КОМАРОВСКИЙ: «Почему собаку выгуливать можно, а ребенка – нельзя?»

Известный доктор раскритиковал ужесточение карантина из-за коронавируса

КОМАРОВСКИЙ: «Почему собаку выгуливать можно, а ребенка – нельзя?»
© YouTube. Евгений Комаровский

Известный украинский доктор Евгений Комаровский раскритиковал ужесточение карантина из-за коронавируса.

Карантин в Украине из-за коронавируса ужесточили 1 апреля решением Кабинета министров. Так, правительство запретило выходить на улицу более двух человек, также нельзя ходить в парк, появляться на улице без маски. Доктор Комаровский жестко отреагировал на решение правительства ужесточить карантин и написал свое мнение в своем официальном Telegram-канале.

Заслуженный украинский педиатр возмутился тем, что собаку в парке выгуливать можно, а ребенка теперь нельзя.

Комаровский: «Наше чудесное и заботливое правительство решило, что запрещается посещение парков, скверов, зон отдыха, лесопарковых и прибрежных зон, кроме выгула домашних животных одним лицом и в случае служебной необходимости. Это очень круто, что собаку выгуливать можно, а ребенка нельзя».

Медик неоднократно отмечал, как губительно для имунной системы человека нахождение без свежего воздуха. Запрет прогулок может очень серьезно отразиться на иммунитете, который, естественно, снизится.

В новый список запретов от Кабмина вошли такие действия:

  • Запрещено в общественных местах находиться без маски или респиратора
  • Нельзя ходить по улице компаниями больше двух человек (кроме случаев служебной необходимости и сопровождения детей)
  • Запрещено быть в общественных местах детям младше 16 лет без сопровождения совершеннолетних
  • Запрещается посещать парки, скверы, зоны отдыха, лесопарковые и прибрежные зоны (можно только для выгуливания домашних животных или по служебной необходимости)
  • Нельзя посещать спортивные и детские площадки
  • Запрещено проводить массовые мероприятия для более 10-ти человек.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — РБК

(239 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    justhateme
    online
      justhateme, 09.04.2020 21:57
    0
    Alex_Romanov, 04.04.2020 18:20
    Видимо мы живём в разных реальностях. В моей очень много пиздел и продолжает пиздеть Порох. О его пиздеже можно книги целые писать. Ну а насчёт лизания жоп, тут опять же Порох впереди планеты всей. Только не рашке, а западным партнёрам. Причём лижет даже там, где они не просят, делая из Украины репутацию страны-раба, которая как негры в Африке готова всё сделать для Запада за копейки. Но зато России не лижем, тьфу.
    Ты что на прикорме у Бени? Еще раз, порох это персонаж в ВР, абсолютно не на первых ролях. Страной правит другой человечек, и его друзья. По итогу - все что он пиз*ел во время агитации и на всё что повелись зелибобики - просто балобольство. Или нет? Он сделал зп по 4к $ учителям? У меня просто во дворе появилось дохрена иномарок, это учительские тачки?
    inoj
      inoj, 06.04.2020 13:40
    0
    Sentinel, 06.04.2020 00:46
    Не написывай здесь околесицу, которую повторяет твоя идейная лидерша при первой удобной возможности. У меня к ней иммунитет. Не посадили ее, потому что у всех в украинском политикуме есть компромат на всех, это как полицейский участок, где все повязаны и все вместе выживают того, кто не скурвился либо принуждают к взяткам. Если потянуть веревочку, то в этом клубке окажутся все медийные персоны. Йуля невиновна, потому что ее прахвессор не посодил, ахахах, такое только упоротый мог написать.
    Ти дебіл? Її посадили.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 06.04.2020 00:46
    0
    inoj, 06.04.2020 00:00
    Я не лепечу, а ввічливо попросив надати факти, але ти мені струсив локшину зі своїх вух.. Дивно, що не згадав про лабутени.. Що до "не присів", то нагадаю, саме Тимошенко "присіла"..., але за що? За перевищення повноважень.. Напевно ти кращий юрист ніж вся кодла Януковича, за якого, я так розумію ти голосував, яка ретельно шукала і нічого не знайшла, як приплести надуману статтю. Чому тоді не допоміг, якщо маєш факти?
