Артем ФРАНКОВ: «У Динамо есть проблема с отсутствием денег»

Киевскому клубу сейчас не по карману тренер с именем, считает специалист

Артем ФРАНКОВ: «У Динамо есть проблема с отсутствием денег»
© ФК Динамо Киев. Артем Франков

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков поделился мнением об актуальных проблемах киевского «Динамо».

«Был и остаюсь последовательным сторонником того, что «Динамо» нужно было отважиться на эксперимент и пригласить тренера из-за границы. Какого? Нужно было провести серьезный поиск. Но, насколько я понимаю, серьезный поиск такого рода не велся.

В свое время были исторические переговоры с Хитцфельдом, с Улье, с Ле Гуэном и т.д. Но, во-первых, это ни в что не воплотилось, во-вторых, именно сейчас это выходит на первый план со страшной силой.

И речь о том, что «Динамо» сейчас не по карману тренер с именем, но он и не нужен. А вот какой-то выпускник тренерской школы в Кельне, то есть человек амбициозный, который может использовать «Динамо» как ступень для карьерного роста, и эта польза будет взаимной, на мой взгляд, был бы весьма адекватным вариантом.

Конечно, у «Динамо» сейчас имеется проблема с отсутствием денег. Но мы можем вспомнить времена, когда с финансами было все в порядке, а киевляне занимали четвертое место, как было при Блохине. Это несмотря на то, что в ту команду были вложены огромные деньги. Вспомните, там были две серии закупок по пятьдесят миллионов евро. Нынешнему «Динамо» такое и не снилось.

Кроме того, считаю, что «Динамо» не до конца последовательно в своей ставке на украинскую молодежь. В команде остается достаточно много легионеров, которые абсолютно не сильнее наших исполнителей. Наличие украинского паспорта хотя бы облегчило завоевание болельщицких симпатий. И, если бы «Динамо» проявляло себя в строительстве молодой украинской команды, пусть даже иногда в ущерб результату, мы прощали бы ей некоторые неудачные результаты. Или, по крайней мере, они были бы объяснимы», — отметил Франков в эфире авторского канала на YouTube.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамо Киев от Шурика

