Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 10 апреля 2020, 10:38
691
4

Юрий Семин — об урезании зарплат футболистам: «Игроков нельзя обижать!»

Наставник «Локомотива» выступил против сокращения заработков из-за пандемии коронавируса

| Обновлено 10 апреля 2020, 10:38
691
4
Юрий Семин — об урезании зарплат футболистам: «Игроков нельзя обижать!»
ФК Локомотив Москва. Юрий Семин

Главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин высказался против чрезмерного внимания к готовности футболистов РПЛ отказываться от части зарплат на время пандемии коронавирусной инфекции COVID-19

«Всем нам, в том числе и клубам, нужно понять, что главные действующие лица в лиге — это футболисты. Поэтому не надо сейчас оказывать на них давления, кто и сколько из зарплат клубам даст. Никого так не прессуют! Это так же неправильно, как и представлять игроков людьми, не понимающими текущую ситуацию.

Все они понимают. И готовы вместе со всеми остальными делать все, чтобы выйти из этого сложного положения. Просто они хотят, чтобы к ним относились с должным уважением, и это нормальное человеческое желание.

Игроков нельзя обижать! За ними, подписавшими контракт, стоят не только они сами, но и их семьи. Иногда — громадные, как, например, у выступающих в нашей стране игроков из Бразилии. Они все живут на то, что пришлет из России их сын, брат, племянник.

У большинства российских футболистов ситуация похожая. Повторяю: они из бедных семей, многие — из маленьких городов, где негде работать. И семьи полностью зависят от них. Об этом тоже нельзя забывать!», — написал Семин в своей колонке.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Муґунот Уух
а учителей, слесарей, или сварщиков обижать можна?
Senator
Ну да, футболиста, который получает 100 тыс. $ в месяц ущемлять нельзя...лучше отправить за свой счёт уборщицу, которая получает 200$ и на этом сэкономить...
Bohdan
Трьохмісячної зарплати цих футболістів (а це сотні тисяч доларів) вистачить їм і їхнім великим бразильським сім'ям на все життя. Не граючи у футбол під час пандемії могли б добровільно відмовитись від частини або навіть від усієї з/п і нічого б з ними не сталось.
dd dent
"То бензин, а то дети"