    Не написывай здесь околесицу, которую повторяет твоя идейная лидерша при первой удобной возможности. У меня к ней иммунитет. Не посадили ее, потому что у всех в украинском политикуме есть компромат на всех, это как полицейский участок, где все повязаны и все вместе выживают того, кто не скурвился либо принуждают к взяткам. Если потянуть веревочку, то в этом клубке окажутся все медийные персоны. Йуля невиновна, потому что ее прахвессор не посодил, ахахах, такое только упоротый мог написать.
    inoj
      inoj, 06.04.2020 00:00
    0
    Sentinel, 05.04.2020 21:21
    В Украине за 30 лет хоть один топ-вор обворовавший государство присел с конфискацией? О каких доказательствах ты лепечешь? Твоя позиция глупа донельзя. В стране, где воруют от низов до верхов, чиновник должен отчитываться что не украл, то есть презумпция наоборот, виноват пока не доказано обратное. Мне же чтобы считать ее воровкой достаточно 3 фактов:
    - газ
    - махинации на свином гриппе в 2009
    - ярый противник рынка земли, хотя в ее партии есть латифундисты, которые черными схемами получили во владение множество паев.
    Я не лепечу, а ввічливо попросив надати факти, але ти мені струсив локшину зі своїх вух.. Дивно, що не згадав про лабутени.. Що до "не присів", то нагадаю, саме Тимошенко "присіла"..., але за що? За перевищення повноважень.. Напевно ти кращий юрист ніж вся кодла Януковича, за якого, я так розумію ти голосував, яка ретельно шукала і нічого не знайшла, як приплести надуману статтю. Чому тоді не допоміг, якщо маєш факти?
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 05.04.2020 22:09
    +1
    Объясните кто нибудь известному доктору, что дети, как и взрослые ходят с туалет по нужде.
    А собачки и кошечки не умеют пользоваться унитазом.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 05.04.2020 21:21
    +2
    inoj, 05.04.2020 20:49
    Будь ласка докладніше, що вона вкрала? Бажано в двох примірниках - один нам, а другий в прокуратуру (бо там вже чекають останні 10 років, а ви знаєте і мовчите)
    В Украине за 30 лет хоть один топ-вор обворовавший государство присел с конфискацией? О каких доказательствах ты лепечешь? Твоя позиция глупа донельзя. В стране, где воруют от низов до верхов, чиновник должен отчитываться что не украл, то есть презумпция наоборот, виноват пока не доказано обратное. Мне же чтобы считать ее воровкой достаточно 3 фактов:
    - газ
    - махинации на свином гриппе в 2009
    - ярый противник рынка земли, хотя в ее партии есть латифундисты, которые черными схемами получили во владение множество паев.
    inoj
      inoj, 05.04.2020 20:49
    -3
    Sentinel, 05.04.2020 06:46
    Вона показывает чудеса сверхживучести. Уже вроде бы каждая собака знает, что это пробитая до мозга костей воровка с грязным подвешенным ртом. Нынешний лохторат Йули - это в основном, бабки, которым она тысячу за вклады когда-то дарила. Возникает вопрос, Алекс_Романов, он же кина_не_быдет - не дама ли бальзаковского возраста?
    Будь ласка докладніше, що вона вкрала? Бажано в двох примірниках - один нам, а другий в прокуратуру (бо там вже чекають останні 10 років, а ви знаєте і мовчите)
    Sentinel
    online
      Sentinel, 05.04.2020 06:46
    +2
    Mac_Gyver, 05.04.2020 05:50
    Значит ты сам: бойкобот, смешкобот и юлябот. А раз ты сам - бот, значит твоё мнение никого не интересует. Можешь закрыть рот.
