С 6 апреля в Украине запрещается ходить без маски и документов

Кабмин ужесточил противоэпидемический режим

С 6 апреля в Украине запрещается ходить без маски и документов
© УП

С понедельника, 6 апреля, в Украине запрещается двигаться группами более 2 человек, гулять в парках и ходить в общественных местах без маски. Такое решение принял Кабинет министров Украины.

«Запрещено с 6 апреля перемещения группой более чем два человека (кроме случаев служебной необходимости и сопровождения детей», - заявил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Кроме того, запрещается посещать спортивные и детские площадки, парки, скверы, зоны отдыха, лесопарковые или прибрежные зоны (кроме выгула домашних животных одним лицом и в случае служебной необходимости).

Также запрещается находиться на улице без документов, находиться в общественных местах детям до 14 лет без сопровождения родителей.

Напомним, ранее стал известен уровень летальности коронавируса в Украине.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинская правда

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Dozor
      Dozor, 05.04.2020 10:16
    0
    Важно!
    Запомните, все, что сейчас делает ШмЫгаль, МыВыДы и тот товарищ, замминистра МОЗа, позиционирующий себя Санэпид врачом - это ЧИСТО психологическая атака на слабонервных.
    1. У нас нет санэпид врача... ибо НЕТ СЭС!!! Есть замминистра. Точка.
    2. Вводить "карантин" может ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СЭС, которой нет.
    3. Зайти к вам в квартиру (как пугают некоторые мэры) к вам могут ТОЛЬКО по решению суда. Или вы сами добровольно запустите к себе.
    4. Ограничить вашу свободу могут ТОЛЬКО по решению суда. Или вы сами ее согласитесь ограничить.
    5. Составить протокол на вас по 44-3 админки могут только в том случае, если вы БОЛЬНЫ и это УСТАНОВЛЕННЫЙ факт. Поинтересуйтесь, как собираются установить этот факт те, кто пытается составить на вас протокол.
    Во всех иных случаях этот протокол стоит не больше, чем слова Антона Колесооборзеньевича.
    Вменяют отсутствие маски и грозят 44-3 админки? Поинтересуйтесь где вы можете БЕСПЛАТНО получить то, что от вас требуют (маски и прочее) на основании ст. 20 закона о санэпидблагополучии...
    Хотят установить здоровы ли вы? Поинтересуйтесь где вы можете немедленно бесплатно пройти тест.
    Если Полиция пытается составить на вас протокол по 44-3 тут же интересуйтесь чем они докажут, что вы БОЛЬНЫ. Заметьте... не инфицированы, а именно БОЛЬНЫ.
    Кроме того, чтобы составить протокол нужно грамотно его оформить и установить вашу личность. Если вы не согласитесь им помочь - максимум вас на 3 часа свозят на установление личности и ничем это не закончится ибо в участке уже не будет ни свидетелей ни фактов нарушений. И думаю, что никто вас никуда возить не будет.
    Хотя... можете предложить им составить протокол с ваших слов
    Главное будьте вежливы. Просите процитировать вам
    ст. 33 - о свободе передвижения... Если вас кто-то блокирует на дороге... и не только.
    ст. 30 - если кто-то ломится к вам домой.
    ст. 29 - если кто-то пытается лишить вас свободы
    ст. 28 - если кто-то пытается угрожать вам принудительными медэкспериментами над вами.
    Помните, у нас КМУ и местные органы власти объявили надзвичайну ситуацию - это нечто, когда прорывает канализацию в городе... т.е. то, что НЕ ОТМЕНЯЕТ ВАШИХ ПРАВ И СВОБОД.
    Ограничение прав и свобод возможно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в случае введения Надзвичайного Стану. У нас его нет и никто не рискнет идти на это.
