Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 07 апреля 2020, 12:33
5088
12

Евгений КОНОПЛЯНКА: «Одной ногой уже был в Ливерпуле»

Украинский полузащитник едва не перешел в английский клуб

| Обновлено 07 апреля 2020, 12:33
5088
12
Евгений КОНОПЛЯНКА: «Одной ногой уже был в Ливерпуле»
УАФ. Евгений Коноплянка

30-летний полузащитник «Шахтера» и сборной Украины Евгений Коноплянка принял участие в дебютном выпуске проекта #GOnline на официальной странице УАФ в Instagram, где в прямом эфире ответил на вопросы болельщиков, рассказал о своем карантине и Евро-2020 и объяснил, почему болеет за «Манчестер Сити».

О карантине

- На карантине мне не скучно. Чем можно заняться дома? Первое — играть с детьми. Надо придумывать, чем их занять, иначе они будут сидеть у тебя на голове.

Второе — заниматься спортом. Третье — убирать в квартире. Четвертое — готовить пищу. Раньше это редко делал, но у меня получается. И пятое — беру ноутбук и смотрю фильмы и сериалы. Или играю в Playstation. Хотя все это мне тоже потом надоедает, хочется поехать куда-то, но необходимо соблюдать карантин.

О Евро и сборной

- Отдал бы все, чтобы Украина выиграла Евро. Это мечта любого футболиста. Хотел бы почувствовать эти эмоции. Если ты не веришь в чудеса, то тебе здесь нет места. Все реально.

Когда играли отбор, сначала в себя верили только мы, потом в нас начали верить все. Когда все верят — нас трудно сломать. Мауро Тассотти и Андреа Мальдера, помощники Андрея Шевченко, хотя и не знают языка, но как свои. Они говорят по-английски. У нас в сборной очень теплая атмосфера, словами не передать.

О Зинченко

- Болею за Зинченко. Когда его не было в «Сити», то, конечно, я поддерживал «Ливерпуль». Когда я был с этим клубом на связи, его представители приезжали, оставили очень положительное впечатление. После этого я начал еще сильнее болеть за «красных». Они человечны. Боролись за то, чтобы мой трансфер в «Ливерпуль» состоялся. Респект им. Это невероятные эмоции. Я был уже одной ногой там, в Англии. Поэтому за эту команду болею. Она мне всегда импонировала. Правда, когда Зинченко перешел в «Сити», стал поддерживать эту команду.

Об отце-агенте

- Во время карьеры было много звонков от разных агентов, поэтому в итоге я попросил отца помочь и дал ему все эти номера, чтобы звонили ему, а он все это фильтровал и мне сообщал, с кем можно разговаривать. Долгое время я был сам себе агент, но потом понял, что это тяжеловато.

Оцените материал
(39)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков
Футбол | 29 марта 2024, 12:22 0
Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков

Клуб обвинила сперва английская Премьер-лига, а затем и английская Футбольная лига…

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DIM-C
Сколько можно об этом вспоминать? Наверное, только в Украине игроки могут с гордостью и рассказывать о несостоявшихся трансферах. Просидел на банке в Севильи, Шальке... теперь сидит в Шахтёре, но думает что заиграл бы в Ливерпуле? Или льстит просто то что его хотели подписать?
Сергій Поліщук
Одной ногой был в Ливерпуле? А что такое? Фейс-контроль не прошел в знаменитый харьковский паб Liverpool на Плехановской?
dd dent
понятно что одной в ливере, двумя в севилье (кстати в самом пике карьеры и формы казалось бы) да шальке, сейчас в шахте - везде жо в общем-то, скорее всего в Англии тоже было бы так и ему б не сказали что можешь бегать с 1 финтом своим и в защиту не ногой
Max123
Одной ноги и одного финта мало. Нужно еще и голова
DIM-C
А по сабжу: " Боролись за то, чтобы мой трансфер в «Ливерпуль» состоялся. " - ребятам сказали, "клаусула 25 млн, платите - забирайте", а чуваки начали свои условия ставить типа "да, 25, но в 4 платежа на несколько лет"... Только Беня не тот человек который даёт беспроцентные кредиты ))
DKTheBest2
Об отце-агенте.
Жадность.
Хочешь в нормальную команду -потраться на нормального агента.
Александр Бондарь
Какой ногой,ну что ты несешь Евгешка