало ли что! В любом случае, до слов Луческу об этом инциденте становиться на сторону Кастильо считаю глупо.
    Верить Сручесу себя не уважать. Кастильо 7 января 2009 года был в Украине, это открытая инфа. С травмой. И 2 недели никуда ее ездил точно.
    Так что слова Сруческу и ржавых меня мало интересуют.
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 10.04.2020 16:11
    -3
    kvv1404, 10.04.2020 14:20
    Не бреши,не було в країні карантину,кордони не перекривали як зараз!!!
    Деб...л, по имеющийся ИНФОРМАЦИИ естественно
    zac1310
    online
      zac1310, 10.04.2020 16:03
    0
    Сергей 1, 10.04.2020 13:53
    А те кто пишет, что он врёт, так это легко проверить. По имеющейся инфекции он 7 января 2009 года был в Украине и 2 недели никуда не выезжал точно.
    Во-первых, возможно он врет вообще - и он ездил. Во-вторых он может врать о каких-то аспектах - он мог не проситься, просится в последний момент... да мало ли что! В любом случае, до слов Луческу об этом инциденте становиться на сторону Кастильо считаю глупо.
    doktor09
    online
      doktor09, 10.04.2020 15:56
    +4
    Вместо положенных 10% за переход получить 25%-и его гнобили? П.здит как ватное ТВ и Сергей 1...
    Max123
      Max123, 10.04.2020 14:34
    +3
    Мерзкий тип этот Кастильо. Правда будулай не лучше. Они нашли друг друга
    kvv1404
    online
      kvv1404, 10.04.2020 14:20
    0
    Сергей 1, 10.04.2020 13:53
    А те кто пишет, что он врёт, так это легко проверить. По имеющейся инфекции он 7 января 2009 года был в Украине и 2 недели никуда не выезжал точно.
    Не бреши,не було в країні карантину,кордони не перекривали як зараз!!!
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 10.04.2020 13:53
    -3
    А те кто пишет, что он врёт, так это легко проверить. По имеющейся инфекции он 7 января 2009 года был в Украине и 2 недели никуда не выезжал точно.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 10.04.2020 13:51
    +1
    Во времена в чукре были когда даже цыган мог зачмырить игрока за 2О млн $ Сейчас такое представить даже трудно.
    Правда много но, как-то что заставили? Ну не подписывал бы! Досидел бы на лавке и в топ клуб раз ты игрок неплохой. На деньги все равно, но вроде только подъемных выбил 5 млн? Чувствуется что плевать на лаве.
    Не отпустили на похороны и молчал? Сомнительно что не стал бы искать встречи с ахметкой через агента или еще как.
    А че не плюнул на все да не уехал мать хоронить или штраф в виде $ дороже матери родной?
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 10.04.2020 13:47
    -3
    Senator, 10.04.2020 12:24
    Такую чушь несёт, что, мол, заставили...ты ж не раб....если бы нужно было, то через агента перешёл бы в другой клуб. Но, погнался за бабками, ещё и начал права качать...
    Не пиши бреда. Этот игрок не стоил и 15 лямов тогда на рынке, никто бы за него их и не дал. Просто Лохметов переплачивал 2 цены чтобы привести игроков. Так что Оли стопудово давил на Кастильо.
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 10.04.2020 13:44
    -3
    Про похороны думаю правду говорит, его в 2009 Луческу уже ненавидел, так что вполне могло иметь место быть.
    zac1310
    online
      zac1310, 10.04.2020 13:40
    0
    justhateme, 10.04.2020 13:38
    похоже на типичный латиносовский трындежь. еще скажите что все еду ели, а его жуками кормили.
    zac1310
    online
      zac1310, 10.04.2020 13:39
    0
    DKTheBest2, 10.04.2020 12:49
    Он говорит, что Ахметов предложил ему самому написать желаемую сумму, а плохой Будулай не отпустил его на похороны родителей? Во-первых даже если бы у Будулая что-то случилось с психикой (вообще в это не поверю в ситуации с похоронами родителей и при чем два раза), то Ахметов дал бы даже на своем личном самолете отправил бы Кастильо на похороны.