    Поэтому власть просто осознанно ВРЕТ и ЗАПУГИВАЕТ.
    Помните, суды, слава Богу, в адеквате. Пока только 5% протоколов Полиции удовлетворены. И то... это еще просто в апелляцию не сходили.
    НИКАКОЙ адекватной нормативки под ограничения ваших прав нет, а то, что есть весьма фрагментарно и легко отшивается в судах.
    Этот пост написан в ответ на НЕПРАВОМЕРНЫЕ действия власти и на их НЕКОНСТИТУЦИОННЫЕ запугивания народа.
    Это не означает, что нужно плевать на свою безопасность и безопасность других. Нет! Вы должны быть сознательными и прислушиваться к здравым предложениям.
    Да, стоит носить маски в общественных местах, да не стоит пускать детей на площадки и отпускать одних, да не стоит лазить по общественным местам, если у вас есть признаки заболевания, не стоит рисковать жизнями других, если вы на самоизололяции - не лазьте - вы можете инфицировать других. Соблюдайте дистанцию и не толпитесь по пикникам и шашлыкам...
    Я противник принуждения и запугивания, но я хочу, чтобы мы научились уважать и свои права и права других БЕЗ принуждения и запугивания.
    Советы и рекомендации, которые описаны в ограничениях КМУ в большинстве своем резонны и логичны.
    Главное чего я боюсь - вируса полицейского государства... он опасней иных вирусов.
    Пост написан на основании ст. 34 Конституции Украины и отражает мою субъективную точку зрения.
    chackk
      chackk, 03.04.2020 19:11
    +1
    ,Нормальні ще заходи..добре що хоч на вулицю можна виходити і не тільки за їжєю...
    Тарас Жеребецький
      Тарас Жеребецький, 03.04.2020 19:02
    +4
    Перебування на вулиці не = перебування в громадському місці. Прочитайте визначення "громадське місце" та не підіймайте істерію довкола рішення з масками. А в громадських місцях чи при вимушених зустрічах з іншими людьми справді вдягайте маску. Навіть на декілька % знизивши ризик, зможете захистити себе і ще когось
    Vladislav Pohily
    online
      Vladislav Pohily, 03.04.2020 17:28
    +2
    digsum, 03.04.2020 17:23
    Тот случай, когда все запреты полностью адекватны, более того необходимы. Мы не США, удар в несколько миллионов заболевших мало не покажется.
    Я думаю наше медицина и несколько сот тысяч не выдержит, не говоря уже о миллионах.
    digsum
      digsum, 03.04.2020 17:23
    +3
    Тот случай, когда все запреты полностью адекватны, более того необходимы. Мы не США, удар в несколько миллионов заболевших мало не покажется.
    Vladislav Pohily
    online
      Vladislav Pohily, 03.04.2020 17:18
    +2
    axylinam, 03.04.2020 16:14
    Свободу передвижения можно ограничивать только при военном или чрезвычайном положении,иначе это грубейшее нарушение конституции,у нас вроде не вводили не чрезвычайное или военное положение
    Если завтра введут ЧП тут будет куча нытиком кричать: "Зачем вы ввели ЧП ведь у нас только тысяча заболевших". А если через месяц будет 100 тысяч, те же самые нытики будут орать: "Как вы до такого допустили, надо было сразу вводить ЧП."
    kot_sumy
      kot_sumy, 03.04.2020 17:05
    0
    kot_sumy, 03.04.2020 17:04
    Пришел к носовому платку четыре верёвочки и будет тебе маска, чё ты ноешь
    Пришей*
    kot_sumy
      kot_sumy, 03.04.2020 17:04
    +1
    zhevasil, 03.04.2020 16:55
    Сколько отстегнули продавцы масок Шмыгалю за такое решение?
    Кроме обычных затрат на маски, чтоб в магазин зайти, и других людных мест, ещё маски для того, чтоб просто на пустой улице пройти.
    Обеспечьте масками по адекватным ценам!
    Уроды.