    Вона показывает чудеса сверхживучести. Уже вроде бы каждая собака знает, что это пробитая до мозга костей воровка с грязным подвешенным ртом. Нынешний лохторат Йули - это в основном, бабки, которым она тысячу за вклады когда-то дарила. Возникает вопрос, Алекс_Романов, он же кина_не_быдет - не дама ли бальзаковского возраста?
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 05.04.2020 05:50
    +2
    Alex_Romanov, 04.04.2020 00:08
    Оно как боты возбудились )))))
    Значит ты сам: бойкобот, смешкобот и юлябот. А раз ты сам - бот, значит твоё мнение никого не интересует. Можешь закрыть рот.
    common_sense
    online
      common_sense, 04.04.2020 22:19
    -1
    Sukiyaki, 04.04.2020 15:56
    а кто такой,этот Комаровский?
    Губернатор острова Борнео?
    может, светило, победившее онко?
    или док. разработавший вакцину ?
    по сути, обычный врач, распиаренный на ТВ
    и только
    шарлатан от квартала 95
    Michael Savchyn
      Michael Savchyn, 04.04.2020 22:12
    0
    от чудік, дітей не вигулюють.
    з ними гуляють.
    чи мистецтво заголовків?
    Alex_Romanov
      Alex_Romanov, 04.04.2020 18:21
    -9
    Комментарий свернут. Показать
    Хотя как не лижет... Роттердам+ это как-раз про лизание у русского мира.
    Alex_Romanov
      Alex_Romanov, 04.04.2020 18:20
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    justhateme, 04.04.2020 17:23
    При чём здесь порох? У нас сейчас другой президент, который очень много пи*дел, а оказался хуже Пороха, Ющенко, Кучмы, Кравчука. Единственное его отличие от Витька, что он в открытую не лижет жопу рашке и ахметову. Рашке подлизывают его друзья, в виде Портновых, Богданов, Ермаков, а сам он и его партия выбрали жопу Бени. Вот так герой....
    Видимо мы живём в разных реальностях. В моей очень много пиздел и продолжает пиздеть Порох. О его пиздеже можно книги целые писать. Ну а насчёт лизания жоп, тут опять же Порох впереди планеты всей. Только не рашке, а западным партнёрам. Причём лижет даже там, где они не просят, делая из Украины репутацию страны-раба, которая как негры в Африке готова всё сделать для Запада за копейки. Но зато России не лижем, тьфу.
    justhateme
    online
      justhateme, 04.04.2020 17:23
    +5
    Alex_Romanov, 04.04.2020 13:34
    Я тебе большие скажу, Зе компетентние Пороха и тех кого он привел во власть, среди которых был так же не мало фигур с полным отсутствием политического опыта, но зато они че то там на майдане поорали и по этим критерием их взяли.
    Если я буду сейчас все зашквары Пети упоминать, то на это уйдет тонна текста или от хорошей жизни рискнули избрать человека, с полным отсутствием опыта в политике?
    А насчёт истории с Трампом, это вообще бред. В чем заключается вина Зе до импичмента какого то презика из-за океана, который к слову никогда не был лоялен к Украине? Нашли блин кому лизнуть.
    При чём здесь порох? У нас сейчас другой президент, который очень много пи*дел, а оказался хуже Пороха, Ющенко, Кучмы, Кравчука. Единственное его отличие от Витька, что он в открытую не лижет жопу рашке и ахметову. Рашке подлизывают его друзья, в виде Портновых, Богданов, Ермаков, а сам он и его партия выбрали жопу Бени. Вот так герой....
    justhateme
    online
      justhateme, 04.04.2020 17:20
    +6
    Sunrise, 04.04.2020 16:41
    Зеленский обещал открыть рынок земли - он открыл. Вы, и многие СМИ, про невыполнение НИ ЕДИНОГО обещания - соврали. Так кто более достоин доверия людей: Зеленский или вы, или СМИ?
    Обещал посадки - где?
    Обещал снижения тарифов - где?
