Премьер-министр Украины: смягчения карантина в апреле не будет

Денис Шмыгаль рассказал о планах Кабинета министров Украины

Премьер-министр Украины: смягчения карантина в апреле не будет
© КМУ. Денис Шмыгаль

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании Кабинета министров сообщил, что карантин в Украине может быть продлен до начала мая.

Также он опроверг информацию о том, что с 14 апреля начнется ослабление карантинных запретов, введенных из-за пандемии коронавируса COVID-19.

«Экономику нужно будет запускать. Если будет зафиксирована динамика снижения заболеваемости, то только в мае мы начнем вести разговоры о возможном смягчении карантинных мер. Это точно не будет сделано с 14 апреля, как было распространено в некоторых фейковых сообщениях, которые вчера разошлись в Украине.

В течение апреля мы не отступим от того карантинного режима, который введен и будет сохраняться до установленного 24 апреля и, скорее всего, будет продлен до начала мая. Украина – одна из таких стран, где рекомендуют продлить как можно дольше, сколько будет выдерживать экономика и морально-психологическое состояние людей, потому что это эффективное средство спасения жизней украинцев».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Левый берег

(18 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Brian
    online
      Brian, 08.04.2020 21:32
    0
    dgurkis, 08.04.2020 21:20
    Как и на войне, на этом психозном карантине наши заднеприводные министры хорошенько подзаработают... Вон какие зарплаты выплатили дровосекам с таможни, слыгали? Поэтому, пакуйте быттехнику и золото и в ломбард занимайте очередь. Вот их не запретят точно!
    это печально....нет слов млять(
    dgurkis
      dgurkis, 08.04.2020 21:20
    -1
    Brian, 08.04.2020 21:10
    У...бан очколупый, а об экономике мразота кто думать будет? Гнида
    Как и на войне, на этом психозном карантине наши заднеприводные министры хорошенько подзаработают... Вон какие зарплаты выплатили дровосекам с таможни, слыгали? Поэтому, пакуйте быттехнику и золото и в ломбард занимайте очередь. Вот их не запретят точно!
    Brian
    online
      Brian, 08.04.2020 21:10
    -2
    У...бан очколупый, а об экономике мразота кто думать будет? Гнида
    maxaonin8
      maxaonin8, 08.04.2020 20:37
    +1
    "Рекомендуют им", твари. А своей тупой башкой подумать о будущем не, не пробовал? Очередное г..но в кресле.
    сергей богданов
      сергей богданов, 08.04.2020 19:27
    +1
    Golhrenshtanga, 08.04.2020 19:00
    Это тот что на окружной,а вещи там можно купить?
    Хватит шастать!
    Golhrenshtanga
    online
      Golhrenshtanga, 08.04.2020 19:00
    0
    Zero_Tolerance, 08.04.2020 16:45
    Цікавий карнтин... більше 2х не ходити, та "Столичний ринок" в Києві працює... а там більше 200+ (овочі, фрукти) чоловік в павільйоні сьогодні було, і це ще без продаваців...
    Это тот что на окружной,а вещи там можно купить?
    BekXan
      BekXan, 08.04.2020 18:08
    +2
    Минимум до 15 мая дело будет.Никто не даст слабину на майские .Будут держать.
    Valera35
      Valera35, 08.04.2020 17:58
    +6
    продлить как можно дольше, сколько будет выдерживать экономика и морально-психологическое состояние людей, потому что это эффективное средство спасения жизней украинцев».
    Забота о людях - сранная показуха. Все делается чтобы миллионы украинцев загнать в долги а миллиардеров обогатить. Скоро все магазы и рынки обанкротятся останутся супермаркеты и так везде. Уебаны одним словом
    Zero_Tolerance
      Zero_Tolerance, 08.04.2020 16:45
    +3
    Цікавий карнтин... більше 2х не ходити, та "Столичний ринок" в Києві працює... а там більше 200+ (овочі, фрукти) чоловік в павільйоні сьогодні було, і це ще без продаваців...
    Valera35
      Valera35, 08.04.2020 17:58
    +6
    продлить как можно дольше, сколько будет выдерживать экономика и морально-психологическое состояние людей, потому что это эффективное средство спасения жизней украинцев».
    Забота о людях - сранная показуха. Все делается чтобы миллионы украинцев загнать в долги а миллиардеров обогатить. Скоро все магазы и рынки обанкротятся останутся супермаркеты и так везде. Уебаны одним словом
    Zero_Tolerance
      Zero_Tolerance, 08.04.2020 16:45
    +3
    Цікавий карнтин... більше 2х не ходити, та "Столичний ринок" в Києві працює... а там більше 200+ (овочі, фрукти) чоловік в павільйоні сьогодні було, і це ще без продаваців...
    BekXan
      BekXan, 08.04.2020 18:08
    +2
    Минимум до 15 мая дело будет.Никто не даст слабину на майские .Будут держать.
    maxaonin8
      maxaonin8, 08.04.2020 20:37
    +1
    "Рекомендуют им", твари. А своей тупой башкой подумать о будущем не, не пробовал? Очередное г..но в кресле.
    сергей богданов
      сергей богданов, 08.04.2020 19:27
    +1
    Golhrenshtanga, 08.04.2020 19:00
    Это тот что на окружной,а вещи там можно купить?
    Хватит шастать!
    Brian
    online
      Brian, 08.04.2020 21:32
    0
    dgurkis, 08.04.2020 21:20
    Как и на войне, на этом психозном карантине наши заднеприводные министры хорошенько подзаработают... Вон какие зарплаты выплатили дровосекам с таможни, слыгали? Поэтому, пакуйте быттехнику и золото и в ломбард занимайте очередь. Вот их не запретят точно!
    это печально....нет слов млять(
    Golhrenshtanga
    online
      Golhrenshtanga, 08.04.2020 19:00
    0
    Zero_Tolerance, 08.04.2020 16:45
    Цікавий карнтин... більше 2х не ходити, та "Столичний ринок" в Києві працює... а там більше 200+ (овочі, фрукти) чоловік в павільйоні сьогодні було, і це ще без продаваців...
    Это тот что на окружной,а вещи там можно купить?