Роналду станет первым футболистом-миллиардером в истории

И 4-м спортсменом, кто заработал миллиард долларов

Роналду станет первым футболистом-миллиардером в истории
© juventus.com

По информации Forbes и Business Insider, по итогам года форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду достигнет отметки в 1 миллиард долларов, заработанных в течение профессиональной карьеры.

Речь идет как о зарплатах в клубах, так и о рекламных контрактах.

Роналду станет первым футболистом в истории, чьи общие доходы за карьеру превысят 1 миллиард. Среди спортсменов ранее это удалось только Тайгеру Вудсу, Флойду Мейвезеру и Майклу Джордану.

Ожидается, что следующим спортсменом, заработавшим миллиард в течение карьеры, станет теннисист Роджер Федерер.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Business Insider

(75 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    justhateme
    online
      justhateme, 03.04.2020 00:56
    +1
    Leonid Frantseskevich, 02.04.2020 20:09
    Как-то не очень верится, что первым футболистом, ибо Месси, например, зарабатывает более 120-130 миллионов в год... Как бы...... Кажется, он уже давно заработал свой миллиард... Хотя, может, десять лет назад у него было меньше рекламных контрактов... Сложно сказать...
    у него рекламы меньше. реклама в инстаграме стоит значительно меньше, нежели у Роналду.
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 02.04.2020 23:28
    +2
    DKTheBest2, 02.04.2020 20:31
    Теперь надо прикинуть когда мы увидим среди миллиардеров-спортсменов Алиева.
    У Алиева не настолько хорошая печень
    DKTheBest2
      DKTheBest2, 02.04.2020 20:31
    +1
    Теперь надо прикинуть когда мы увидим среди миллиардеров-спортсменов Алиева.
    Leonid Frantseskevich
      Leonid Frantseskevich, 02.04.2020 20:09
    -6
    Как-то не очень верится, что первым футболистом, ибо Месси, например, зарабатывает более 120-130 миллионов в год... Как бы...... Кажется, он уже давно заработал свой миллиард... Хотя, может, десять лет назад у него было меньше рекламных контрактов... Сложно сказать...
    Лукоморье Футбол
      Лукоморье Футбол, 02.04.2020 19:50
    +1
    Браво! Но, как-то здесь что-то не так, с нашей колокольни и доходов )
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 02.04.2020 23:28
    +2
    DKTheBest2, 02.04.2020 20:31
    Теперь надо прикинуть когда мы увидим среди миллиардеров-спортсменов Алиева.
    У Алиева не настолько хорошая печень
    justhateme
    online
      justhateme, 03.04.2020 00:56
    +1
    Leonid Frantseskevich, 02.04.2020 20:09
    Как-то не очень верится, что первым футболистом, ибо Месси, например, зарабатывает более 120-130 миллионов в год... Как бы...... Кажется, он уже давно заработал свой миллиард... Хотя, может, десять лет назад у него было меньше рекламных контрактов... Сложно сказать...
    у него рекламы меньше. реклама в инстаграме стоит значительно меньше, нежели у Роналду.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 02.04.2020 20:31
    +1
    Теперь надо прикинуть когда мы увидим среди миллиардеров-спортсменов Алиева.
    Лукоморье Футбол
      Лукоморье Футбол, 02.04.2020 19:50
    +1
    Браво! Но, как-то здесь что-то не так, с нашей колокольни и доходов )