(27 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    dd dent
    online
      dd dent, 06.04.2020 12:09
    0
    zac1310, 03.04.2020 16:32
    в данном случае нетерплячка не о том, долго или нет "сидит" на своём месте какой-то тренер - Суркис должен решить, или ставка на молодых - и тогда в состав молодых воспитанников ДК, с небольшим костяком из опытных, тогда готовность терпеть года 2-3 падение результатов, потом может будет отдача, или путь металлиста (португальских клубов) тогда карт-бланш Красникову, и тоже скорей всегочуток потерпеть, не пороть горячку. Вот я о чем.
    угу, в итоге красников как мертвому припарка в дк, миха гений тренерского цеха тоже понабиравший кучу непонятных игроков, а потом от них же морозится ... короче пока системного подхода не будет, продолжится х**ня непонятно когда лугуано какое-то сельское уже обыграть не могут
    zac1310
    online
      zac1310, 03.04.2020 16:32
    0
    dd dent, 03.04.2020 14:16
    какая уж теперь то нетерплячка учитывая что сурок выгонял за 1-2 матчей неудачных, а сейчас то хац сидел без результатов, теперь миха неизвестно на ск застрял, при том что сомнительно что дк вдруг начнет блистать, особенно после позорного выступления в ЛЕ, увы.
    в данном случае нетерплячка не о том, долго или нет "сидит" на своём месте какой-то тренер - Суркис должен решить, или ставка на молодых - и тогда в состав молодых воспитанников ДК, с небольшим костяком из опытных, тогда готовность терпеть года 2-3 падение результатов, потом может будет отдача, или путь металлиста (португальских клубов) тогда карт-бланш Красникову, и тоже скорей всегочуток потерпеть, не пороть горячку. Вот я о чем.
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 03.04.2020 15:33
    -4
    Slavanacii, 03.04.2020 13:35
    У Динамо є проблема з відсутністю здорового глузду !
    Там є шлімазл...
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 03.04.2020 14:39
    -4
    КаГтавий пГавий... Дєнєг нєт.
    Тренера брати тільки зз-за бугра.
    Свої нікуди не годяться!
    dd dent
    online
      dd dent, 03.04.2020 14:16
    +1
    zac1310, 03.04.2020 14:10
    это точно... и "нэтерплячка" у Суркиса проблема
    какая уж теперь то нетерплячка учитывая что сурок выгонял за 1-2 матчей неудачных, а сейчас то хац сидел без результатов, теперь миха неизвестно на ск застрял, при том что сомнительно что дк вдруг начнет блистать, особенно после позорного выступления в ЛЕ, увы.
    zac1310
    online
      zac1310, 03.04.2020 14:10
    -1
    Slavanacii, 03.04.2020 13:35
    У Динамо є проблема з відсутністю здорового глузду !
    это точно... и "нэтерплячка" у Суркиса проблема
    zac1310
    online
      zac1310, 03.04.2020 14:08
    0
    andreypoltava234, 03.04.2020 12:55
    у Ворсклы финансирование лучше?) в Зари?) обычные бредни карманного "журналиста") Рябоконь посильнее будет....Шаран))
    ... да не только в деньгах дело... ИМС надо определяться с вектором развития, по-хорошему...
    Slavanacii
    online
      Slavanacii, 03.04.2020 13:35
    +4
    У Динамо є проблема з відсутністю здорового глузду !
    osa110
      osa110, 03.04.2020 13:27
    -2
    Если есть проблема с отсутствием денег, то исходя из обратного нет проблемы с наличием денег? Он понял, что сказал ?
    axylinam
    online
      axylinam, 03.04.2020 13:25
    +5
    Удивительно, Франков выдал нормальное вменяемое интервью-всё правильно сказал
    dd dent
    online
      dd dent, 03.04.2020 13:16
    +4
    andreypoltava234, 03.04.2020 12:58
    назначают карманных "тренеров"..чтобы не выносить какой-то сор из избы.....офф-шоры..отмывание грязного бабла..как версия....это же очевидно...
    а с др стороны зачем, сурок сам себе враг не зашибать бабки за участие в ЛЧ? тут скорее шиза какая-то просто, что будет Лобановский еще, а на деле, к сожалению, феномены часто не рождаются и то повезло что тренер новатор был за небольшие вложения
    andreypoltava234
      andreypoltava234, 03.04.2020 12:58
    +2
    назначают карманных "тренеров"..чтобы не выносить какой-то сор из избы.....офф-шоры..отмывание грязного бабла..как версия....это же очевидно...
    andreypoltava234
      andreypoltava234, 03.04.2020 12:55
    +3
    у Ворсклы финансирование лучше?) в Зари?) обычные бредни карманного "журналиста") Рябоконь посильнее будет....Шаран))
    dd dent
    online
      dd dent, 03.04.2020 12:51
    +4
    своих воспитанников полно, можно и без больших бабок обойтись в принципе, аякс как например, а вместо этого черти шо