    Да, если б он был такой нужный, ему б пошли на встречу.
    justhateme
    online
      justhateme, 10.04.2020 13:38
    +3
    похоже на типичный латиносовский трындежь. еще скажите что все еду ели, а его жуками кормили.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 10.04.2020 12:49
    +4
    Он говорит, что Ахметов предложил ему самому написать желаемую сумму, а плохой Будулай не отпустил его на похороны родителей? Во-первых даже если бы у Будулая что-то случилось с психикой (вообще в это не поверю в ситуации с похоронами родителей и при чем два раза), то Ахметов дал бы даже на своем личном самолете отправил бы Кастильо на похороны.
    Анатолій Чорнобук
      Анатолій Чорнобук, 10.04.2020 11:44
    +5
    Чомусь я йому вірю...
    doktor09
    online
      doktor09, 10.04.2020 15:56
    +4
    Вместо положенных 10% за переход получить 25%-и его гнобили? П.здит как ватное ТВ и Сергей 1...
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 10.04.2020 12:49
    +4
    Он говорит, что Ахметов предложил ему самому написать желаемую сумму, а плохой Будулай не отпустил его на похороны родителей? Во-первых даже если бы у Будулая что-то случилось с психикой (вообще в это не поверю в ситуации с похоронами родителей и при чем два раза), то Ахметов дал бы даже на своем личном самолете отправил бы Кастильо на похороны.
    zac1310
    online
      zac1310, 10.04.2020 11:33
    +4
    Владимир Копяк, 10.04.2020 11:23
    Не отпустить на похороны матери... Ужас.. В свое время я тоже пережил похожую ситуацию - меня командир части не отпустил на похороны моей бабушки. Злоба на этого командира сидит во мне до сегодняшнего дня... Так что я понимаю футболиста.
    если он не соврал, конечно.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 10.04.2020 11:23
    +4
    Не отпустить на похороны матери... Ужас.. В свое время я тоже пережил похожую ситуацию - меня командир части не отпустил на похороны моей бабушки. Злоба на этого командира сидит во мне до сегодняшнего дня... Так что я понимаю футболиста.
    nordi
      nordi, 10.04.2020 16:46
    +3
    якщо, звичайно, правда про "не відпустив на поохорон матері", то Луч 3,2,1...але..як відписались переді мною-"ніхто, навіть Мату, не жалівся на поведінку коуча раніше" ,це по-перше, 2. 5лямів лише підйомних-це не хуху собі хуху навіть для топ гравців світових(ну звичайно я не про Неймара і компанію), 3. "в Олімпіакосі обидва директори казали "йди на восток, тобто в ШД", президент хотів продажу, "я хотел остаться2...це говорить лише одне-раді були спекати за супер гроші, розуміючи, що ти Міля і Аля в одному-поки дають-забирайте. 4. Судячи по карєрі...читайте пункти 1-3...ти таки Міля і Аля і про похорон, вважаю, брехня, щоб потішити свою просрану карєру і талант, який безумовно був, але що таке талант...всі ми знаємо
    Max123
      Max123, 10.04.2020 14:34
    +3
    Мерзкий тип этот Кастильо. Правда будулай не лучше. Они нашли друг друга
    justhateme
    online
      justhateme, 10.04.2020 13:38
    +3
    похоже на типичный латиносовский трындежь. еще скажите что все еду ели, а его жуками кормили.
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 10.04.2020 11:49
    +3
    Свежо предание, да верится с трудом.