    Обещал перестать стрелять - где? (стало гибнуть только больше украинских военных)
    Вернуть Крым, Донбасс - где? (в итоге мы еще сильнее сдали позиции)
    Убрать олигархическую власть - где? (принимаются законы во благо предприятий олигархов)
    Sunrise
      Sunrise, 04.04.2020 16:41
    -7
    justhateme, 04.04.2020 12:53
    А то есть сам ЗЕ компетентен? Вот все ребята - лошьё, даже те, которые были хоть чуть-чуть в политике. А Балодя - свет нации. Позорится на каждом интервью, подвёл Трампа к импичменту, провалил экономику, дыры в бюджете, не может контролировать свою партию и парламент в целом, не выполнил ни единого обещания, но просто золотко и идеальный правитель.
    Зеленский обещал открыть рынок земли - он открыл. Вы, и многие СМИ, про невыполнение НИ ЕДИНОГО обещания - соврали. Так кто более достоин доверия людей: Зеленский или вы, или СМИ?
    Sunrise
      Sunrise, 04.04.2020 16:39
    0
    Alex_Romanov, 04.04.2020 11:02
    Да я не виню Зе в плохой подготовке к эпидемии. Это уже порохоботы на него за это лаят по привычке. Но он привёл не компетентную команду, клоуна премьера, ген прокурора который нихрена не сделал на своём посту. А сейчас ради бабок от МВФ принимают преступные законы, причём принимают когда в зале недостаточное количество депутатов, а на экране их красуется на 100 человек больше! Тьфу. Посмотрел бы лучше Зе как поступали в других странах, когда не были в состоянии выплатить долг МВФ. А в следующий раз, для получения кредита будут принимать закон о легальной продаже человеческих органов? Пиzдец.
    Просто ради справедливости: закон принимали когда было достаточное количество депутатов в зале. При голосовании за спам-поправки было от 160 до 290 в зале (что в принципе понять можно). Я не верю СМИ, я все проверял на сайте ВРУ.
    Sukiyaki
      Sukiyaki, 04.04.2020 15:56
    -1
    а кто такой,этот Комаровский?
    Губернатор острова Борнео?
    может, светило, победившее онко?
    или док. разработавший вакцину ?
    по сути, обычный врач, распиаренный на ТВ
    и только
    Alex_Romanov
      Alex_Romanov, 04.04.2020 14:28
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Vladislav Pohily, 04.04.2020 14:23
    Даже и комментировать нечего. Мысли наивного человека. Наверное поэтому мы и находимся там, где мы есть.
    Наивным я был, когда голосовал за Порошенко в 2014
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 04.04.2020 14:23
    +5
    Alex_Romanov, 04.04.2020 14:15
    Ты хоть понимаешь что новый кредит берут, что бы погасить старый? Ну заодно немного от него взять себе в карман??
    Что нужно сделать? Поставить МВФ перед фактом, что денег нет и долг выплачен не будет. Точка.
    Предложить реструктуризацию долга. И всё. А не принимать дебильные законы о рынке земли, последний ресурс, который сейчас у Украины можно будет скупить по самой дешёвой цене, кризес ведь. Да и такие вопросы должны решаться на референдуме. Это реально крайне серьёзные вещи, куда важнее раздутой агрессии России.
    Даже и комментировать нечего. Мысли наивного человека. Наверное поэтому мы и находимся там, где мы есть.
    otkos112
      otkos112, 03.04.2020 22:31
    +25
    Alex_Romanov, 03.04.2020 22:10
    Там ещё парламентские выборы надеюсь скоро будут. Как-раз за партию Шария проголосую, он открыл мне глаза на Петю.
    Ебaнутым нет покоя?
    common_sense
    online
      common_sense, 03.04.2020 20:51
    +15
    а почему свинарчуку нельзя, а ермаку можно?