    Пришел к носовому платку четыре верёвочки и будет тебе маска, чё ты ноешь
    zhevasil
      zhevasil, 03.04.2020 16:55
    +2
    Сколько отстегнули продавцы масок Шмыгалю за такое решение?
    Кроме обычных затрат на маски, чтоб в магазин зайти, и других людных мест, ещё маски для того, чтоб просто на пустой улице пройти.
    Обеспечьте масками по адекватным ценам!
    Уроды.
    axylinam
    online
      axylinam, 03.04.2020 16:14
    +1
    Свободу передвижения можно ограничивать только при военном или чрезвычайном положении,иначе это грубейшее нарушение конституции,у нас вроде не вводили не чрезвычайное или военное положение
    Тарас Жеребецький
      Тарас Жеребецький, 03.04.2020 19:02
    +4
    Перебування на вулиці не = перебування в громадському місці. Прочитайте визначення "громадське місце" та не підіймайте істерію довкола рішення з масками. А в громадських місцях чи при вимушених зустрічах з іншими людьми справді вдягайте маску. Навіть на декілька % знизивши ризик, зможете захистити себе і ще когось
    digsum
      digsum, 03.04.2020 17:23
    +3
    Тот случай, когда все запреты полностью адекватны, более того необходимы. Мы не США, удар в несколько миллионов заболевших мало не покажется.
    Vladislav Pohily
    online
      Vladislav Pohily, 03.04.2020 17:28
    +2
    digsum, 03.04.2020 17:23
    Тот случай, когда все запреты полностью адекватны, более того необходимы. Мы не США, удар в несколько миллионов заболевших мало не покажется.
    Я думаю наше медицина и несколько сот тысяч не выдержит, не говоря уже о миллионах.
    Vladislav Pohily
    online
      Vladislav Pohily, 03.04.2020 17:18
    +2
    axylinam, 03.04.2020 16:14
    Свободу передвижения можно ограничивать только при военном или чрезвычайном положении,иначе это грубейшее нарушение конституции,у нас вроде не вводили не чрезвычайное или военное положение
    Если завтра введут ЧП тут будет куча нытиком кричать: "Зачем вы ввели ЧП ведь у нас только тысяча заболевших". А если через месяц будет 100 тысяч, те же самые нытики будут орать: "Как вы до такого допустили, надо было сразу вводить ЧП."
    zhevasil
      zhevasil, 03.04.2020 16:55
    +2
    Сколько отстегнули продавцы масок Шмыгалю за такое решение?
    Кроме обычных затрат на маски, чтоб в магазин зайти, и других людных мест, ещё маски для того, чтоб просто на пустой улице пройти.
    Обеспечьте масками по адекватным ценам!
    Уроды.
    chackk
      chackk, 03.04.2020 19:11
    +1
    ,Нормальні ще заходи..добре що хоч на вулицю можна виходити і не тільки за їжєю...
    kot_sumy
      kot_sumy, 03.04.2020 17:04
    +1
    zhevasil, 03.04.2020 16:55
    Сколько отстегнули продавцы масок Шмыгалю за такое решение?
    Кроме обычных затрат на маски, чтоб в магазин зайти, и других людных мест, ещё маски для того, чтоб просто на пустой улице пройти.
    Обеспечьте масками по адекватным ценам!
    Уроды.
    Пришел к носовому платку четыре верёвочки и будет тебе маска, чё ты ноешь
    axylinam
    online
      axylinam, 03.04.2020 16:14
    +1
    Свободу передвижения можно ограничивать только при военном или чрезвычайном положении,иначе это грубейшее нарушение конституции,у нас вроде не вводили не чрезвычайное или военное положение
    Dozor
      Dozor, 05.04.2020 10:16
    0
    Важно!
    Запомните, все, что сейчас делает ШмЫгаль, МыВыДы и тот товарищ, замминистра МОЗа, позиционирующий себя Санэпид врачом - это ЧИСТО психологическая атака на слабонервных.
    1. У нас нет санэпид врача... ибо НЕТ СЭС!!! Есть замминистра. Точка.
