Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 06 апреля 2020, 02:13
566
4

Владимир ШАРАН: «После карантина нужно провести две недели сборов»

Наставник «Александрии» считает, что сразу после окончания карантина нельзя возобновлять чемпионат

| Обновлено 06 апреля 2020, 02:13
566
Владимир ШАРАН: «После карантина нужно провести две недели сборов»
ФК Александрия. Владимир Шаран
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

По мнению Шарана, как бы игроки не работали индивидуально, все равно будут не в оптимальном состоянии.

«Еще неделю назад футболисты могли поиграть 1 на 1 в теннис-бол. Сейчас уже и это нельзя делать. Конечно, для футболистов это очень сложно. Основное – это работа с мячом.

В Украине сложилась такая ситуация, мы придерживаемся рекомендаций. Запретил игрокам тренироваться в малых группах. Они работают индивидуально. 

Хотелось бы, чтобы мы тренировались хотя бы 4 и 1 вратарь. Это будет нормально, чтобы проводить в малых группах упражнения. Как бы они ни работали индивидуально над физикой, все равно игроки придут разобранными. Это однозначно.

Чтобы собрать их опять в одну группу, подготовить физически и тактически, однозначно, надо делать сборы. Две недели сборов будет достаточно. Но все прекрасно понимают, что невозможно сразу вернуть физические кондиции», - сказал Шаран в эфире программы «Великий футбол»

Ранее о том, что нужны будут тренировочные сборы говорил наставник «Динамо» Алексей Михайличенко.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Если посмотреть на наш чемпионат то складывается впечатление что они еще не разу форму не набирали!
Как бы после карантина, не пора будет начинать следующий чемпионат, а не перерывы делать.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир Богданович, знаете у великих Лобановского и Базилевича, была такая особенность они могли находить и впитывать из окружающей среды всё, что может оказаться полезным для футбола.Они не скрывали свой опыт работы, делились с коллегами, общались и с представителями смежных видов (даже привлекали для работы).