    От денег то не отказался.
    dd dent
    online
      dd dent, 11.04.2020 11:51
    +1
    "Моя ошибка заключалась в том, что если бы я не играл хорошо, то смог бы вернуться скорее» отсюда по-подробнее
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 10.04.2020 13:51
    +1
    Во времена в чукре были когда даже цыган мог зачмырить игрока за 2О млн $ Сейчас такое представить даже трудно.
    Правда много но, как-то что заставили? Ну не подписывал бы! Досидел бы на лавке и в топ клуб раз ты игрок неплохой. На деньги все равно, но вроде только подъемных выбил 5 млн? Чувствуется что плевать на лаве.
    Не отпустили на похороны и молчал? Сомнительно что не стал бы искать встречи с ахметкой через агента или еще как.
    А че не плюнул на все да не уехал мать хоронить или штраф в виде $ дороже матери родной?
    Алексей Юрченко
      Алексей Юрченко, 10.04.2020 17:21
    0
    На похороны хотел бы - поехал, просто взял купил билет и улетел, или штрафа испугался? Или быть может циган его к воротам на базе приковал?
    dd dent
    online
      dd dent, 10.04.2020 16:54
    0
    nordi, 10.04.2020 16:46
    якщо, звичайно, правда про "не відпустив на поохорон матері", то Луч 3,2,1...але..як відписались переді мною-"ніхто, навіть Мату, не жалівся на поведінку коуча раніше" ,це по-перше, 2. 5лямів лише підйомних-це не хуху собі хуху навіть для топ гравців світових(ну звичайно я не про Неймара і компанію), 3. "в Олімпіакосі обидва директори казали "йди на восток, тобто в ШД", президент хотів продажу, "я хотел остаться2...це говорить лише одне-раді були спекати за супер гроші, розуміючи, що ти Міля і Аля в одному-поки дають-забирайте. 4. Судячи по карєрі...читайте пункти 1-3...ти таки Міля і Аля і про похорон, вважаю, брехня, щоб потішити свою просрану карєру і талант, який безумовно був, але що таке талант...всі ми знаємо
    угу, мату х*ем по лбу дал им всем в шахте да упи**дил куда захотел, а не о похоронах спрашивал бы
    zac1310
    online
      zac1310, 10.04.2020 16:03
    0
    Сергей 1, 10.04.2020 13:53
    А те кто пишет, что он врёт, так это легко проверить. По имеющейся инфекции он 7 января 2009 года был в Украине и 2 недели никуда не выезжал точно.
    Во-первых, возможно он врет вообще - и он ездил. Во-вторых он может врать о каких-то аспектах - он мог не проситься, просится в последний момент... да мало ли что! В любом случае, до слов Луческу об этом инциденте становиться на сторону Кастильо считаю глупо.
    kvv1404
    online
      kvv1404, 10.04.2020 14:20
    0
    Сергей 1, 10.04.2020 13:53
    А те кто пишет, что он врёт, так это легко проверить. По имеющейся инфекции он 7 января 2009 года был в Украине и 2 недели никуда не выезжал точно.
    Не бреши,не було в країні карантину,кордони не перекривали як зараз!!!
    zac1310
    online
      zac1310, 10.04.2020 13:40
    0
    justhateme, 10.04.2020 13:38
    похоже на типичный латиносовский трындежь. еще скажите что все еду ели, а его жуками кормили.
    zac1310
    online
      zac1310, 10.04.2020 13:39
    0
    DKTheBest2, 10.04.2020 12:49
    Он говорит, что Ахметов предложил ему самому написать желаемую сумму, а плохой Будулай не отпустил его на похороны родителей? Во-первых даже если бы у Будулая что-то случилось с психикой (вообще в это не поверю в ситуации с похоронами родителей и при чем два раза), то Ахметов дал бы даже на своем личном самолете отправил бы Кастильо на похороны.
    Да, если б он был такой нужный, ему б пошли на встречу.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 10.04.2020 12:33
    0
    друг на друга гонят, хз где там правда
    DKTheBest2
    online