Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
694
0

Happy Birthday, Жозе!

Челси поздравил своего наставника выходом в финал Кубка Английской Лиги

Happy Birthday, Жозе!

Второй раз за девять месяцев противостояние Жозе Моуринью и Алекса Фергюсона на Олд Траффорд заканчивается поражением хозяев. Сначала португалец обидел сэра Алекса будучи главным тренером Порту, который в итоге сенсационно выиграл Лигу Чемпионов, а вчера в день рождения Моуринью руководимый им Челси выбил «красных дьяволов» из числа соискателей Кубка Английской Лиги за шаг до финала этого  турнира.

Первая встреча этих соперников на Стэмфорд Бридж закончилась нулевой ничьей, поэтому судьба второй путевки в финал решалась на арене Олд Траффорд. Обе команды по понятным причинам выставили на это поединок по четыре защитника, хотя манкунианцы явно собирались играть партию первой скрипки в этом поединке. Но, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает…

Уже по первым минутам стало понятно, что Фергюсон явно поторопился с обещанием поздравить Моуринью голом в исполнении его земляка Криштиану Роналду, ибо лондонцы явно превосходили хозяев практически на любом участке поля. Атаки «красных дьяволов» вязли на подходах к штрафной Чеха. Первая реальная возможность взятия ворот возникла у Лампарда, но один из лучших «челсюков» после передачи Даффа промахнулся, но наверняка клятвенно поклялся про себя исправиться. Это ему удалось на излете получаса игры, когда Фрэнк после прострела Дрогба получил мяч в штрафной площади соперника и в одно касание послал его в дальний от вратаря угол. Ховард был бессилен предотвратить этот гол. Но в последующих эпизодах американский кипер МЮ доказал, что он не по недосмотру появился на посту №1 вместо Кэрролла, отразив отличные удары Роббена и Лампарда.

Во втором тайме атака опять существенно проигрывала обороне на протяжении практически всего игрового времени. На 67-й минуте Райан Гиггз, получив мяч после длинной передачи верхом, в одно касание закинул его за спину начавшего идти на сближение чешского кипера Челси. Дальнейший ход игры несколько притупил внимание обоих голкиперов, решивших, что судьба финальной путевки решится в овертайме. И за пять минут до финального свистка на первый взгляд не предвещавший опасности штрафной в исполнении Даффа привел к повторному взятию ворот манкунианцев. Ирландец закрутил мяч в девятку ворот Ховарда, а рванувшаяся к летящему мячу разноцветная братия отвлекла стража ворот, который только и сумел, что проводить мяч печальным взглядом.

Таким образом, в финале Кубка Английской Лиги 27 февраля встретятся Ливерпуль и Челси. У Моуринью есть более чем реальные шансы выиграть свой первый трофей во главе «синих», так как команда Бенитеса серьезно ослаблена эпидемией травм игроков основы.

Второй полуфинал Кубка Английской Лиги
Манчестер Юнайтед – Челси – 1:2 (Первая игра - 0:0)

 Гиггз, 67 – Лампард, 29; Дафф, 85.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бойко летом может перейти из Полесья в Карпаты
Футбол | 23 апреля 2024, 23:35 1
Бойко летом может перейти из Полесья в Карпаты

Опытный голкипер может сменить клуб в УПЛ

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.