    kvv1404
    online
      kvv1404, 03.04.2020 12:42
    +2
    А яка різниця вболівальнику який паспорт у гравця,якщо він ГРАЄ і команда ГРАЄ. А коли поставлені завдання на сезон систематично не виконуються ,а головне відсутня ГРА команди і не видно перспективи її покращення, то тут і з українським паспортом,і з парагвайським і взагалі без паспорту буде гравець все одно!
    axylinam
    online
      axylinam, 03.04.2020 13:25
    +5
    Удивительно, Франков выдал нормальное вменяемое интервью-всё правильно сказал
    Slavanacii
    online
      Slavanacii, 03.04.2020 13:35
    +4
    У Динамо є проблема з відсутністю здорового глузду !
    dd dent
    online
      dd dent, 03.04.2020 13:16
    +4
    andreypoltava234, 03.04.2020 12:58
    назначают карманных "тренеров"..чтобы не выносить какой-то сор из избы.....офф-шоры..отмывание грязного бабла..как версия....это же очевидно...
    а с др стороны зачем, сурок сам себе враг не зашибать бабки за участие в ЛЧ? тут скорее шиза какая-то просто, что будет Лобановский еще, а на деле, к сожалению, феномены часто не рождаются и то повезло что тренер новатор был за небольшие вложения
    dd dent
    online
      dd dent, 03.04.2020 12:51
    +4
    своих воспитанников полно, можно и без больших бабок обойтись в принципе, аякс как например, а вместо этого черти шо
    andreypoltava234
      andreypoltava234, 03.04.2020 12:55
    +3
    у Ворсклы финансирование лучше?) в Зари?) обычные бредни карманного "журналиста") Рябоконь посильнее будет....Шаран))
    andreypoltava234
      andreypoltava234, 03.04.2020 12:58
    +2
    назначают карманных "тренеров"..чтобы не выносить какой-то сор из избы.....офф-шоры..отмывание грязного бабла..как версия....это же очевидно...
    kvv1404
    online
      kvv1404, 03.04.2020 12:42
    +2
    А яка різниця вболівальнику який паспорт у гравця,якщо він ГРАЄ і команда ГРАЄ. А коли поставлені завдання на сезон систематично не виконуються ,а головне відсутня ГРА команди і не видно перспективи її покращення, то тут і з українським паспортом,і з парагвайським і взагалі без паспорту буде гравець все одно!
    dd dent
    online
      dd dent, 03.04.2020 14:16
    +1
    zac1310, 03.04.2020 14:10
    это точно... и "нэтерплячка" у Суркиса проблема
    какая уж теперь то нетерплячка учитывая что сурок выгонял за 1-2 матчей неудачных, а сейчас то хац сидел без результатов, теперь миха неизвестно на ск застрял, при том что сомнительно что дк вдруг начнет блистать, особенно после позорного выступления в ЛЕ, увы.
    dd dent
    online
      dd dent, 06.04.2020 12:09
    0
    zac1310, 03.04.2020 16:32
    в данном случае нетерплячка не о том, долго или нет "сидит" на своём месте какой-то тренер - Суркис должен решить, или ставка на молодых - и тогда в состав молодых воспитанников ДК, с небольшим костяком из опытных, тогда готовность терпеть года 2-3 падение результатов, потом может будет отдача, или путь металлиста (португальских клубов) тогда карт-бланш Красникову, и тоже скорей всегочуток потерпеть, не пороть горячку. Вот я о чем.
    угу, в итоге красников как мертвому припарка в дк, миха гений тренерского цеха тоже понабиравший кучу непонятных игроков, а потом от них же морозится ... короче пока системного подхода не будет, продолжится х**ня непонятно когда лугуано какое-то сельское уже обыграть не могут
    zac1310
    online
      zac1310, 03.04.2020 16:32
    0
    dd dent, 03.04.2020 14:16
    какая уж теперь то нетерплячка учитывая что сурок выгонял за 1-2 матчей неудачных, а сейчас то хац сидел без результатов, теперь миха неизвестно на ск застрял, при том что сомнительно что дк вдруг начнет блистать, особенно после позорного выступления в ЛЕ, увы.
    в данном случае нетерплячка не о том, долго или нет "сидит" на своём месте какой-то тренер - Суркис должен решить, или ставка на молодых - и тогда в состав молодых воспитанников ДК, с небольшим костяком из опытных, тогда готовность терпеть года 2-3 падение результатов, потом может будет отдача, или путь металлиста (португальских клубов) тогда карт-бланш Красникову, и тоже скорей всегочуток потерпеть, не пороть горячку. Вот я о чем.
    zac1310
    online
      zac1310, 03.04.2020 14:08
    0
    andreypoltava234, 03.04.2020 12:55
    у Ворсклы финансирование лучше?) в Зари?) обычные бредни карманного "журналиста") Рябоконь посильнее будет....Шаран))
    ... да не только в деньгах дело... ИМС надо определяться с вектором развития, по-хорошему...