    зебильня уже так завралась, что даже неинтересно
    digsum
      digsum, 03.04.2020 20:46
    +15
    Везде можно ходить, не надо нагнетать и прогуливаться и детей выгуливать и собак. Но каждый должен знать, что в любой момент всех уполномоченные люди попросят разойтись. Любой здравомыслящий человек должен сам разойтись, если видит, что там, куда он идет, - скопление людей.
    svetikrm
      svetikrm, 03.04.2020 23:05
    +14
    Комаровский наверное не знает, что собаку выгуливают не для того чтобы она воздухом подышала, а совсем для других нужд.
    zhevasil
      zhevasil, 03.04.2020 22:10
    +14
    dima.krot, 03.04.2020 21:50
    Самая спортивная новость на Sport.ua
    От короновируса теперь зависит когда мы дальше увидим спорт, поэтому короновирус теперь главная спортивная новость!
    dima.krot
      dima.krot, 03.04.2020 22:01
    +14
    Alex_Romanov, 03.04.2020 21:55
    Это он. Знал бы я к чему это обернётся, проголосовал бы за Юлю или Бойко.
    За этих профессиональных воров из бюджета? Ну-ну. Было бы еще хуже, чем при Порохе, не думаешь?
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 03.04.2020 20:49
    +14
    Почему бомбежку лучше пересидеть в бомбоубежище?
    Потому, что это не навсегда. Скоро (понятие растяжимое) это закончится. Пускай через месяц или шесть, но лучше если никто из нас не будет потом горевать, что вот если бы мы не пошли тогда гулять, то сейчас все бы были живы.
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 04.04.2020 13:40
    +9
    Alex_Romanov, 04.04.2020 11:02
    Да я не виню Зе в плохой подготовке к эпидемии. Это уже порохоботы на него за это лаят по привычке. Но он привёл не компетентную команду, клоуна премьера, ген прокурора который нихрена не сделал на своём посту. А сейчас ради бабок от МВФ принимают преступные законы, причём принимают когда в зале недостаточное количество депутатов, а на экране их красуется на 100 человек больше! Тьфу. Посмотрел бы лучше Зе как поступали в других странах, когда не были в состоянии выплатить долг МВФ. А в следующий раз, для получения кредита будут принимать закон о легальной продаже человеческих органов? Пиzдец.
    И как же поступали другие страны? Объявляли дефолт во время пандемии, глобального кризиса и агрессии сопредельного ядерного государства? А может все таки правильнее поставить на место одного всем известного олигарха и наконец ввести рынок с\х земель, который нужно было ввести еще 20 лет назад? Юля с Бойко "борцы-социалисты" за народное имущество предлагают провести референдум по рынку земли, а может сразу проведем референдум и по возврату предприятий приватизированных в 90-е этими же Юлями и Бойками и их дружками? А то интересно получается, олигархи могут распоряжаться когда-то народными миллиардными активами, а обычный человек своими пятью сотками нет.
    StrikeX
    online
      StrikeX, 03.04.2020 20:30
    +9
    Комаровський абсолютно правий. Виходити на поодинокі прогулянки в парки, в ліс - це має бути не заборона, а рекомендація лікарів. Імунітет людини потребує руху та свіжого чистого повітря.
    sanchos78
      sanchos78, 03.04.2020 20:27
    +9
    Спортивная новость, ничего не скажешь!
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 04.04.2020 02:58
    +8
    Ужесточение во многом благодаря тем дебилам, которые полностью на все меры предосторожности забивали, продолжайте дальше в том же духе, чтоб еще и в магазин нельзя было выйти, пироды.
    Sunrise
      Sunrise, 04.04.2020 02:24
    +8
    Возможно многие не понимают (в том числе правительство), но есть достаточно большая категория людей которая если будет лишена возможности выходить на одиночную прогулку/ пробежку, то их хронические недуги обострятся и им не до коронавируса будет.
    Думаю решения идущие из Киева на такие города как Киев и ориентированы. И надеюсь жестких мер в небольших городах с маленькой плотностью населения всё-таки не будет. Это бред ограничивать людей когда они спокойно в одиночку могут гулять легко держа дистанцию с другими не то что 2, а все 5 метров.
    StrikeX
    online
      StrikeX, 03.04.2020 20:56
    +8
    Alexey Antonenko, 03.04.2020 20:43
    Только люди пойдут не в лес, а лесопарк. И не сами, а толпой. И не прогуляться, а на гулянья.