    2. Вводить "карантин" может ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СЭС, которой нет.
    3. Зайти к вам в квартиру (как пугают некоторые мэры) к вам могут ТОЛЬКО по решению суда. Или вы сами добровольно запустите к себе.
    4. Ограничить вашу свободу могут ТОЛЬКО по решению суда. Или вы сами ее согласитесь ограничить.
    5. Составить протокол на вас по 44-3 админки могут только в том случае, если вы БОЛЬНЫ и это УСТАНОВЛЕННЫЙ факт. Поинтересуйтесь, как собираются установить этот факт те, кто пытается составить на вас протокол.
    Во всех иных случаях этот протокол стоит не больше, чем слова Антона Колесооборзеньевича.
    Вменяют отсутствие маски и грозят 44-3 админки? Поинтересуйтесь где вы можете БЕСПЛАТНО получить то, что от вас требуют (маски и прочее) на основании ст. 20 закона о санэпидблагополучии...
    Хотят установить здоровы ли вы? Поинтересуйтесь где вы можете немедленно бесплатно пройти тест.
    Если Полиция пытается составить на вас протокол по 44-3 тут же интересуйтесь чем они докажут, что вы БОЛЬНЫ. Заметьте... не инфицированы, а именно БОЛЬНЫ.
    Кроме того, чтобы составить протокол нужно грамотно его оформить и установить вашу личность. Если вы не согласитесь им помочь - максимум вас на 3 часа свозят на установление личности и ничем это не закончится ибо в участке уже не будет ни свидетелей ни фактов нарушений. И думаю, что никто вас никуда возить не будет.
    Хотя... можете предложить им составить протокол с ваших слов
    Главное будьте вежливы. Просите процитировать вам
    ст. 33 - о свободе передвижения... Если вас кто-то блокирует на дороге... и не только.
    ст. 30 - если кто-то ломится к вам домой.
    ст. 29 - если кто-то пытается лишить вас свободы
    ст. 28 - если кто-то пытается угрожать вам принудительными медэкспериментами над вами.
    Помните, у нас КМУ и местные органы власти объявили надзвичайну ситуацию - это нечто, когда прорывает канализацию в городе... т.е. то, что НЕ ОТМЕНЯЕТ ВАШИХ ПРАВ И СВОБОД.
    Ограничение прав и свобод возможно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в случае введения Надзвичайного Стану. У нас его нет и никто не рискнет идти на это.
    Поэтому власть просто осознанно ВРЕТ и ЗАПУГИВАЕТ.
    Помните, суды, слава Богу, в адеквате. Пока только 5% протоколов Полиции удовлетворены. И то... это еще просто в апелляцию не сходили.
    НИКАКОЙ адекватной нормативки под ограничения ваших прав нет, а то, что есть весьма фрагментарно и легко отшивается в судах.
    Этот пост написан в ответ на НЕПРАВОМЕРНЫЕ действия власти и на их НЕКОНСТИТУЦИОННЫЕ запугивания народа.
    Это не означает, что нужно плевать на свою безопасность и безопасность других. Нет! Вы должны быть сознательными и прислушиваться к здравым предложениям.
    Да, стоит носить маски в общественных местах, да не стоит пускать детей на площадки и отпускать одних, да не стоит лазить по общественным местам, если у вас есть признаки заболевания, не стоит рисковать жизнями других, если вы на самоизололяции - не лазьте - вы можете инфицировать других. Соблюдайте дистанцию и не толпитесь по пикникам и шашлыкам...
    Я противник принуждения и запугивания, но я хочу, чтобы мы научились уважать и свои права и права других БЕЗ принуждения и запугивания.
    Советы и рекомендации, которые описаны в ограничениях КМУ в большинстве своем резонны и логичны.
    Главное чего я боюсь - вируса полицейского государства... он опасней иных вирусов.
    Пост написан на основании ст. 34 Конституции Украины и отражает мою субъективную точку зрения.
    kot_sumy
      kot_sumy, 03.04.2020 17:05
    0