    "Пойти в лес" на практике не означает выехать в лес за 3 км от ближайшей дороги где контактировать можно только с лесом))
    я для цього й написав: "ПООДИНОКІ" прогулянки...
    justhateme
    online
      justhateme, 04.04.2020 17:20
    +6
    Sunrise, 04.04.2020 16:41
    Зеленский обещал открыть рынок земли - он открыл. Вы, и многие СМИ, про невыполнение НИ ЕДИНОГО обещания - соврали. Так кто более достоин доверия людей: Зеленский или вы, или СМИ?
    Обещал посадки - где?
    Обещал снижения тарифов - где?
    Обещал перестать стрелять - где? (стало гибнуть только больше украинских военных)
    Вернуть Крым, Донбасс - где? (в итоге мы еще сильнее сдали позиции)
    Убрать олигархическую власть - где? (принимаются законы во благо предприятий олигархов)
    Andy_P
    online
      Andy_P, 03.04.2020 21:04
    +6
    Сергей 1, 03.04.2020 20:53
    Кто тебе это сказал? Уже минимум 10 животных переносчиков нашли по миру.
    но собака - пока нет.
    axylinam
    online
      axylinam, 03.04.2020 20:45
    +6
    Отличное интервью,наше правительство к собакам относится лучше,чем к людям и видимо стоит задача уничтожить побольше людей,ослабив имунную систему,то есть устроить геноцид
    justhateme
    online
      justhateme, 04.04.2020 17:23
    +5
    Alex_Romanov, 04.04.2020 13:34
    Я тебе большие скажу, Зе компетентние Пороха и тех кого он привел во власть, среди которых был так же не мало фигур с полным отсутствием политического опыта, но зато они че то там на майдане поорали и по этим критерием их взяли.
    Если я буду сейчас все зашквары Пети упоминать, то на это уйдет тонна текста или от хорошей жизни рискнули избрать человека, с полным отсутствием опыта в политике?
    А насчёт истории с Трампом, это вообще бред. В чем заключается вина Зе до импичмента какого то презика из-за океана, который к слову никогда не был лоялен к Украине? Нашли блин кому лизнуть.
    При чём здесь порох? У нас сейчас другой президент, который очень много пи*дел, а оказался хуже Пороха, Ющенко, Кучмы, Кравчука. Единственное его отличие от Витька, что он в открытую не лижет жопу рашке и ахметову. Рашке подлизывают его друзья, в виде Портновых, Богданов, Ермаков, а сам он и его партия выбрали жопу Бени. Вот так герой....
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 04.04.2020 14:23
    +5
    Alex_Romanov, 04.04.2020 14:15
    Ты хоть понимаешь что новый кредит берут, что бы погасить старый? Ну заодно немного от него взять себе в карман??
    Что нужно сделать? Поставить МВФ перед фактом, что денег нет и долг выплачен не будет. Точка.
    Предложить реструктуризацию долга. И всё. А не принимать дебильные законы о рынке земли, последний ресурс, который сейчас у Украины можно будет скупить по самой дешёвой цене, кризес ведь. Да и такие вопросы должны решаться на референдуме. Это реально крайне серьёзные вещи, куда важнее раздутой агрессии России.
    Даже и комментировать нечего. Мысли наивного человека. Наверное поэтому мы и находимся там, где мы есть.
    Alexey Antonenko
      Alexey Antonenko, 03.04.2020 21:19
    +5
    Сергей 1, 03.04.2020 20:53
    Кто тебе это сказал? Уже минимум 10 животных переносчиков нашли по миру.
    Пруфы
    Alexey Antonenko
      Alexey Antonenko, 03.04.2020 20:43
    +5
    StrikeX, 03.04.2020 20:30
    Комаровський абсолютно правий. Виходити на поодинокі прогулянки в парки, в ліс - це має бути не заборона, а рекомендація лікарів. Імунітет людини потребує руху та свіжого чистого повітря.
    Только люди пойдут не в лес, а лесопарк. И не сами, а толпой. И не прогуляться, а на гулянья.
    "Пойти в лес" на практике не означает выехать в лес за 3 км от ближайшей дороги где контактировать можно только с лесом))